1. На Vtorio.com запрещено следующее

Комментарии к оборудованию от КБ "Технологии кино"

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 9 ноя 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Что касается КБ , насколько я понимаю, представители сейчас на выставке в Орландо, вернутся, расскажут о себе подробнее, в лицах, раз вызвали столько шума. Кстати антирекламу иногда используют как пиар-ход для продвижения на рынке [*:)*]
  2. Toyl

    Toyl Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Как-то негатив с одного лица!
    Являюсь приобретателем 5 Д кинотеатра у КБ. Продукт поставили в срок! Изначально были проблемы связанные с непрофессиональной установкой, но в дальнейшем своими усилиями получилось привести все в порядок. Система работает, но проблема со сбоями периодически возникает и как правило это бывает в выходные или праздничные дни! А вот тут возникает проблема с помощью. Дозвонится техникам тяжело, а каждый потраченный час - это потеряные деньги! Но и тут научились самостоятельно устранять проблемы! вышел из строя саббуфер, в течении месяца заменили. Но после поломки проектора прошло уже больше 4 месяцев ожидания, деньги обещают вернуть...
    В целом оборудование работает хорошо!
    Надеюсь руководство учтет недостатки.
  3. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Если деньги не отдают в течении 4 месяцев это элементарное жлобство....
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Ну вот мы и увидели положительные отзывы. Так что думаю, все не так просто как может показаться на первый взгляд. В каждой компании есть и положительные стороны и отрицательные. Так что, не судите и не судимы не будете:)
  5. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Если быть объективным, то при более подробном изучении вопроса и более плотном общении с большим кол-ством покупателей платформ от других поставщиков, всплывут не менее "интересные" детали, думаю, что нарушение своих обязательств пускай в мелочах, но были у каждого, поэтому рассматривать одну фирму в таком негативном свете, просто неправильно, возможно конечно есть другие "подводные камни" типа плагиата и т.д. которые вызывают раздражение.
  6. Simsim

    Simsim Новичок

    Настоящее имя:
    Андреев Андрей Николаевич
    Плагиата в чистом виде нет. Берем идею, шлифуем, дорабатываем и входим в рынок.:))
  7. RECON

    RECON Участник

    Коллеги, если не ошибаюсь, то данное обсуждение не имеет целью ни закрытие компании "КБ "Технологии Кино", ни массовое привлечение к ее продукции клиентов.... :)
    На портале можно просто высказать свое мнение и поделиться опытом - что здесь и делают. Если есть доказательства своим изречениям - отлично! их размещают и подкрепляют свое мнение фактами. Если нет доказательств - не вопрос, тогда это просто обычная информация и она не будет забанена, если не нарушает правил сайта. Ведь и позитив и негатив можно выразить в культурно-завуалированной форме, подогнанной под эти правила.

    ... Удалено. Оффтоп, нарушение п.13 Правил

    Соответственно, личное дело каждого - чему верить, а чему не верить и как относиться к приведенным историям и фактам. У нас "свободная стая"!... :)
    Лично для меня например многое стало ясно о данной компании, когда она официально заявила в своем "коммюнике" о том, что захватила "70% мирового рынка XD-кинотеатров"...
    А то что они допустим от налогов виляют или депутатом прикрываются - да каждый это будет делать, если у него будет такая возможность. То, что технологии "тырят" - так китайцы на этом уже пожалуй США обогнали по экономическому росту и нас...рать им, что о них думают по всему миру - главное то чтобы покупали. Я вообще удивляюсь - почему это делают китайцы, а не мы? мы то с нашими остатками советских знаний и технологий сможем КАЧЕСТВЕННО скопировать, а то и улучшить и локально адаптировать за пару дней, в то время как китайцы будут делать жалкое подобие и не задаваясь вопросом о качестве и возможных улучшениях. В последнее время Китай правда подтянули немного по качеству международные инвесторы... Так что если кого КБ в России обидели - не вопрос, идем в наш "самый гуманный суд в мире", согласно закону... А если за рубежом есть обиженные - ну и они нас тоже по большому счету за людей не считают, так что сами виноваты! :))) На рынке куча примеров, когда правообладатели хороших идей не имели возможности раскрутить их, зато обложили свои идеи защитой прав на нее и так эти идеи и тухнут...
    Ведь по большому счету, идея - это хорошо, но если у тебя нет комплекса сил и средств ее раскрутить на всех этапах рынка от патента до продажи эндюзеру - то или имей ее у себя в голове; или найди партнеров, которые обеспечат тебе поддержку сил и средств, НО зачастую отберут у тебя права на эту идею; или озвучь идею и будь готов к тому, что если она стоящая, то ее оперативно слямзят и ты вообще ничего не получишь!... Так что выбор у реального основателя идеи - не богат, однозначно.
    Ради прикола - можете себе представить, на сколько вырастет капитал например того же Microsoft, если мы все станем пользоваться их лицензионным софтом, да еще и штрафы оплатим за то, что пользовались незаконно... :))))) Но к этому большинство из нас почему-то вполне спокойно относится...

