1. На Vtorio.com запрещено следующее

Место для установки SIMMOTION. Где и как лучше поставить?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем lessfault, 9 фев 2013.

  1. lessfault

    lessfault Новичок

    Настоящее имя:
    Alex Misc
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, меня тоже интересует SIMMOTION, и я хотел бы подробнее узнать о возможных местах установки:
    1) Где ставить? Возможно ли в ТРЦ(областной центр в Украине) поставить его в игровую зону или это территория на которую посторонних не пускают?
    2) Если поставить SIMMOTION в проходном месте ТРЦ, но при этом в нём есть большая игровая зона с аппаратами типа FX симулятор, симулятор Max Flight, будут ли играть на нём?
    Или лучше поискать ТРЦентры с меньшей конкуренцией?
    3) Есть ли смысл ставить 1 или постараться установить 2 для сетевой игры?
    4) Когда лучше начать весной, летом или осенью? Сколько длится сезон?

    Заранее, спасибо!
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ну зачем темы плодить одинаковые? Есть же соседняя!!!
  3. lessfault

    lessfault Новичок

    Настоящее имя:
    Alex Misc
    Неужели никто не может помочь хотя бы по какому-нибудь вопросу??
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Вам ткнули пальцем, Вы в упор не видите, какой помощи тогда Вы ждёте?
  5. lessfault

    lessfault Новичок

    Настоящее имя:
    Alex Misc
    Может я не в ту тему смотрю ("Нужен совет, хочу SIMMOTION приобрести,стоит или нет?"), но я не вижу в ней ответа на вопрос например: "Когда лучше начать весной, летом или осенью? Сколько длится сезон?" или "Возможно ли в ТРЦ поставить его в игровую зону или это территория на которую посторонних не пускают?"...
    Я конечно извиняюсь, возможно это глупые вопросы, но для меня они очень важны, так как я полный новичёк в этом деле!
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Вобщем суть в том, что Вы даже не удосужились продумать и просчитать бизнес. Давайте я Вам отвечу на некоторые вопросы. Многие конечно скажут- эй, это же бред, посмотрите, вот я продаю и мои клиенты довольны!!!
    Покупая ооочень не дешевое оборудование надо подумать куда его поставить, а Вы понятия об этом не имеете. Далее если Вы его купите, то через 3-4 месяца разочеровавшись в приносимом им "доходом", Вы, как и все остальные купившие "столь доходный" бизнес выложите на этом сайте или где еще объявление о продаже "Высоко доходного" бизнеса со сроком окупаемости чуть ли не за месяц, а всё потому, что денег на хорошую и дорогую рекламу и маркетинговые исследования скорее всего уже не будет, а судя по всему, на маркетинг и сейчас нет. Да и на обновление п.о., скорее всего тоже не будет(с условием что оно будет у самого производителя).
    как то так.
  7. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Это называется "я хочу быстро и много заработвть" помогите, а!
    Ладно я еще как то могу понять людей купивших "аладины" и т.д. в надежде быстро бабла срубить и пришедших в тупик после 3-4 месяцев работы(оборудование не отбилось, так его продать можно, и купят, благо стоит не дорого, так еще и убытки - когда вытряхивали все призы из аппарата). Но что делать, продавать надо.
    А тут, и тебе подвижная плвтформа, и оператора отдельно сажать надо(вдруг челу катающемуся плохо станет, кто же аппарат то остановит), и заборчиком надо обнести(дабы любопытные не пострадали и дети), да еще не дай бог надо будет его регестрировать в "гостехнадзоре" или как он там, как карусель например. Вы вообще хоть что нибудь про это узнавали кроме как у производителей или еще где либо?
    Нет, я конечно ни коем образом НИКОГО СВОИМИ МЫСЛЯМИ ОБИДЕТЬ НЕ ХОЧУ, И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОДОБНОГО ОБОРУДОВАНИЯ!
    Просто совет!
  8. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    1) Вопрос к владельцу игровой зону. Может и договоритесь.
    2) Так себе, лучше поискать ТРЦ без большой игровой зоны.
    3) Не думаю, что 2 будет эффективней.
    4) Без разницы когда начинать, надо рассчитывать на срок окупаемости в несколько лет.

    А в целом myxamor, все крайне эмоционально, но стратегически правильно рассказал.
  9. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А эмоции берутся тогда, когда говоришь, читайте, а они опять- где! Что первая тема про это?
  10. lessfault

    lessfault Новичок

    Настоящее имя:
    Alex Misc
    Благодарю за столь критичный ответ, заставляет остановиться и ещё раз всё пересмотреть.
    Покупка этого аттракциона не была не обдуманной. Изначально симулятор планировал поставить в курортном городе в Луна Парке с огромны потоком людей и отсутствием реальной конкуренции. Даже павильон планировал для него изготовить по собственным разработкам. Предварительная договорённость с директором Луна парка была, но к сожалению по каким-то причинам место я не получил, хотя основной заработок я хотел получить именно летом, а в дальнейшем установить аппарат в ТРЦ. Поэтому я и задал вопрос Вам, как экспертам, чтобы не сделать лишних ошибок.
    В соседней теме приводился приблизительный расчёт доходности и сказали, что потолок его заработка - это 150т. р. , но я не рассчитывал на такие доходы. по моим подсчётам в нормальном месте он должен давать около 75000 р. выручки, чего должно хватить на зарплату, аренду и окупаемость симулятора в течении 12-18 меяцев. А если дать рекламу, думаю можно будет ещё -15 добавить к выручке. Золотых гор я от него не жду. Неужели такая выручка столь не привлекательна для того, чтобы начать им заниматься?
  11. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Бердянск - изумительный город. Ни разу там не был, но родственники съездили летом и теперь мы знаем все хорошее о том что есть в сим замечательном месте. 75 000 выручки - это максимум 20 т.р. прибыли(правда это российская действительность, может в Украине будет побольше). На какие 12-18 месяцев расчет? За год Вы заработаете 240 т.р. а с учетом того, что город курортный, то заработок будет только в сезон. Покурите форум. Есть здесь выкладки сколько какие вещи приносят. От качалок до парковых аттракционов.
    Кстати для курортных морских городов есть классная штука на мой взгляд - AquaStar по-моему называется, подводный батискаф. И стоит дешевле и денег принесет наверное больше. Хотя все нужно просчитывать в конкретной ситуации. Экономический анализ Вам в помощь. Удачи в поисках!
  12. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    о,Николай,а дайте ссыль,пожалуйста,на выкладку по выручке?!я не нашел...
  13. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    http://vtorio.com/forums/topic/134/page8/ например вот. А еще где-то на форуме есть подлинее списочек:)
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    http://vtorio.com/equipment/topic/4953
  15. yuri53

    yuri53 Новичок

    Настоящее имя:
    Козловский Юрий Леонидович
    я думаю такой симулятор надо на постоянную аренду и в постоянном месте, не забываем про постоянных клиентов, а то как получится прищел покататся а вам говорят ты следующем летом приходи
  16. lessfault

    lessfault Новичок

    Настоящее имя:
    Alex Misc
    Спасибо всем кто ответил! Булу думать и искать варианты.