Маленький вопросик по диспенсерам

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Kris1956, 22 ноя 2016.

  1. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ни разу таких диспенсеров не видел "LD-1725", а вот "dl-1275" видел
  2. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    опечатка ... конечно же DL
  3. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Видимо счетчик особенный. У меня все отлично работает.
  4. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Ну скажем так ..иногда проще собрать нужное из того , что есть под рукой. Чем где то что то искать и покупать.
    Мне понадобился срочно инструмент и я решил задачу на месте не вставая со стула. Может кому ещё пригодится такое решение.
    evdum нравится это.
  5. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну вы тут развели... Зачем там контроллер??? Всё элементарно. На вход билетника подаём что там ему нужно (0 или 1), на выходе смотрим счетчиком электронным что посчиталось. Ну а билеты вручную потом подсчитываем. Вот и вся любовь. Изначально смотрел осциллографом, а потом и счетчиком, причем механическим. Ракету запускаете?))) Или надо показать, что новый человек на форуме не лыком шит? Мы не ищем лёгких путей?
  6. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Уже ж человек отписался - "Пропускаешь через диспенсер заведомо известное число тикетов , проц обрабатывает сигналы с OUT и выдает на счетчик рабочие импульсы. смотришь на счетчик и сравниваешь"
    Всё просто. Для кого контроллер - это нечто... для меня - это универсальная микросхема ценой 50 центов и её применение не вызывает затруднений. Этот путь мне показался легким , вот и сделал девайс.
    Никого же не заставляю его повторять... если у вас счётчик электронный работает с диспенсером, то и отлично... пользуйтесь и так. У меня напрямую не пошло и я применил контроллер.
    А шит ли лыком не знаю, но в игорке таки давно... где то с 2005 года. Хотел поделится чем есть... накоплено много информации и опыта ... а если сменю профессию, то куда это всё потом? выкинуть, забыть?
  7. Kris1956

    Kris1956 Участник

    Сей инструмент по факту облегчил мою работу. После ремонта , если сразу не ставишь диспенсер на игрушку, всегда оставались сомнения. Теперь сомнения отметаются ,так сказать, инструментальным контролем.
    Что касается использования электронного счетчика и колхозинга- так я и не живу в столице. Нет у меня магазина чип и дип, нет митинского рынка. Приходится закрывать проблемы исходя из возможностей. Вот коллега научил как сделать приладу. Пришлось изучить некоторые вопросы науки о контактах)) , и получилось! Затраты на изготовление( а купил все детальки принципиально, кроме того убил одну аттини при програмировании ) не превысили мой семейный бюджет))).
    Я недавно в этом бизнесе. А в ремонте медицинской техники мы всегда изготавливаем различные тестеры хотя приборов фирменных уже не на одну сотню тыщщ куплено.
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    за то что есть опыт и поделился это только 5+.
    работает, это тоже 5+
  9. Kris1956

    Kris1956 Участник