1. На Vtorio.com запрещено следующее

Начинаем свое дело

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем XXXXX1978, 17 июн 2012.

  1. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Типа того. Это для стакеров и бульдозеров нашли лазейку в законе подписав их под торговые аппараты. А торговые аппараты попадают в раздел лоточной торговли там есть фраза "торговля с использованием электро-механических устройств", а для вот этой самой лоточной торговли использование ККМ не является обязательным.

    А качалки ничего не продают в виде товара...
    Единственный шанс это найти этот вид деятельности в списках видов подлежащих вмененному доходу. Когда платится фиксированная сумма в месяц с единицы техники.
    Но этот список устанавливается субъектом федерации и в большинстве субъектов нашей темы в этом списке нет. Уточняйте на местах...
  2. vladi_mir

    vladi_mir Участник

    Настоящее имя:
    Владимир В.А.
    как очитываться в налоговой за силомер грушу???????? ведь чеков она не дает.......
  3. forceoff

    forceoff Новичок

    Подскажите, пожалуйста, симуляторы гонок, стрельбы, аэрохоккей и т.д. подлежат обязательной сертификации? С нас их требует арендодатель.Если нет то чем это абосновываутся.
    Зарание спосибо!
  4. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Здравствуйте.
    Вы не правильно мыслите - требуют на каком основании?
    Есть реестры по товарным класификациям, с перечнем какие группы товаров обязаны быть сертифицированы, а какие нет. Развелкательное оборудование, которое Вы перечислили обязательной сертификации не подлежат.
    НО подлежит оборудование паркового плана. Там сертификация обязательна и каждый год.
    Поставщик оборудования доложен был Вас проинструктировать что делать в такой ситуации и дать необходимый набор документов.
  5. forceoff

    forceoff Новичок

    поправочка-хотим купить б/у аппараты.В перечне обязательной сертификации написано "игровые автоматы".
  6. forceoff

    forceoff Новичок

    забыл написать что, сертификатов у продавца нет.
  7. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    Уважаемый forceoff, так Вам же подсказал Андрей, что есть список - какие аппараты должны быть с сертификатами, а какие нет. Насколько я знаю эту тему, то не нужны сертификаты на данные аппараты. Тем более, если Вы берете б/у оборудование, то Вам их никто и не даст. Должен быть паспорт на каждый аппарат.
  8. forceoff

    forceoff Новичок

    Какой номер ОКП у них будет?
  9. forceoff

    forceoff Новичок

  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Коллега, подобные автоматы ввозятся на территорию РФ с сертификатами соответствия,подтверждающими безопасность,
    ТН ВЭД 9504301000 — Игры с экраном,но,как правило,в процессе эксплуатации и дальнейшей перепродажи они теряются и не всегда доходят до последних пользователей. Это те бумажки,которые с ними могут быть кроме паспортов или мануалов,тоже на 50% отсутствующих в б/у варианте. А китайцы в принципе этим не всегда заморачиваются,мануалов может не быть.
    Таможенные пошлины на б/у ниже,потому при ввозе б/у в Россию необходимо подтвердить таможне ,что оборудование б/у ,составляется акт таможенного досмотра или необходимо заключение торгово-промышленной палаты. С этим связываться обычно не хотят и проходят сертификацию, а вообще б/у ,ввозимое ,может сертификат не иметь.
    Ежели проблему хотите решить,то пути обычно два : сделать сертификат или его найти. Коллеги Вам в помощь. С учётом того,что грамотность у требующих сей документ вряд ли высокая,им необходима бумажка для собственного спокойствия,предоставьте и живите без волнений.
  11. forceoff

    forceoff Новичок

    Я правильно понял? ОКП - это для товаров произведённых на территории России, ТН ВЭД для товаров ввезёных извне. Если так, то получается, что в списке обязательной сертификации их нет. Ура-а-а-а!
    Осталось это объяснить арендодателям.
  12. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Кроме ТН ВЭД есть еще и ОКП как было правильно подмечено. ОКП - это не то что произведено в России, это вообще все что на территории России есть не зависимо от места происхождения. И в этом списке есть коды, которые обязательны для сертификации и есть те, что не обязательны. Например: американские горки, колеса обозрения и карусели - обязательны для сертификации, и ее нужно проходить каждый год. и тут вопрос не просто в наличии шилдика, а в контроле безопасности. не дай бог что - сядите. Развлекательное оборудование индор, как выше описанный, не попадает в этот список обязательной сертификации.

    ТН ВЭД - требуется только для операций импорт/экспорт.

    Так что у вас несколько путей, как сказала Екатерина. Но я бы добавил еще один: узнайте на кой черт арендодателю это сертификат и на каком основании он его спрашивает.
  13. forceoff

    forceoff Новичок

    Андрей, что значит индор?
  14. forceoff

    forceoff Новичок

    Это муниципальное учреждение.Деректор говорит, что к ним захаживает дяденька из ростехнадзора, каторый на каждый винтик требует сертификат.
    Я знаю вы скажете, чтобы я поискал другое место. И всётаки.
  15. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Ну если бы Вы покупали оборудование у нас, то подобной проблемы бы не возникло. У нас есть сертификаты на все ввезенное нами оборудование, что новое, что бу.

    Я не Андрей, но отвечу за него - "индор" , то есть "in door" все что может войти в дверь, то есть эксплуатироваться в крытых помещениях , это аттракционы малых форм к коим относятся развлекательные аппараты, капсулы и.т.д.
    соответственно out door , это аттракционы, которые эксплуатируются за пределами помещения.
  16. forceoff

    forceoff Новичок

    Где можно про всё это почитать?
    in--fo@yandex.ru нравится это.
  17. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Позвоните завтра да пообщаемся, отвечу на все вопросы.
  18. forceoff

    forceoff Новичок

    вот эти аппараты.

    Вложения: