1. На Vtorio.com запрещено следующее

Начинаем свое дело

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем XXXXX1978, 17 июн 2012.

  1. XXXXX1978

    XXXXX1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Выскребенцев Николай
    Как учитывать деньги которые кладут в развлекательные автоматы , которые платят при катании на понициклах и электромобилях ? Подскажите. В налоговой сказали необходимо купить и у них зарегистрировать книгу доходов и вносить туда ежедневные доходы , но как их учитывать, когда их кладутв купюроприемник- извлекать комиссионно или как?
  2. SkyRom

    SkyRom Новичок

    Настоящее имя:
    Олегов Олег Олегович
    Скажите пожалуйста, что нужно оформлять если покупаю призовые автоматы типа бульдозер?
  3. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Открываете ИП. Автоматы все торговые попадают под ЕНВД. Расчёт ЕНВД посмотрите здесь Заключаете договор аренды места под призовой автомат и работайте!

    Код ОКВЭД для торговых автоматов - 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
  4. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Бульдозер и ножницы (Польша), Кей мастер (Корея),Кей Пойнт (Китай),Алладин (Россия) все торговые 100%,про остальные спрашивайте сертификаты у продавцов. Если автомат сертифицирован как игровой,условия другие.
  5. SkyRom

    SkyRom Новичок

    Настоящее имя:
    Олегов Олег Олегович
    Спасибо
  6. lavanda

    lavanda Новичок

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Подскажите пожалуйста, я хочу оформить договор аренды игрового оборудования (я арендодатель). Какой код ОКВЭД мне вписать в выписку ЕГРИП? Голову сломала, не хочу с налоговой пролететь. Спасибо
  7. lavanda

    lavanda Новичок

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Я думаю выбрать класс 71 (аренда машин и оборудования без оператора), подкласс 71,3 (аренда прочих машин и оборудования)и группу 71,34. Другое вообще никак не подходит. Или я не права? Мне бы на следующей неделе уже изменения в выписку внести
  8. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Как Вы сможете с ней пролететь? Налоговой, по большому счету, до этого дела нет. Это больше нужно госучереждениям, которые работают с аукционами и нанимают Вас на определенный вид деятельности, вот тогда, он должен быть у вас прописан в обязательном порядке.
    В вашем вопросе, можно ограничиться только 71.3 и не углубляться дальше, но 71.34 тоже пойдет:)
  9. skazka_bel

    skazka_bel Новичок

    Настоящее имя:
    Фурман Валерия Николаевна
    Здравствуйте, написала уже в раздел общения, но позволю себе повториться:

    я новичок как в данном бизнесе, так и на вашем форуме. Мы только собираемся открыться, в первых числах декабря. Город - 70000, есть в отдельных кафешках небольшие лабиринты. Рядом хороший парк, но конкурент только в летний сезон. У меня помещение в 400 кв. 100 из них сдала в аренду кафе. Закупили двухуровневый лабиринт 5х5, ременной батут 3х3, сухой бассейн, горки и мягкие модули для зоны для малышни. Кроме того, купили аэрохоккей, и три симулятора и пару качалок. Персонал 3 человека - те кто будет непосредственно работать с детьми. подскажите, как лучше организовать пропускную систему?
  10. DAF

    DAF Новичок

    Настоящее имя:
    Филаткин Олег Викторович
    Валерия, Вы что имеете под понятием "пропускная система"? Кто-то берет деньги за вход на территорию, кто-то берет деньги за посещение лабиринта отдельно, за остальные аттракционы отдельно. У нас например объединены лабиринт-ременной батут-батальная комната с воздушными пушками, за весь этот комплекс аттракционов берем установленную тарифом плату. Ограничения по времени отсутствуют, практически получается все 100% посетителей-детей обязательно оплачивают посещения комплекса.
    Уж не знаю на каких условия Вы сдали 100м2 под кафе, но при условии, что кафе было-бы Ваше, 35-75% выручки приносило бы именно кафе. При таком(скромном наборе автоматов и аттракционов) в небольшом городе люди предпочитают не тратиться часто на развлечения. А кафе может стать еженедельной или ежемесячной программой посещений для семьи.
    Добавте 10-12 аппаратов редемпшен и призотеку, заберите кафе и жизнь станет веселей[*:)*]
  11. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Я бы даже сказал, что без этого даже не стоит начинать.
  12. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Здравствуйте, скажите почему использовать "тариф с неограниченным временем нахождения" выгодней чем дробить час? Мне пришлось раздробить час до 10 минут, чтобы выгодней отличаться от конкурента, у него минимум час, и многие люди приводят детей на 10-20 минут, сейчас есть мысли сделать тариф 30 минут минимум или с часа, что думаете, какие плюсы и минусы? Поделитесь своим опытом.
    Час нахождения в игровом комплексе стоит 100 руб, если делать безлимит, то думаю он должен стоить рублей 150-200, на буднях думаю ваобще мало посетителей будет.
  13. DAF

