1. На Vtorio.com запрещено следующее

Кто как считает окупаемость ?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем evdum, 27 фев 2014.

  1. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Кто как считает отбиваемость (окупаемость) ?Часто в объявлениях о продаже присутствует информация - окупаемость 3 месяца , полгода. При этом в расчётах указывают проходимось что очередь к аппаратам должна стоять как в мавзолей (раньше , не знаю как сейчас).Возможно учитывается только вал.А как же аренда, затраты на зарплату работникам , если они есть , призы ?
  2. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Засекреченая информация !!!:eek:
  3. Sochi

    Sochi Новичок

    Настоящее имя:
    Щепанюк Станислав Викторович
    Секрет фирмы называется))))
  4. Sochi

    Sochi Новичок

    Настоящее имя:
    Щепанюк Станислав Викторович
    Лично я считаю чистую прибыль,а не вал)
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    да пи...ж это всё(да простите меня за лексикон ДАМЫ), люди не продают доходный бизнес НИКОГДА...
    Как считают, да просто "с потолка берут цифры". а как еще продать? ну это же как и продать машину, спрашиваешь "битая"--- нет конечно, а пробег родной?---- ну ты обижаешь, по России даже не ездила....
  6. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    раньше тоже так думал, что доходный продавать не будут. НО. есть масса причин на то. я продаю например доходный бизнес просто из-за того что мне стало мало прибыли (переход в другой более прибыльный бизнес). да бывает и такое. у людей появляются деньги - повышаются запросы, расходы. кто то переезжает.

    а вот по поводу сроков окупаемости согласен полностью - в основном ВСЕ преувеличивают.
  7. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    что вообще за дурацкий стереотип такой - доходный не продают. для кого то и 50000р в день дохода - мало. для кого то и 1000р хватит. любой бизнес - за свои деньги. очень доходные - и стоят очень хорошо. или вы думаете что вложив 100-200т.р вы будете снимать по 100000р в день чистыми? нет конечно. а вот вложив 10 млн - вероятности больше. все очень условно, но говорить тут что доходный бизнес НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ - ну это очень поверхностное, глупое заблуждение человека, который явно скорее не бизнесмен а рядовой потребитель.
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ну если человек в бизнесе хоть что то понимает то он н продает старый приносящий бизнес ради нового. ибо всем извено что "бизнес" должен быть разнлосторнним, то что работает сеодня подпитывает то что будет работат завтра, но не работает сегодня....
    Вам расти еще и расти что быдалее рассуждать ибо математик из Вас хреновый (не переходя на личности).
    не сочтите за оскарбление.
    Лаура Звездная нравится это.
  9. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    а это совершенно не дурацкий вопрос...
  10. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    А вот не прав ты, Михаил.
    Бизнесмен, никому ничего не должен. Поясню: он не должен тянуть тот или иной бизнес, только потому что занимается им сейчас. Он работает ради дохода. А зачем заниматься доходным бизнесом, если есть более доходный? А на оба не хватает ресурсов: средств, личного времени,....

    Что касается расчетов: базовый расчет всегда требуется и покупатель его всегда хочет знать. И учесть тут сколько кто будет платить аренду и ФОТ - не возможно, по этому учитываются только те расходы, от которых не уйти никак и которые точно известны. Далее весь вопрос в честности продавца, если в расчете фигурирует, что аттракцион как папа Карло пашет по пол суток не переставая - то это тот самый ...еж о котором сказал Михаил :)

    Вообще вопрос оценки окупаемости - это очень большой вопрос и охватывает он куда больше чем просто "сколько раз могут успеть сыграть за сутки".
  11. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Андрей прямо в точку попал.

    Вообще бизнесмен который не стремится повысить доходность текущего бизнеса, либо сменить на другой более выгодный/доходный - со временем обречен на провал. Почему: со временем растет арендная плата, растут з/п у персонала, дорожает транспорт, и тд и тп, и тут если не пытаться повысить прибыль , либо вовремя не уйти в другой бизнес - то велика вероятность что прибыль в конце концов упадет в ноль.

    И еще Михаилу - собственно математика в бизнесе важна на уровне калькулятора, может еще немного теория вероятности понадобится для прогнозирования. Вы конечно же помните метод Гаусса, Крамера, это хорошо, но в бизнесе похоже бублик)) ничего личного конечно же.
  12. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    да, да куда уж нам в бизнес то, тут вон у людей бизнес на кран машинах.. а у меня так, мелочи, ну база отдыха своя в Подмосковье.... (это разве бизнес, так баловство)... ну бублик значит бублик.
  13. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Уважаемые коллеги, основной вопрос стоял про окупаемость,а не про ваши бизнесы или продажу бизнесов.
    Срок окупаемости-это время,за которое Вы вернёте вложенные в бизнес деньги,естественно, за минусом всех затрат-расходов на аренду,зарплату сотрудников,налоги и т.п.
    Что касается доходности бизнеса и продажи доходного бизнеса...Бывают разные ситуации в жизни,которые могут способствовать продаже доходного бизнеса: это переезды,это неудобство дистанционного управления бизнесом, это инвестиции в более крупные проекты,это болезнь родных,когда нужны большие суммы денег. Всякое бывает.
    И ,как правильно сказал Андрей, бизнесмен никому ничего не должен, потому обсуждение вопроса "почему продаёте?" в комментариях к оборудованию всегда излишни, потому как 100%-ый честный ответ Вы не получите никогда, так как глубоко подводные камни (если таковые присутствуют) Вам не покажут никогда. Что касается вопроса "аппетита" каждого, согласна с Василием полностью, у каждого свой размер, кому-то 100 000 руб /мес достаточно,а кто-то и 500 000 считает плохим результатом. И чем крупнее бизнес,тем больше "аппетиты",ведь и стоять на месте нельзя, конкуренты появляются быстро и неожиданно,и риск потери велик.
    Ну и огромная просьба ко всем- общайтесь БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ,не переходя на личности,не достойно это профессионалов.
  14. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    [QUOTE кому-то 100 000 руб /мес достаточно,][/QUOTE] Эхх было бы неплохо!
  15. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Тогда вопрос стоял не правильно, так как рассчитывать окупаемость должен не продавец, а покупатель. и ни как иначе.

    А вот вопрос "почему продаете?" - все равно нужно задавать. за спрос - денег не платят, зато ответ, или его отсутствие - могут натолкнуть на мысли.
  16. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Вопрос стоял как расчитывают ,давая объявление о продаже с окупаемостью 3-6месяцев.
  17. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Должность в компании:
    Менеджер

    Михаил, я конечно понимаю что вы хотите показать свою значимость на этом сайте и тд, быть может вы неплохой специалист в электронике да, но с базой отдыха вы по-моему перегнули палку)) Либо сидите не на том сайте) Но так хвастаться не красиво как минимум. И почему бизнес на кран машинах вы считаете мелочным? Если вы все же приняли все слова на свой счет - то извините, не хотел обидеть.
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    я про бублик. так то я вообще безработный....
  19. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Евгений, на этот вопрос сложно ответить. Скорее кому как вздумается. Считает человек, со своей колокольни, что нормальная окупаемость - это 3-6 месяцев - столько и пишет. было бы логично тогда сразу спросить "а как считали?".
  20. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    У нас так реально получилось только с одним аппаратом, потому что купили очень дёшево , поломанный , Б/У и сами восстанавливали. С арендой вообще напряг - до 85 % от выручки.