1. На Vtorio.com запрещено следующее

Китайское оборудование. Головная боль или удачное сочетание цены и качества?

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 30 янв 2014.

?

Ваше отношение к аттракционам и развлекательному оборудованию пр-ва Китай

  1. Категорично НЕТ!

    22,2%
  2. Не использовал (а), но планирую,качество растёт!

    19,8%
  3. Начал работать недавно, проблемы есть,но решаемые...

    28,4%
  4. Давно работаю с Китаем, советую всем!

    21,0%
  5. Предпочитаю российского производителя!

    8,6%
  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    В данной теме предлагаю затронуть обсуждение развлекательного оборудования и аттракционов китайского производства. Быть ли Китаю на российском рынке?
    Когда-то слышала,что при покупке одежды для себя любимого люди делятся на 2 типа:

    -американский (одежды много,но недорогой, "поносил-выбросил")
    -английский (одежда дорогая,количество небольшое)


    По тому же типу представим операторов развлекательного оборудования :)

    Одни говорят,что скупой платит дважды и закупают втридорога всё европейское ,американское и т.п. Другие напротив стремятся купить подешевле по типу "поработало,выбросил,купил новое и опять интересно"

    Коллеги, любое мнение интересно,высказывайтесь.

    P.S. Все комментарии с намёком на рекламу,содержащие названия компаний,ссылки на сайты или контакты, будут удалены.
  2. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    а моего ответа нет в голосовании.
    Неприемлемо ставить так вопрос. Это все равно что спросить у какой машины лучше цвет: у БМВ или Вольво?

    Вопрос о китайском оборудовании более многогранен и привязан не только к оборудованию и поставщику/производителю но и цели и места использования.

    т.е. получается что ответ будет №1, 3, 4 + еще дополнение.
    tempvl нравится это.
  3. tempvl

    tempvl Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Если нет доверия к производителю и тем более не знаешь его качества, оператору сложно сделать выбор практически всегда. Ярослав Слабко приводил много примеров с различными центрами в том числе и в их сети. Где они так же как и Happylon умело используют и дорогое итальянское оборудование и не дорогой Китай. Нужно всегда осторожно относится к не известному. Но, существуют операторы на рынке России, которые вас всегда могут подстраховать от неприятностей, если выходишь на производителей, а за частую просто на посредников, компаний находящихся в Китае. Работая уже больше 15 лет с Китаем, можно написать трактат, что нужно обязательно делать а чего делать не следует. Какие психологические моменты возникают при работе с китайским поставщиком или производителем. Как принимать товар и как его обслуживать имея определенный срок гарантийных обязательств. Много существует нюансов в восточной философии, которая прослеживается практически во всех сферах деятельности человека в Поднебесной. И конечно, говорить что китайское самое лучшее, при соотношении цена- качество , большая ошибка. Даже Zamprella имеет заводы, которые находятся на Юге Китая, но там система приемки качества товара европейская. И в последнее время, Китайский производитель стал много уделять времени этому аспекту и процессам производства. Так как понимает, что можно потерять все и очень быстро. НО выбрать производителя в огромном количестве компаний и фирм всегда сложно а порой и дорого. Потеря времени, не оправданное ожидание конечного продукта с его качеством приводит к потере денег и прибыли. Есть ряд компаний посредников, которые имеют свои сайты и буклеты декларируют себя как производитель. Но когда реально сталкиваешься с ними, выползает именно а не выявляется ситуация, что это чистой воды посредник. И тогда возникает вопрос, ну почему это происходит именно со мной и именно в данный момент а не ранше, например при знакомстве на РАППЕ или ЕАППЕ. Я сам лично знаком с некоторыми компаниями, которых видел и в прошлом году на РАППЕ и два года назад на ЕАППЕ, на которых они заявлялись как производители. Поэтому, мое резюме, покупать можно и нужно Китайское оборудование, так как Китай уже пять лет назад, во времена всемирного кризиса, изменил политику производства от количества к качеству. И работают с того времени только на заказ, ну ни как на склад. Но делать это нужно с умом и лучше через компаний поставщиков на русский рынок, которые имеют и опыт и секреты взаимодействия с производителями из Китая. И сами являются субъектами РФ..
  4. tempvl