    Так что кому нравится продукт и он осознает все риски его приобретения и поддержки - да не вопрос, покупайте в "КБ "Технологии Кино". Не поверю, что рассуждения (без судебного заключения) о воровстве технологий и софта воспрепятствуют покупке товара для дальнейшего зарабатывания денег на нем.

    P.S. 2 Simsim,
    А все таки, как офицер запаса - офицеру запаса: кого мочканул? и где 13 лет чалился? :)))
  8. Simsim

    Simsim Новичок

    Настоящее имя:
    Андреев Андрей Николаевич
    это бред. Причем достаточно не умный.
  9. Simsim

    Simsim Новичок

    Настоящее имя:
    Андреев Андрей Николаевич
    разочарую:)))) никого и нигде!!:))
  10. Simsim

    Simsim Новичок

    Настоящее имя:
    Андреев Андрей Николаевич
    http://3d-infitec.ru/nashi-partnery.html это про инфитек, ответ тем, кто сомневается в лигитимности деятельности кб
  11. HiTech

    HiTech Новичок

    Настоящее имя:
    Вячеслав Рогов
    Simsim,
    Ну что вы, уважаемый!?
    вот фото с вашего производства [​IMG]
    Даже для не специалиста конструкция рамы платформы на фото похожа на динамическую платформу Чистякова А.Р. из патента № 115113.
    Не верите?
    пройдите по ссылке , далее выбираем "Реестр полезных моделей", в поле "Значение" ввести 115113 и кликнуть "Показать".
  12. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    забаньте его кто нибудь
    зачем так явно пиарить, аж противно
  13. Simsim

    Simsim Новичок

    Настоящее имя:
    Андреев Андрей Николаевич
    его даже банить не нужно. Они же попросту здулись:))
  14. vgcom

    vgcom Новичок

    Настоящее имя:
    Иванов Иван
    Контора КРАЙНЕ не приятная!
    работает на гране лохотрона! будьте бдительны

    в мае 2012 имели неосторожность - заказать аппарат у них, по договору срок изготовления 30 дней
    в итоге его делают до августа - а в августе у них пожар и снова делают...
    нелепые отмазки...
    в сентябре отказываемся от аппарата - и просим вернуть предоплату...
    в итоге по сей день - 18,02,2013 предоплата не возвращена полностью (60% осталось)
    - нет денег у компании!
    зато директор каждый день на совещаниях, на выставках, в коммандировка, а вот теперь ушел в ОТПУСК на недельку!!!!

    при том что сам директор обещал до конца января часть долга закрыть и до 10 феврала закрыть полностью...

