1. На Vtorio.com запрещено следующее

Мероприятия в развлекательных центрах

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем teremok, 16 ноя 2011.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Дим,а если к вопросу не подходить банально и попробовать просто выстроить всем вместе ТОП. ИТАК!

    ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ
    ДЕСЯТКА ХУДШИХ

    Попробуем?
    Народ ,присоединяемся???!!!
  2. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Будет активность,вынесем в отдельную тему. Было бы интересно,мне кажется...Хотя может я такая одна :) Любопытная,пытающаяся найти зависимость от регионального местоположения и т.п.
  3. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    Позвольте присоединиться к вопросу который задала Екатерина...для возраста детей 7-12 лет какие самые популярные автоматы редемпшн и симуляторы (и какие могут быть самодостаточными-без функции выдачи билетов?) Коллеги как вы относитесь к стакерам , winners cube и кран машинам с выдачей капсул или без таковой?(есть ли в контексте закона об игорном бизнесе четко выраженная а главное проверенная лично схема построения отношений с налоговой)?
  4. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    По теме топика: самым массовым механизмом привлечения посетителей на мой взгляд может оказаться проведение дней в концепции все по "N"руб. (Например во вторник все в два раза дешевле). Проверено на протяжении трех сезонов в парке-это работало, выручки были как в праздник. Здесь есть один нюанс большие аттракционы с таким потоком справляются у них возможно 10 кратное увеличение числа посетителей и соответственно пятикратный доход от акции, мы работали с призовыми аттракционами лазерный тир, у них после пятикратного увеличения потока посетителей по сравнению с обычным днем наступает предел пропускной способности...и еще мы не имея возможности снизить цену т.к. аттракцион призовой работали по обычной цене:) нам это прощали т.к. мы всегда честно считали что 10-15% нужно выдать обратно в виде призов, ну и собственно каждый ребенок до 12 лет получал гарантированный приз брелок.

    Так что аналогии с РЦ проводить можно но эффект будет 2-3 раза максимум по сравнению с обычным днем.
  5. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    И если можно скажу про шоу...его вам как правило никто не оплатит- это то что вы должны отдать в благодарность своим гостям. Если создавать повод приуроченный к какому-то мероприятию для прихода гостей в РЦ нужно не забывать чтобы при этом у них заранее сложилась необходимая модель поведения которая будет предполагать как, где и какую сумму они потратят. Для этого как правило акция делится на несколько одинаково интересных этапов с промежутками для того чтобы посетители имели возможность потратить деньги.
  6. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Сергей ! А не получалось ли с этой акцией простое перераспределение Ваших клиентов между буднями днями?
    Сезон в парке это каникулы и ребенку без разницы понедельник ли на дворе или вторник, но если он знает что во вторник "халява" то он пойдет именно во вторник, а не в понедельник или среду.
    Результат рост выручки вторника, но за счет падения пн, ср, чт. пт.

    Мы проводили нечто подобное с тарифами и времена тарифов на боулинге в режиме 1 дня, действительно в "халявный период" рост трафика, а в "не халявный" был спад относительно подобного периода без акции. Некий не большой рост трафика порядка 10-15% имел место, но по деньгам выходила благотворительная акция. Не происходило ли у Вас нечто подобное но в режиме не дня, а недели?

    И если нет, то что это было у Вас? Расширение аудитории за счет нового "бюджетного" контингента, который не мог позволить себе развлекаться по стандартным ценам или переманивание контингента от Ваших конкурентов или люди просто начинали чаще ходить? Четвертого вроде не дано..