    tempvl Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
  5. flesh2005

    flesh2005 Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей
    Уважаемые форумчане, доброе время суток! Планирую организовать передвижные аттракционы (батуты, каруселька "Ветерок", элетро- и веломобили, качалки и дартс призовой). На рынке очень много предложений от разных производителей, как российских, так и китайских. Какого производителя (фирму) предпочесть? Покупать планирую всё новое. Может быть кто-то из вас уже имеет подобный опыт и даст дельный совет. Не хотелось бы ошибиться в выборе. Ошибки в выборе дорого обходятся.
  6. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    батуты бери однозначно китай...большие, красочные , много детей влазит одновременно , у меня 3 батута ,, хотя можно и больше.размер 10*6, для выездов считаю самым оптимальным...электромобили фирмы Peg Perego ...модели adventere и renger...они самые качественные, в них две скорости и пультовые возьми парочку, китай можно...родителям очень нравится катать в них детей.....аттракцион лопни шарик обязательно бери, правда на них работать нужно уметь, на призы не скупись....сахарную вату аппарат обязательно, в хороший праздник 20 000 в день приносит ...у меня 4 штуки российская, фокус называется 23 000 стоит, американская дороже да и смысла не вижу переплачивать....гелиевые шарики можешь продовать, тоже неплохо идут
    ЕленаМа нравится это.
  7. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    а ты планируешь неделями стоять, или так, по праздникам на день?
    Сергей91 нравится это.
  8. flesh2005

    flesh2005 Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей
    Сергей, спасибо за совет! Планирую работать по 1-2 дня, в деревнях с населением от 3,5 тыс. (от 1-й до 2-х школ, от 1 до 4-х садов). В своём и соседнем городах площадки в аренду не дают. По роду своей деятельности часто приходится бывать в разных районах, поэтому все деревни в своём и соседних районах мне хорошо знакомы. Сергей, возможно ли с вами пообщаться по Скайпу или по телефону? В дневное время разумеется. Имеются вопросы общего характера. Представление о работе имею, и понимаю что мне нужно, но лучше как говорится несколько раз переспросить. Возможно в чём-то ошибаюсь по организации самой работы. Китайские бытуты какой
  9. flesh2005

    flesh2005 Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей
    Китайские батуты какой фирмы эксплуатируете?
  10. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Скайп мне скинь свой , пообщаемся, посоветую, чем могу помогу
  11. flesh2005

    flesh2005 Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей
    Мой ник в Скайпе fleishman2006
    Есть Вибер 89032297856
  12. Grafdelafer1

    Grafdelafer1 Новичок

    Всем добрый день!
    меня интересуют такие вопросы: почему в китайских батутах толщина материала 0.45-0.55 мм, а у российских производителей от 1.1 и до 2 мм? как это влияет на износостойкость? какие ещё есть различия в самом составе материала? китайцы говорят, что у них брезентовый пвх...
    Мне сейчас прислали 3 вида образцов материалов китайских батутов, при одной и той же толщине на ощуп очень сильно отличаются гибкостью, мягкостью, что лучше?
  13. tempvl

    tempvl Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Нарушение правил
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
  14. tempvl

    tempvl Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Кто то вам бессовестно врет. Материал для надувных аттракционов действительно может быть армированный и нет. Толщина и плотность понятия разные. Если взять ткань для водного аттракциона, там используется ткань, которая имеет несколько слоев, в том числе и армирование.Там толщина действительно может быть 1,0-1,4 мм. даже 1,9 мм.
    Нарушение правил
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
  15. AVT

    AVT Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Почитал топик, и так и не увидел ни одного факта чем Китайские батуты хуже Российских?
    две страницы воды))))))
  16. tempvl

    tempvl Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Добрый вечер!
    А вы мне перезвоните в личку и я вам все подробно расскажу, а тут некоторые читают и нервничают....
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
  17. adios42

    adios42 Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    1.9 мм это уже наверно пластиковые аттракционы:D надувные из 1,9 это же фантастика:confused:
  18. AVT

    AVT Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Нет не фантастика. Такие ткани есть. Но это старые технологии.
    В целом в мире, такая тенденция идет, ткань тоньше, прочность выше.
    Допускаю что через 10 лет. Ткань будет в два раза тоньше. А вес возможно в 10 раз меньше.
  19. Почемучка

    Почемучка Новичок

    На самом деле, не понятно, какие лучше покупать аттракционы. Я, например, оказалась перед выбором. 2 фирмы предлагают изготовить игровой лабиринт. В одной говорят, что китайские трубы делают круглые и они неустойчивые. В другой компании говорят, что все в любом случае везут из Китая комплектующие для лабиринтов. Вот и не знаю, у кого выбирать и заказывать. Кто-нибудь заказывал "китайский" лабиринт, поделитесь)))!!!
  20. AVT

    AVT Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    На самом деле. Что такое Лабиринт.
    Это основа рама, состоит из труб и набора креплений соединений.
    Труба сталь диаметр 50мм. толщина стенки 2мм.
    Для примера фото рам китайских лабиринтов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Готов обсуждать крепость рам
    Если есть возможность. Разместите фото, с рамой лабиринта сделанного в РФ и где вместо трубы, используется квадрат.