1. На Vtorio.com запрещено следующее

Маркетинг 5D аттракциона

Тема в разделе "4D/5D кинотеатры", создана пользователем krasikov, 20 апр 2012.

  1. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Давайте поделимся опытом продвижения такого аттракциона! Какая реклама действует? Какие может быть механизмы были опробованы? На что люди "ведутся" и на что нет, проще говоря) Мы вот например, заметили что реклама на подъездах, квитанция ЖКХ - вообще не приносит результатов. Телевидение - затрат много, а выход не такой большой, как хотелось. Вообщем, делимся опытом продвижения:)
  2. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Мы непосредственно в торговом центре в выходные раздаем флаера, просто информационные без скидки, и это частенько работает. Реклама по радио тоже работает если идет больше двух месяцев на локальных станциях. ТВ не пробовали дороговато получается: тнт в подмосковье стоит примерно 40 000 за месяц и надо крутить месяца три как минимум. В общем у нас в подмосковье так
  3. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Считаю гениальными махинаторами в этой теме ребят с ВВЦ - выжимали по максимуму при минимальных затратах и не самом удачном расположении павильона.
    Им слово )))
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А можно поподробнее?
  5. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Реклама в газетах приносит свой результат, но это в масштабе нашего городка 65000 чел, а вообще буквально недели две назад, как стало более меннее тепло посещаемость упала в разы, вообще сами бы хотели услышать полезный и нужный совет, как привлечь посетителя?????
  6. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    У нас бешенный эффект произвели две акции. Первая на скидку в 50% в будни на второй фильм. Выручка в будни выросла в 2 раза примерно. Вторая акция была только по купонам - купоны раздавали по детским садам, второй фильм бесплатно. Раздали около 10 000 купонов, вернулись около 20%. Также работает хорошо дисконтная карта и рассылка по смс для владельцев этих карт.

    Хотелось бы почаще делать какие-то мероприятия, но получается, что взрыв работы есть, а большая часть выручки от этого взрыва уходит на организацию мероприятия.

    Мне вот интересно что же такое сделали ребята с ВВЦ)
  7. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    А все просто ребята с ввц заманивали туда всеми способами, как только входишь на территорию, так только и слышишь что тут есть супер пупер аттракцион 5д, куча эмоций и тд, везде ребята с громкоговорителями, бесплатная маршрутка, везде стрелочки до павильона, да еще и бесплатное посещение планетария после 5д просмотра. все достаточно грамотно, мимо не пройти, особенно люди, приехавшие из других уголков нашей страны, ведутся на все это, а как известно туристу в Москве надо посетить красную площадь и ВДНХ, так что с потоками людей там все хорошо, особенно летом. Еще там вроде какие то терминалы стоят где можно почитать про то, как клево сходить в 5д. Учитывая очень плохое местоположение павильона, ребята стараются ну и молодцы. КСТАТИ , по поводу весны: Лично у меня с наступлением тепла и на майских праздниках выручки снизились на 70 %. обидно. молю чтобы были дожди и холод, а если кто еще не в курсе, то вечный наш президент РФ отменил несколько дней выходных на новый год. ВОТ ЭТО ПОДСТАВА.
  8. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Сегодня с Биглиона пришло предложение - купон на 5D с 60% скидкой. Как вариант
  9. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Очень хорошо помню этих ребят, когда была с детьми на ВВЦ - они, казалось, были везде, начиная от входа [*:)*] Но мои, почему-то не повелись, хотя я предлагала. Нетипичные туристы, оказались [*:)*]
  10. sscc69

    sscc69 Новичок

    Настоящее имя:
    Станислав
    Пробовали работать с биглионом продали примерно 200 билетов через них за 50% стоимости и получили из них половину то есть 25% в следующем месяце правда был прирост 20% но не понятно из за этой акции или просто народ после зимы проснулся.
  11. sscc69

