Настройки "Хватайки"

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем Михаил777, 30 мар 2014.

  1. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Подскажите пожалуйста, у меня аппарат WMH-188 не удается перевести его в режим изменения настроек отсюда не могу настроить на какой раз будет сильный захват.
    Перевожу 7-ой pin dip sw2 в положение ON, включаю питание, жду и ничего не происходит (т.е. обычный игровой режим).

    Вот начало инструкции:
    Откройте дверь, чтобы настроить 7-ой pin dip sw2 в положение ON. Затем включите Электропитание. Подождите пока дисплей автоматически протестируется. Затем вы услышите слова “Good Luck”. (Динамика у меня нет - поэтому звука конечно нет) Дисплей заработает, и вы увидите мигающие (00), (нифига не моргает) это означает номер установки, если моргает весь Дисплей, то вы находитесь в режиме установки. Управление кнопками:

    1. Направьте джойстик Вперед или Влево и прибавьте 1 к величине, указанной на /Дисплее 1.
    2. Направьте джойстик Назад или Вправо и прибавьте 1 к величине, указанной на Дисплее 2.
    3. Нажмите кнопку Вниз для подтверждения. (дисплей на движения соответственно не реагирует)
    Ну а далее идет таблица.

    Может не так чего делаю, но вроде пробовал по всякому.
    вот фото платы и изначальных положений SW
    obshii.jpg
    sw.jpg
    Для чего предназначена sw 1 я так и не понял и про sw 3 в инструкции ничего нет.
    Если нужны еще фото - пишите в теме - выложу.
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  2. Михаил777

    Михаил777 Новичок

  3. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    вот еще фото из интернета, такой же платы
    311.jpg
  4. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Косячек в инструкции. SW1 это кнопка перезагрузки, SW2 = SW1, SW3 = SW2. А собственно в чем трабл? Как правило там настройки на 10 игр одна призовая. Нормальные настройки. Если слишком тягают, или наоборот, то лучше настройками резисторов играть.
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    толку от этих настроек не так уж и много , проще настроить реостатом на переходной плате, уж не помню сколько я себе настраивал Ампер, но всех всё устраивает.
  6. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну реостат это уж совсем древние агрегаты. На этой плате там резюки вынесены. И LM-ка стоит (частенько горит, аж до дыр в плате). И не амперы там показывает, а вольты. А вот настройка - дело тонкое. Надо настраивать на каждом аппарате индивидуально. Но примерные показатели - вольт 30-35 на зажим, вольт 12-14 на ослабление. Это относится к аппаратам с указанной платой. В более свежих там несколько по иному.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    На фото у Вас плата CLE,
    Вы спрашиваете про ulmar wmh.

    Вч ем вопрос все-таки?
  8. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Да вопрос был в том, что вообще не мог войти в режим настроек для того, чтобы настроить на какой раз клешня будет делать сильный захват (без расслабления) - по инструкции (http://www.igrotechnics.ru/igrovye-avtomaty/crane-kran-mashina.html) которая шла вместе с документами к автомату. Как я уже понял, корпус и документы остались те же, а плату меняли (брал автомат б\у 2002 г.). После долгих часов поиска мануалов в интернете, нашел инструкцию http://www.amusement.com.ua/wp-content/uploads/CraneMachine_instruction.pdf поигрался с настройками и понял что мануал который шел с автоматом, он для другой платы, а не той, что стоит в автомате. В интернетах есть несколько фото моей платы, но нигде не написана модель (было бы легче), есть наклейки CLE-AV A1 но хз что они значат и по запросам гугл ничего толком не даёт. В общем по последней инструкции "пока" всё что пробовал настроить в автомате, всё получилось. В принципе проблему можно считать решенной. Осталось только не понятным, как работает кнопка перезагрузки на моей плате, какие настройки она сбрасывает, если всё настраивается переключателями SW и резисторами VR1 и VR2 ? Отщелкивает все переключатели SW в положение OFF? :) Или вообще для красоты? Пока так и не решился её нажать (из интереса), т.к. не знаю что она исполняет...
  9. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    вот что значит не посоветоваться со знатоками и взять ЦЛЕ с эталоном за 20т.р ((
  10. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Точно не уверен, но есть мысли, что эта кнопка просто как резет на компьютере - тупо перезагружает плату и всё. Ничего скорей всего не сбрасывается. Нах она нужна - тоже не понимаю. Наверное, чтоб перезагрузить не отрубая питание. Во всяком случае на более старых платах эта кнопка работала именно так. Но даже если она и сбрасывает всё на заводские настройки, то ничего кроме пользы в этом нет - с заводскими настройками эта плата прекрасно себя ведёт.
  11. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    В Абакане хватайку дешевле 30 уже не найти, а на счет CLE я не переживаю, да и вообще всем "кишкам" в автомате уже 12 лет. Две недели в гараже мучаю автомат - всё работает, ничего не глючит. Если жил бы я в Москве, купил бы конечно сразу новый, тыр. за 60, с лузой и хоппером, от производителя на гарантии - кхмм, что-то я замечтался... Крупные города далеко от Абакана, в общем крутимся как могём.
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  12. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    О, блин. Невнимательный я. Это как раз та самая древняя плата. И как раз там не резюки, а реостаты. И кнопка эта просто перезагружает плату.
  13. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Но ведь удобнее просто вкл/выкл питание автомата, чем открывать дверцу и тыкать толстенными пальцами в маленькую кнопочку?:) Или бывают какие-то глюки от которых вкл/выкл питания не помогает?
  14. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Это тупо кнопка резет.
    Для перезагрузки именнно проца платы, а не всего автомата.
    Для обычного пользователя она ненужна, только для сервиса.
  15. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Подскажите еще - у меня в автомат установлен вот такого типа (эталонный) приёмник http://www.style-avs.ru/itemID/2/336/ можно ли в моём случае установить монетоприемник такого типа http://www.style-avs.ru/itemID/2/429/ хочется, чтобы люди могли играть на любые монеты от рубля до десятика.
  16. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Ставится без проблем.Нужно только что бы прошивка была на нужное кол-во импульсов. Обычно 10 руб - 1 импульс.Цену игры можете выставить дипами на плате крана.
  17. Михаил777

    Михаил777 Новичок

    Я могу ошибаться, (мне кажется моя старая плата не понимает импульсов, а только некий сигнал от жетонника) в моём случае с платой (фото в начале страницы) и жетонником, дела скорее всего обстоят так: бросаешь монету, приемник сравнивает её с "эталоном", если монета с "эталоном" совпадает то подаётся сигнал на плату и начисляется кредит (или два или три кредита - в зависимости от настроек переключателей SW) а если поставить мультимонетник то, я предполагаю что при стоимости игры 10р. когда будут кидать к примеру 1р + 2р + 2р + 5р. то за четыре монетки будут начисляться 4 кредита а не 1. Интересно есть ли монетники которые сначала как бы считают сумму монет, например выставляешь стоимость игры 10р., закидываешь 1р+ 2р + 2р + 5р, приёмник понимает, что в него закинули 10р и только тогда подаёт 1 сигнал на плату? Может конечно фигню написал? Два дня гуглю эту тему, мозг уже пухнет. Может кто сталкивался или есть еще какое решение этой проблемы (заставить такой автомат как у меня, адекватно принимать монеты разного достоинства)?
  18. daev

    daev Участник

    Настоящее имя:
    Думлер Алексей Евгеньевич
    Тот монетник EU-9, который у вас по ссылке, так и работает. Считает вносимые монеты и выдаёт импульс на запрограмированную сумму, например на 10 р.