1. На Vtorio.com запрещено следующее

Конференция «Эксплуатация XD-аттракционов. Проблемы и пути их решения»

Тема в разделе "Онлайн-конференции", создана пользователем piv-ka, 1 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Сергей Семенович, добрый день! Рада, что вы присоединились к нашей дискуссии.
    Я надеюсь, вы прочли ответы спикеров-правообладателей?

    На рынке большая проблема недопонимания нужд и чаяний участников рынка. При этом правообладатели уже снизились по цене значительно и сделали контент вполне доступным. Мой опыт переговоров с российскими и зарубежными авторами показывают, что они готовы идти на разумные уступки. Ранее фильмы продавали по 3000$, было предложение от nwave с такой схемой и ежегодными платежами, до сих пор собирают деньги с нерадивых кинотеатров.
    Никогда не давала рекомендации по продаже билетов в 5д за рубль.

    Собственники требуют улучшения качества контента, креативности мысли..... А вы думаете все это происходит бесплатно?

    Что сделала эта ваша сторона для поддержки правообладателей, а как следствие и улучшения ситуации на рынке? Вы вкладываете деньги в развитие "пиратства".
    У меня есть предложение ко всем собственникам залов и лично к вам Сергей Семенович: давайте попробуем инвестировать деньги хотя бы в один проект:
    - вы можете стать участником творческого процесса, при условии активного участия некоторого количества инвесторов, фильм может обойтись в 3000 рублей. (грубо)
    - через 3 месяца вы получаете обновление и можно вкладываться дальше и еще через 3 месяца еще один фильм.
    - вы сможете отслеживать все работы и расходы студии, тем самым поймете структуру и специфику.
    - можете заработать немного денег от реализации тем кинотеатрам, которые не стали инвесторами.
    Я готова координировать процесс и взять на распространение.

    Пока вы не перестанете тянуть одеяло на себя и поощрять "пиратство" ни к чему хорошему это не приведет.

    Смотрите также мой ответ по перспективам развития ХД индустрии и рынку стереоконтента.
  2. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Знаете, как у меня сейчас фильмы покупают. Многие имеют такой подход как к покупке оборудования. Выясняют где посмотреть, приезжают и отсматривают вместе с нами, просят адреса, где можно посмотреть в зале.
  3. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    В аэропорту Внуково был установлен зал на условиях долевого участия. Вся управленческая часть была на партнерах. Возможно это упущение с нашей стороны, что мы не погружались в работу вместе с ними, но судя по их действиям, они все делали правильно. На мой взгляд, место на территории аэропорта было не очень правильное, но выбора не было, там очень жесткие условия по аренде.
    Вообще, миф, что люди, находясь на вокзале или в аэропорту, найдут время для развлечений, только маленький процент транзитников, да при задержке рейса может кто и заглянет, но никак не на постоянной основе.
    Примерьте ситуацию на себя и ответьте на вопрос: что вы делаете в аэропорту перед вылетом?
  4. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Перед открытием: понятное дело реклама в самом ТРЦ об открытии, договоритесь с фудкортом и дестким кафе о размещении флаеров об открытии. С детским кафе, после открытия, о совместном проведении мероприятий: детское ДР + 5Д.
    Если в ТРЦ есть детские магазин, магазин детских товаров, попробуйте еще с ними, подарок за покупку или просто реклама в пакет с покупкой.
    Группа в контакте (раскрученная полноценная функционирующая группа), городские форумы (инфа об открытии).
    Нужно четко понимать, есть ли у вас конкуренты в городе с аналогичным видом оборудования и как они несут информацию в массы, что показывают. При продаже оборудования в один город, я пыталась знакомить конкурентов из разных районов городе, они договаривались о проведении совместных акции, партнерским обменом клиентами. Если это было оборудование одной компании, то можно было работать с библиотекой, устанавливая в разные залы различный контент и проводить акции "Посмотрел в зале Х, получи скидку на просмотр фильма в зале У". Даже были случаи , когда такие "конкуренты" объединялись и покупали единовременно пакеты фильмов и получали значительную скидку. Много плюсов в таком взаимодействии (Врага :) надо знать в лицо)
    Если ставите в Пермь, то вы не уникальны, насколько я знаю.
    Нужна еще более конкретная информация, возможно что-то еще можно предложить.
  5. galaktikus

    galaktikus Новичок

    Настоящее имя:
    Локтионов Андрей Александрович
    Вопрос ВСЕМ! 5D на колесах - это хорошая идея? Поделитесь если кто-то уже пробовал...
  6. SergSemisvet