    DAF Новичок

    Настоящее имя:
    Филаткин Олег Викторович
    я не говорил, что выгодней, мы в городе единственные применяем данный подход, хотя в Москве он очень популярен. Есть различия в месте нахождения игровой зоны. Если игровая зона находится на одном этаже с кинотеатром, данный подход не рекомендую. Если кроме лабиринта и 2-3 аппаратов ничего нет, тоже не стоит идти по этому пути.
    В нашем городе есть люди которые берут деньги за посещение маленького лабиринта и двух столов для творчества поминутно, у них установлена очень "яркая и изысканная" система видеонаблюдения (родители думают, что их ребенок под контролем, а собственник думает, что всех контролирует) тоже хороший вариант для небольшой зоны развлечений.
    В нашем случае, всё обстоит следующим образом: Торговый Центр в спальном районе, здание советского ДК, лифтов и эскалаторов нет, кинотеатров нет, из якорных арендаторов Универсам и Обувной. Мы находимся на верхнем 3 этаже, имеем отдельный блок с собственными санузлами, кухней и подсобными помещениями. Люди не ходят к нам, что называется мимоходом, они приходят конкретно к нам, на продолжительное время, уж не меньше часа это точно. Дети бегают по всему залу пока не кончатся(деньги) терпение и свободное время родителей. Чем дольше бегают, тем больше тратят денег на игровые аппараты и 5Д кинотеатр. Взрослые без нормального кафе долго не просидят.
    Ну и классические "Детские Дни Рождения" от 50% до 70% посетителей(а у них и средний чек выше). Нет ДДР - не надо делать время посещения без ограничений. Можно конечно установить два подхода: поминутный(или блоки по 10,15,20,30,40,60 минут) сочетать с безлимитным (кто пришел более чем на один час)
  14. DAF

    DAF Новичок

    Настоящее имя:
    Филаткин Олег Викторович
    ход мысли правильный, но рекомендовать конкретные цифры не решусь, очень индивидуальная штука, могу только сказать, что в выходные, праздничные и каникулы - цена выше. Чем выше цена тем меньше посетителей, но чем ниже цена тем клиенты хуже, "поиск баланса" это вечная тема.
  15. Oliva

    Oliva Новичок

    Настоящее имя:
    Иванова Мария
    Хочу открыть игровую комнату в большом (по нашим меркам) мегамаркете, страшно, оборудование не дешевое, кредиты, аренда, ну сами понимаете- риски... А как рассчитать ума не приложу. Хотя если бы все заранее просчитывалось, никто бы и не закрывался и не продавался, а такое есть причем с далеко неновичками этого бизнеса. Но примерно прикинуть-то можно? Помогите, пожалуйста опытные предприниматели развлекательного бизнеса! Точка будет в мегамаркете (даже не в ТРЦ, там такое уже есть). В игровой (площадь всего 3*5) планирую поставить лабиринт (3*3) и остается еще немного места тоже пока не знаю как продуктивнее использовать. Рассчитываю не на специальное посещение, а на детей покупателей. Вот такие скромные условия, как думаете окупится? Вообще как хотя бы примерно прикинуть? Что посоветуете?
  16. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    а лабиринт то войдёт по ширине,если он 3м и ширина комнаты 3м....вот будет тупняк если на пару см. не пройдёт... Остаётся в запасе 6кв.м. у вас, пару тройку стульев поставите для родителей,вешалку для одежды и всё.
  17. Oliva

    Oliva Новичок

    Настоящее имя:
    Иванова Мария
    Ну да, вешалачку, стульчики... Вопрос-то не в том, вопрос как просчитать-то примерно? И вообще так бывает, как я предлагаю? Или это заведомо ложный путь? Ох, сомнения-сомнения.
  18. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    По правилам установки лабиринт должен отступать от стен на 50 см, по размерам вы с трудом туда встанете.
  19. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    как я Вам и писал, я считаю что помещение маленькое,+ проходимость скорей всего не очень + сезон для ТЦ скоро закончится,с весны будет спад,а к НГ вы не успеете открыться.
    PS^ у нас в крупных ТЦ лабиринты уже бесплатные становятся - для привлечения покупателей.
  20. Oliva

    Oliva Новичок

    Настоящее имя:
    Иванова Мария
    yasya450 спасибо, что подсказали про правила установки, а где их можно почитать или они с лабиринтом идут? Есть еще какие-нибудь ограничения?