    так что будьте бдительны!!!
  15. advprim

    advprim Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей
    Есть ли реально довольные пользователи продукцией данной компании ,а то было желание купит xd motion и fly. Сейчас под большим сомнением стоит ли вообще связыватся.К стати а есть ли альтернатива на российском рынке авиасимулятору xd fly?
  16. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Настоящее имя:
    Модератор ВТОРИО
    перенесено
  17. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Настоящее имя:
    Модератор ВТОРИО
    Перенесено
  18. pervozvanney

    pervozvanney Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей Алексндрович
    Кем является Ерлан Мусаев на самом деле?

    http://spbgorod.ru/2013/02/18/erlan_musaev.html ссылка на источник

    Я, Аслан Алиев, по специальности электротехник. В 2006 году получил в наследство от бабушки квартиру, продал ее и решил основать свой бизнес – магазин компьютерной техники. Для этого я арендовал помещение в 45 кв. м., сделал там ремонт, получил разрешительные документы, подписал договора поставки и открыл небольшой магазин компьютерной техники «BestComputer +» (г. Астана). Инвестиции оправдали себя, и к 2009 году я был успешным молодым предпринимателем. Мой бизнес потихоньку, но стабильно развивался, приносил доход. Несмотря на большую конкуренцию, я планировал расширить свой бизнес и открыть еще один магазинчик.
    23 мая 2009 года был хороший торговый день, клиенты сменяли друг друга, покупали технику и компьютерные аксессуары. Был выходной день, и я лично находился в магазине, решая текущие вопросы. Ко мне зашел продавец моего магазина Баглан и сообщил, что у нас покупатель, который желает сделать крупный заказ. Поскольку мы не занимались оптовыми заказами, «крупным» для нас считался заказ из двух больших предметов техники (например, компьютер и сканер). С такими клиентами я обычно работал лично. Вот и в этот раз я лично вышел пожать руку клиенту и помочь ему выбрать технику.
    Передо мной стоял обыкновенный молодой человек и приветливо улыбался. Он изъявил желание приобрести монитор, системный блок, принтер и сканер. У нас завязался непринужденный разговор, в ходе которого я узнал, что моего клиента зовут Ерлан Мусаев. Я помог ему выбрать технику, оформил покупку. Потом Ерлан заметил, что отдал свою машину в ремонт, поэтому ему будет трудно перевезти технику домой. Тогда я предложил организовать доставку за счет магазина – как подарок оптовому покупателю. На том и порешили.
    «Оптовый» клиент ушел довольный, а я, занятый своими делами, и думать о нем забыл. Через две недели я снова был в магазине, когда мне сказали, что меня спрашивает клиент по имени Ерлан. Я сразу вспомнил этого молодого человека. Подумал, что он решил купить еще что-то из техники и вышел к нему навстречу. У нас завязался разговор, во время которого я буквально почувствовал негатив, который исходил в мою сторону от Ерлана. Я сначала не придал этому значения, пока он сбивчиво объяснял суть вопроса, который привел его в мой магазин. Собственно, суть была такова: он хотел вернуть деньги, уплаченные за товар. Я ответил, что если у него есть нарекания на работу техники, и он сохранил упаковку и чек о покупке, мы сможем вернуть ему деньги. На что Ерлан ответил, что к работе техники он претензий не имеет и технику возвращать не собирается. Я изумился. Как можно вернуть деньги, не возвращая технику? Абсурдность ситуации просто вогнала меня в ступор, отняла дар речи. Я не знал, что на это сказать. Тогда Ерлан повторил свои требования: вернуть деньги за технику. Я подумал, что это какая-то неудачная шутка. Но потом понял, что человек на полном серьезе требует вернуть ему деньги за исправную технику, которую он возвращать не собирается. То есть фактически он предлагал мне подарить ему всю эту технику.