    П.С. Катерина, Сергей. Постараюсь завтра ответить по остальным поднятым вопросам.
  7. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    Эффект был в том что приходил как вы правильно сказали бюджетный контингент-процентов на 30 это были бабушки которые смогли привести внуков и для них это стало возможным чисто психологически...средний чек я полагаю и у них был около 500руб только на аттракционах что немало, кроме того в городе 5-7 парковых площадок и население 1.5млн так что отток посетителей был только у остальных площадок и только в этот день, по парку где это происходило наоборот было оживление и часто стали встречаться дети которые начали приходить два раза в неделю-один раз во вторник с бабушками, другой в сб. вс с родителями.
    Есть еще одно интересное наблюдение: тех кто приходит в парк повторно больше 1-2х раз в год всего около 4% от населения города.
  8. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Провел я свой турнир по аэрохоккею. Результат не оправдал ожиданий. Несмотря на то, что была проведена расширенная рекламная компания, задействованы были все средства СМИ, а так же автобусные маршруты, афиши, флаеры по школам и д/садам, а также "цыганская почта" и "сарафанное радио", предполагаемый эффект нивелировался катастрофически малым составом участников и болельщиков. Вообщем -обычный выходной. Но зато в течение предшествующих вечеров(пятница и суббота), все кафе, рестораны, ночные клубы были забиты битком-мест нет. А говорите у населения денег нет. Но тем не менее турнир состоялся, призеры и победители с трудом удерживали в руках полученные призы, среди которых бытовая техника, сотовые телефоны, шампанское и прочее. Такова культура провинций, изменить которую я пытаюсь изо всех сил. Не привыкли мы к здоровому активному отдыху, здоровому образу жизни. Телевизор, компьютер, пиво. Долой спорт, книги, ходьбу пешком.А может я слишком категоричен, хотя имея большой опыт в спорте( соревновательном) и в тренерской деятельности могу проводить аналогии в рассмотрении жизненных позиций наших сограждан. Слова, слова, слова, а как касается дела - все в кусты. Будем надеяться на так называемый отложенный рекламный эффект. Жду от вас конструктивной критики в свой адрес - что не так сделал, не так организовал. Поправьте меня коллеги, если увидите ошибки в моих рассуждениях
  9. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна

    Серёж,это беда не провинций,а российских людей в целом...Бороться с этим надо обязательно,а начинать надо с детских садиков и школ,ведь современная молодёжь ленива до невозможности,а родительский пример "на диване перед телеком с бутылкой пива" делает своё дело,прогнозируя будущее.
  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Какие ожидания были от турнира? За сколько времени начали готовиться?
  11. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Я, наивный, думал, что участников будет человек 50 минимум. а оказалось двадцать, и то из них половина свои приглашенные. Поэтому провел по системе до двух поражений. Взял за основу протокол со своих соревнований, прожеребил и понеслась. Было бы много, то по олимпийской:проиграл-выбыл. Готовился неделю, если учесть все.
  12. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Много приходит детей из неблагополучных семей. Для них бесплатная игра, но только после просмотра дневника. Если там в течение недели двойка-ход в центр на неделю закрыт. Если 5, бесплатная игра на любом аппарате. Толстых заставляю отжиматься от пола, за каждый десяток-одна игра. Уже приходят по несколько человек сразу. Пусть непедагогично, зато эффективно
  13. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Я от Вас в восторге! Вы-яркий пример человека,любящего детей и своё дело! Сергей,браво!
    Только что я вернулась из Екатеринбурга,где мы общались с Сергеем Бушлановым (владельцем крупного РЦ) на маркетинговые темы. Фантазию надо включать,это да. Главное, о чём говорил Сергей,центр должен быть творческим,нацеленным на развитие детей с множеством тематических мероприятий ,на которые и надо подтягивать народ активнее,работая с администрацией образовательных учреждений своего города.
  14. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Полностью поддерживаю эту мысль
  15. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Еще бы он поделился тематикой этих мероприятий
  16. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Я ,как бывший педагог с опытом работы в школе с детьми разного возраста,могу добавить от себя,что мероприятия,подобные турниру ,проведённому Сергеем, были бы хорошим подспорьем для классных руководителей в школах. У них существует планирование ,которое подразумевает выходы классами.
    Помня прошлое,такие выходы ребятня очень сильно любила. А если ещё и вместо уроков)))
    Это очень удобно.
  17. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Тематику придумать можно. Она не обязательно должна быть спортивной. Есть много тем,обсуждаемых на классных часах. Вот их и надо обыгрывать в РЦ,проводя спектакли о том,как правильно вести себя в тех или иных ситуациях. Тогда на такие мероприятия можно собирать целые классы. Для школы -галочка в просвещении детей, для вас прибыль ,после представления останется время для развлечения :)
  18. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Эти вопросы также можно обсудить в вебинаре. Готова взятся за организацию,при Вашем интересе,господа! Есть интересные люди,с которыми можно будет договорится о семинаре!
  19. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Попробуем составить список желающих принять участие в дистанционном семинаре. Нужен компьютер,интернет,наушники,микрофон.21 век!
  20. Maikl

    Maikl Новичок

    Добрый день. Имеем в своем развлекательном центре 6 столов аэрохоккея. Идея с чемпионатом в голове давно, но нет заводного человека, который все это смог бы организовать.