    SergSemisvet Новичок

    Настоящее имя:
    Яковлев Сергей
    Хорошо! Тогда почему я покупаю годовую лицензию на фильм, а Вы его привязываете к кинотеатру, да ещё какое количество мест? Допустим собственник имеет пять Аттракционов, он готов купить годовую лицензию, но умножив на 5 подумает, покупать или нет. Я понимаю, если бы правообладатели давали в таких случаях ощутимую скидку.
    Тогда бы народ к Вам потянулся.
  7. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    То есть интерактивная опция не так интересна?
  8. SergSemisvet

    SergSemisvet Новичок

    Настоящее имя:
    Яковлев Сергей
    Так, так, так, предложение заслуживает внимание, только как это будет в жизни. Что будет требоваться от нас?
  9. SergSemisvet

    SergSemisvet Новичок

    Настоящее имя:
    Яковлев Сергей
    Но не у Всех правообладателей такой подход. Тогда получается кто первый купил, ни где не посмотрев в динамике фильм, это его проблемы. А Вы тут не причём.
  10. eligraphics

    eligraphics Новичок

    Настоящее имя:
    Шилко Евгений Сергеевич
    Наша студия проводила переговоры со многими производителями и мы договорились о том, что если владелец кинотеатра захочет купить у нас лицензию фильма, то изготовитель оборудования не будет этому препятствует и более того поможет с синхронизацией с платформой. Некоторые возьмут за эту услугу плату, а некоторые сделают бесплатно. В любом случае часть расходов или полностью (в зависимости от суммы) мы возьмем на себя и сделаем скидку на стоимости лицензии.
  11. alexey174

    alexey174 Новичок

    Настоящее имя:
    Артамонов Алексей Иванович
    Евгения, возможно Вы правы. Выбирая место на автовокзале меня привлекло то, что 1. место находится непосредственно в зоне ожидания, 2.сам автовокзал в областном центре - городе миллионнике. 3. Люди - приезжие из области где "такого" нет, причем разных возрастов. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих аргументов.
  12. Petelin

    Petelin Новичок

    Настоящее имя:
    Елин Пётр Николаевич

    Добрый день, Андрей. Пётр, Технологии кино...
    в Тульской области очень хорошая идея. Могу даже поделиться контактами покупателя. Он предоставил ГАЗель удлиненную нам на производство, сделали каркас и поставили 5-ти местную платформу, с сентября месяца прошлого года работает. Не жалуется.
  13. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    А как вы предлагает отслеживать копию? Мы привязываем к определенному адресу, где устанавлен аттракцион. При перемещении подписываем документ. Если бы все были законопослушные, возможно такие меры и не нужны.

    А мы предоставляем существенные скидки. Я бы даже сказала весьма существенные.
  14. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Дело не в правообладателе, а в вас. Это как покупка оборудования вслепую.
    И , кстати, оценить динамику, при наличии опыта эксплуатации аттракциона, можно и по демоверсии. А вот качество стерео не возможно.
  15. SergSemisvet

    SergSemisvet Новичок

    Настоящее имя:
    Яковлев Сергей
    Нет, это лукавство. Так больше деньги можно получить. Почему не сделать так, я покупаю как ИП на один фильм годовую лицензию и указываю, где он будет по какому адресу в прокате и всё. Лицензия то одна на фильм, а не на место.
    С уважением, Сергей.
  16. Pachin_Ivan

    Pachin_Ivan Новичок

    Настоящее имя:
    Пачин Иван Владимирович
    Добрый день Кирилл.
    Я покинул компанию "isp-studio" и учредил собственную студию "S.I.P".
    Есть в разработке несколько проектов, сейчас уже определились с концепцией мультфильма. Планирую выпустить к концу августа.
  17. pervozvanney

    pervozvanney Новичок

    Настоящее имя:
    Андрей Алексндрович
  18. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    В качестве надежного источника дополнительного дохода, позвольте предложить Вам, разместить рядом с кинотеатром развлекательный аппарат
    Cosmic Basketball (Космический баскетбол ) от компании "БОЛИД".
    Данное оборудование является рентабельным, привлекательным и не требующим внимания и больших площадей.

    Для участников конференции мы готовы предоставить специальные скидки.
  19. Pachin_Ivan

    Pachin_Ivan Новичок

    Настоящее имя:
    Пачин Иван Владимирович
    Это как прийти в автомобильный салон и заявит "пока на ваши мерседесы заоблачная цена, мы будем их угонять".
  20. Arishkin

    Arishkin Новичок

    Настоящее имя:
    Arina
    Спасибо за советы, обязательно воспользуемся...
    Да, ставимся в Перми, в каждом крупном ТЦ у нас уже есть 5Д (всего около 5 залов в Перми), рекламы у них особо нет никакой, кинозалы рассчитаны только на посетителей ТЦ. Врага в лицо не знаем... :( они нас тоже... :)
Статус темы:
Закрыта.