    Во время этого абсурдного разговора его настроение несколько раз кардинально менялось: он то хмурился, то улыбался какой-то дикой улыбкой полоумного человека. У меня мелькнула мысль, что он неадекватен. Тем более что его слова были абсолютно нелогичны.
    На мою попытку возразить, что возвращать деньги за исправную технику я не буду, он посоветовал мне подумать о будущем моего бизнеса и, оскалившись злой ухмылкой, покинул мой магазин.
    На тот момент, магазин обеспечивал мою семью: пожилых родителей и молодую жену с годовалым сыном. Я заботил о их будущем, но угрозам какого-то неадекватного молодца я значения не придал – мало ли умалишенных людей было вокруг. Моя совесть была чиста, и юридической точки зрения правда была на моей стороне. Я выкинул этот разговор из головы, и думать о нем забыл.
    Но в следующий месяц меня «накрыли» проверки всевозможных органов, даже те о существовании, которых до их визита я и не подозревал. Они ходили кругами: одни уходили, другие приходили. Каждый находил какую-то мелочь, на которую при прошлых проверках внимания не обращали. А теперь к ним придирался «по полной программе», выписывали баснословные штрафы. Это длилось месяц. Я был морально вымотан, все мое время уходило на проверяющих, мой магазин не мог нормально работать, и нес убытки. Эти проверки поставили под угрозу существование моего магазина. И в какой-то момент я понял, что у меня нет другого выхода, кроме как закрыть или продать свой бизнес. Именно в это время я и вспомнил об угрозах Ерлана.
    Когда я уже готовился попрощаться со своим бизнесом, проверки, как будто по команде, прекратились. Я, было, вздохнул с облегчением, но тут на пороге моего магазина снова появился Ерлан. Он известил меня, что если я хочу продолжить работать, то должен заплатить ему 4 000 долларов, в противном случае проверки продолжатся. В тот момент я хотел дать ему как следует, по морде. Но сдержался. А он вовремя ретировался из магазина.
    Я понял, что у Ерлана были серьезные связи. На уровне акимата, мажилиса или даже аппарата президента. Также я понял, что работать спокойно Ерлан мне не даст, придумывая новые шизофренические идеи уничтожения моего бизнеса. И я принял нелегкое для себя решение: закрыть бизнес. Под напором натравленных на меня проверяющих органов я не мог продолжать заниматься коммерческой деятельностью. В тот момент я почувствовал себя незащищенным. Идти в милицию было бесполезно. Наверняка, у Ерлана Мусаева и там были связи.
    Сейчас я живу далеко, у меня другой бизнес и я уже не боюсь открыто выступить против этого человека. Я решил рассказать о нем, чтобы другие люди не пускали его на порог. А если столкнулись с ним – держались от него подальше. Это очень опасный человек. Человек с большими связями и влиянием. Он фактически отнял у меня бизнес. И думаю, что я не один такой пострадавший. Именно поэтому я решил написать эту статью, потому что действия Ерлана Мусаева ставят под угрозу существования бизнес честных людей и противоречат законам. С такими людьми как Ерлан Мусаев нужно бороться.
  19. pervozvanney