    sscc69 Новичок

    Настоящее имя:
    Станислав
    Явно выгоднее раздавать купоны "второй фильм бесплатно"
  12. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Кстати второй фильм бесплатно это очень грамотно. )))
  13. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    я собираюсь при открытии пригласить промоутеров что бы бегали под агресивную музыку в спец костюмах с логотипом 5д с каким нибудь бластером и подбегая к гуляющим парам или мамашам с детьми сканировали их этим бластером начинали диалог типа: Капитан 5д что показало сканирование? сканирование выявило недостаток эмоций что делать? выпиши тогда им скидку в 5д кинотеатр. Ну иличто нибудь такое. я так уже открывал один зал. Эфффект потрясающий, очень смешно живо динамично неординарно и результат есть. хотя таких промиков днем с огнем не выискать или очень дорого
  14. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Ну поскольку у нас Биглион не работает, то мы такой услугой и не пользуемся. А по поводу второго фильма - качественный рост выручки, это лучше маленькой и стабильной)
  15. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Sergey_G, Лично у меня с наступлением тепла и на майских праздниках выручки снизились на 70 %. обидно. молю чтобы были дожди и холод.
    Хочу к большому сожалению только подтвердить сей неприятный факт о падении выручки с наступлением теплой погоды, только наш процент падения выражен в немного других цифрах, а точнее в 4-8 раз, что естественно просто шокировало нас, ситуация почти не меняется вот уже 2 недели.
  16. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Olegan , ну да у нас тоже примерно в три раза упала, и у партнеров в соседних городах такая же фигня. Олег, я работаю в этой области уже несколько лет, и все идет по плану, так что ты не расстрайваяся это падение выручек предсказуемое. ты ,видимо, не работал в прошлую весну? Не знаю как у вас в регионе, но у нас сейчас дачно шашлычная пора и закончится она примерно через месяцок, и люди опять пойдут в трц. не парься. Кстати вспомнил когда в прошлую весну я первый раз столкнулся с таким падением я был в таком шоке, что даже выставил бизнес на продажу, но слава богу никто не купил , а летом и осенью все стабилизировалось ))) Олег, если есть вопросы , то звони 8-985-260-14-69 с 9-21 по моск времени)))
  17. RECON

    RECON Участник

    ... Так может шашлыки и пиво прямо на входе раздавать для завлекалочки? ;-)
  18. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Купи три билета - шашлык в подарок:) Купи десять - полторашка крепкого в нагрузку:)
  19. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Sergey_G, Спасибо Сергей за моральную поддержку, она очень кстати, а мысль о весеннем "синдроме" у меня была, люди вырвались на солнце-шашлык, сады и т. д. и т.п. немного пройдет времени и обстановка немного стабилизируется, это мне знакомые из торгового бизнеса такое тоже говорили, что весной посещаемость не продуктовых магазинов падает.
    Акции тоже практикуем, но только на третий фильм 50%, к сожалению учитывая ограниченную аудиторию нашего городка, она не бесконечна (нас 65000 чел), а так же ограниченный перечень роликов (у нас панорамный экран 120 градусов обзора, в фильмотеке всего 15 роликов)возможно шаг и не совсем правильный, но по моему мнению при варианте второй бесплатно, через два месяца, все желающие просто посмотрят все, что у нас было, а захотят ли они идти во второй раз, это вопрос.
  20. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Хотелось бы еще задать пару вопросов ко всем присутствующим, насколько может повлиять на посещаемость 5 D кинозала наличие возможности принимать платежи с банковских пластиковых карт, в нашем городе держателей карт очень много, а работающих по карте заведений небольшого формата мало, так же хотел бы установить рядом с киноаттракционом лазерный 3 D тир Hunter хотелось их как-то объединить в бонусную систему или систему скидок по взаимопосещаемости, возможно у людей больше появится стимула для посещения того или иного аттракциона в расчете на получения скидки в другом аттракционе