    pervozvanney Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей Алексндрович
    Коррупция в Астане (Ерлан Мусаев)

    http://avto-boom.ru/novosti/korrupcija_v_astane.html ссылка на источник

    Я, Данияр Ниязов, примерный семьянин и религиозный человек, в 2010 году занимал должность старшего следователя департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в городе Астана. В октябре 2010 года ко мне поступило коллективное заявление жителей города, в котором они обвиняли некоего Мусаева Ерлана Нургалиевича, 1982 г.р., в мошенничестве. У заявителей были реальные и доказательства его причастности к финансовой «пирамиде» под названием «Мир миллионеров». По имеющимся данным и свидетельским показаниям Ерлан Мусаев лично уговаривал потерпевших вложить деньги в «перспективный», по его словам, проект, который вскоре «принесет невиданную прибыль». Обманом и ухищрениями он принуждал жителей города Астана вкладывать в несуществующий инвестиционный проект имеющийся капитал, брать кредиты, продавать квартиры. Когда же вкладчики попытались получить свою прибыль или хотя бы вернуть вклады, им это не удалось. Компания, от имени которой действовал Ерлан Мусаев, не существовала, а все учредительные документы оказались фальшивыми. Деньги же вкладчиков Ерлан Мусаев принимал на счета подставных лиц и переводил за границу на оффшорные счета. Поняв, что их деньгами незаконно завладели, граждане обратились в департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.
    Я начал работать над этим делом, собирал улики и свидетельские показания. Велась кропотливая работа. В ходе расследования удалось собрать улики, доказывающие причастность Ерлана Мусаева к незаконной мошеннической деятельности. И хотя его имя не значилось в учредительных документах несуществующей фирмы, однако оно фигурировало в нескольких расписках, как лицо, которому были переданы деньги. По данным, которыми я располагал, мошенники незаконно завладели финансовыми средствами и имуществом потерпевших на сумму в 200 000$.
    Я собирался открыть уголовное дело по статье 177 часть 2 "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Однако «сверху» мне намекнули, что делать этого не стоит. Но я как честный человек и преданный своему делу офицер не мог закрыть глаза на правонарушение и продолжал «копать».
    Дело шло медленно, как будто кто-то его умышленно «тормозил» и «вставлял палки в колеса». Стал наводить справки о Ерлане Мусаеве и его ближайшем окружении. Оказалось, что на него уже не раз пытались заводить уголовные дела, по разным обвинениям, начиная от мелкой кражи и заканчивая вымогательством. Но все дела, даже если и были открыты, сразу же закрывались по разным причинам. Мне снова и снова давали понять, что лучше для всех будет закрыть это дело и не давать ему ход. Неоднократно я слышал, что Ерлан Мусаев - человек неприкосновенный и «трогать его нельзя».
    25 ноября меня вызвали к следователю по особо важным делам, который, сказав, что у меня большие проблемы, протянул мне материалы следствия. Я внимательно изучил материалы: это были показания двух неизвестных мне людей, которые утверждали, что дали мне взятку в размере 40 000 долларов каждый за «положительное решение их вопросов». Согласно этим данным, я помог избежать уголовной ответственности их компаньонам по бизнесу. Мне «шили» статью «взяточничество в особо крупных размерах». Согласно этой статье, мне «светило» от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Взяток я никогда в жизни не брал и не давал, поэтому такое обвинение было для меня оскорбительным. Я пользовался уважением коллег, никто никогда не сомневался в моей честности. Мое имя не было запятнано, и никто не мог обвинить меня в нарушении закона. Мне нечего было скрывать, но мне было что терять: сесть по ложному обвинению мне не хотелось. Я понял, что если не прекращу расследование дела Ерлана Мусаева, сам рискую оказаться за решеткой. Я понял, что бессилен, и не смогу продолжить расследование.
    Я был раздавлен и «выбит из колеи»: правоохранительные органы, которым я отдал более 10 лет жизни, которым служил верой и правдой, повернулись против меня. Законность, которую я защищал, потерпела поражение перед беззаконностью, против которой я боролся. Система, в которой я работал и частью которой себя считал, защищала мошенника, а меня, честного человека, грозилась упрятать в тюрьму. И я сдался. Мне пришлось остановить следствие и закрыть дело. После этого случая я подал в отставку. Не мог больше работать на систему, которая «выгораживала» бандитов и насмехалась над честными людьми.
    Меня до сих пор интересует вопрос, кто же эти высокопоставленные покровители Ерлана Мусаева? Кто они? Представители Мажилиса? Аппарата президента? Кто бы они ни были, их нужно найти и привлечь в ответственности, вместе с Ерланом Мусаевым.
    Мне горько, больно и обидно, что государство и система власти не может защитить своих граждан от произвола таких бандитов как Ерлан Мусаев. И что для меня, офицера запаса, не представляется другого способа борьбы с ним, как написать эту никчемную статейку. Если я не могу привлечь его к ответственности, я хотя бы попытаюсь предупредить людей от сотрудничества с деловых контактов с этим человеком.
  20. pervozvanney

    pervozvanney Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей Алексндрович
    Как я потерял свой бизнес

    http://gorodmsk.ru/2013/02/16/kak_ya_poteryal_biznes.html ссылка на источник

    Хочу рассказать, как я, Абай Ахметов, потерял свой бизнес. При Советском Союзе я был уважаемым человеком: прошел путь от плотника до начальником отдела снабжения мебельной фабрики, был неоднократным победителем соцсоревнований. После распада СССР я долго не мог найти работу, но потом вместе с сыном и братом организовал собственный цех по производству мебели. Поначалу наше «производство» располагалось в гараже, где мы втроем собирали мебель. Потом дело пошло в гору: появились заказы, производство расширилось, мы наняли рабочих. Компанию назвали «Мебель Люкс». Такими темпами за 5 лет наше производство выросло и из гаража переместилось в помещение площадью 200 кв.м. Штат наемных работников состоял из 37 человек. Наша мебель пользовалась успехом, предприятие приносило стабильный доход.
    11 февраля ко мне на деловую встречу записался некто Ерлан Мусаев. Этого человека я не знал, и ничего о нем не слышал. Он позвонил мне в офис и записался на прием через секретаря. Сказал, что хочет обговорить условия сотрудничества.
    Я принял его в своем кабинете. В дверь зашел молодой парень, он приветливо улыбался и, пожав мне руку, представился Ерланом Мусаевым. Мне он показался слишком юным для серьезного бизнеса. Я предпочитаю вести дела с надежными, проверенными людьми старшего возраста. У молодых – ветер в голове, на них нельзя полагаться в деловых вопросах.
    Когда мы перешли к сути нашей встречи, и я поинтересовался у него, какое деловое сотрудничество он может мне предложить, он ответил: «Чтобы ничего не помешало дальнейшему развитию Вашей фирмы, Вы должны заплатить мне 10 000 долларов». Я – честный человек, хозяйственник, который создал свой бизнес своими руками и своим трудом, буду терпеть, что какой-то пацан будет помогать мне решать какие-то несуществующие проблемы? Которые, как он намекнул, могут у меня возникнуть, если я откажусь от сотрудничества. Да, это же вымогательство чистой воды! Я был взбешен и просто выкинул его из кабинета.
    После его визита ко мне зачастили разные проверки: пожарники, СЭС, налоговая и т.д. Эти службы в течение одного месяца навестили меня по нескольку раз. Но я тоже не так прост: все документы у меня в порядке, так что проверки уехали ни с чем. Но сам факт – 7 проверок за месяц! Нервы мне немного попортили. Я ни секунды не сомневался, чьих рук это дело. Но у мальчонки кишка тонка тягаться со мной. Видно, он понял, что таким образом меня не возьмешь, и проверки прекратились. Я вздохнул с облегчением и чувством внутренней удовлетворенности. Я отстоял свою правоту.
    Я уж подумал, что все мирно решилось, и этот умалишенный отстал от меня. Но то, что произошло дальше, поразило меня и уничтожило мой бизнес. Он начал нечестную игру, к которой я совершенно не был готов. Во всех газетах города, интернете, на всех столбах появилась информация, порочащая мое имя и репутацию моей компании. Информация якобы исходила от окружающих меня людей, но на самом деле этих людей я не знал и в глаза не видел. «Якобы мои партнеры» писали, что я – кидала и даже «убрал» одного своего партнера, «якобы мои поставщики» утверждали, что я взяточник, «якобы мои клиенты» выражали недовольство продукцией моей фирмы, «якобы сотрудники» жаловались, что я не плачу зарплату. Весь этот бред, естественно, не соответствовал действительности, но, к моему удивлению, люди в это поверили. Клиенты и поставщики отвернулись от меня, новых заказов не было, соответственно, упали продажи и доход, предприятие стало убыточным. А я ничего не мог сделать, не мог оправдаться и очистить свое запятнанное имя. Я не успел оглянуться, как клевета за несколько недель полностью разрушила мой бизнес. Я оказался неплатежеспособным и вынужден был закрыть свой бизнес. Такая массированная атака исподтишка была для меня полной неожиданностью. Если бы этот молокосос выступил против меня открыто, я смог бы противостоять ему, но к такой подлости я просто не был готов и не знал, как ему противостоять.
    Я до сих пор шокирован, что в нашей стране еще живы отголоски 90-х гг. Что такие люди как Ерлан Мусаев, имея налаженные связи с госструктурами, которые по идее должны защищать своих граждан, могут безнаказанно развалить успешный бизнес. А еще обидно, что некоторые журналисты-стервятники не брезгуют публиковать откровенно заказную информацию, не удосужившись даже проверить ее.