1. На Vtorio.com запрещено следующее

Подбор игровой зоны в ТЦ. Мнения профессионалов.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем piv-ka, 15 дек 2011.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Коллеги,был получен запрос на цены оборудования для игровой зоны в открывающемся ТЦ (население в городе около 600 000 чел) РЦентры в городе есть и неплохие,с современными новыми аппаратами.

    Как вам такой подбор (выполнен клиентом самостоятельно после анализа определёнными сотрудниками местного рынка развлекательных игровых зон):

    Детский игровой аппарат "PUMP IT UP GX 34", -EXCEE

    Детский игровой аппарат AIR TRIX

    Детский игровой аппарат ARCTIC THUNDER

    Детский игровой аппарат blastit

    Детский игровой аппарат CAVEMAN CLOBER

    Детский игровой аппарат DEATH CRIMSON OX

    Детский игровой аппарат DOG POUNDER

    Детский игровой аппарат feeding frenzy

    Детский игровой аппарат football masters

    Детский игровой аппарат hammerhead

    Детский игровой аппарат MOTION THEATER

    Детский игровой аппарат NEED FOR SPEED UNDERGROUND

    Детский игровой аппарат rock nMoon rally

    Детский игровой аппарат Rolling Extreme

    Детский игровой аппарат sega marine fish

    Плюс к этому перечню есть желание клиента добавить аэрохоккей.
  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Крайне странный и неудачный подбор техники.
  3. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Более чем...
  4. Park Management

    Park Management Новичок

    Настоящее имя:
    Белевцев Вячеслав
    Такое только врагу можно пожелать)) Ну, а если серъезно...
    Такой перечень оборудования был бы еще в какой-то мере актуален лет 8 назад, но никак не сейчас. Отдельные позиции из этого списка я уже, честно, не встречал в развлекательных объектах по несколько лет. Большие сомнения вызывает вообще ассортиментный перечень в части категорий автоматов (это даже если абстрагироваться от геймплея, степени надежности и морального устаревания оборудования). Например, для Motion Theatre такой остальной "комплект" видится с трудом. Для города с 600 тыс. населения такой набор покупать НЕЛЬЗЯ (не важно кто и что там анализировал), откроется нормальный оператор с нормальным оборудованием, и все инвестиции в это оборудование можно будет похоронить.
    В идеале, чтобы заниматься ассортиментом, нужно в начале понимать концепцию проекта, площадь, бюджет, прилегающую инфраструктуру (отдельностоящий РЦ, в составе ТРЦ...) и т.д. Совет заказчику потратить пару-другую тыс. $$ на подбор оборудования, потому как при текущем подходе это светит неэффективным использованием денежных средств на более внушительные суммы.
  5. 2231399

    2231399 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим
    Скорее всего враги и побирали.
  6. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Коллеги, помогите подобрать идеальный вариант редемпшн зоны (симуляторы уже есть: HOD-4, BG-3,CLUB CART TWIN, ALIENS, Aэрохоккей) вот вводные данные: население города 70000 чел., место: единственный в городе кинотеатр, места достаточно, надо уложиться в сумму 700 тыс, б/у или новые тоже жду ваших советов.
  7. RECON

    RECON Участник

    2 piv-ka
    а что клиент сам не выступил с вопросом? впечатление, что он просто перекупает б/у оборудование у кого-то, кто открыл центр лет 10 назад... или просто отбирает это оборудование "за долги"... :) если он берет это за 3 копейки и просто хочет помотреть, а что же это за бизнес - то пусть пробует, но когда разберется что к чему, то пусть будет готов вложиться для обновления.

    2 ritchie78
    Вас интересует наличие оборудования в России и быстрая поставка или экономика вопроса? Просто хотелось бы понимать - из чего Вам подбирать.
  8. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Планы на осень, но долго ждать тоже не хочется.
  9. BARIC

    BARIC Новичок

    Настоящее имя:
    Павлов Игорь Геннадьевич
    Доброго дня Господа! Подскажите какая оптимальная стоимость аренды для открытия центра?
  10. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Самое оптимальное это процент от прибыли в районе 20%. (лично у меня так и меня это устраивает)
  11. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Коллеги, помогите подобрать идеальный вариант редемпшн зоны (симуляторы уже есть: HOD-4, BG-3,CLUB CART TWIN, ALIENS, Aэрохоккей) вот вводные данные: население города 70000 чел., место: единственный в городе кинотеатр, места достаточно, надо уложиться в сумму 700 тыс, б/у или новые тоже жду ваших советов. Повторюсь а то никто не реагирует.
  12. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Повторюсь 70000 населения это очень много даже для большого зала состоящего из сотни аппаратов ))).
    При этом сумма в 700к рублей накладывает серьезные ограничения на выбор техники. Фактически это не более 5-6 новых аппаратов. Если Вы не имеете хорошего технического специалиста, то б/у я бы не стал Вам рекомендовать. При небольшом количестве техники перманентный простой даже 1-2 аппаратов может сильно ударить по финансам. Дефекты будут мелкие..но постоянные.

    По составу. Наибольшим спросом пользуются шарокаты и колотушки. Возьмите пару колотушек - механическую типа Happy Frog ( мы кстати продаем новый аппарат за 99 т.р) и экранную , 1-2 шароката , баскетбол ( стоит недорого , у нас 99 т.р за новый ) ну и остается денег еще где-то на 1 аппарат. Можно попробовать взять быстрый выигрыш или что-то динамичное для двоих типа Lay on Eggs.
  13. SportBar113

    SportBar113 Новичок

    Настоящее имя:
    Орлова Мария
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! У кого нибудь стоят такие игровые аппараты, как "Футбол настольный" и "Пинпонг"??? Стоит ли их покупать? Поделитесь опытом!
  14. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Коллеги, помогите подобрать идеальный вариант редемпшн зоны (симуляторы уже есть: HOD-4, BG-3,CLUB CART TWIN, ALIENS, Aэрохоккей) вот вводные данные: население города 70000 чел., место: единственный в городе кинотеатр, места достаточно, надо уложиться в сумму 700 тыс, б/у или новые тоже жду ваших советов.

    Уважаемые профессионалы оцените мою подборку аппаратов.
    1.Dino Will (аппарат быстрого выигрыша)
    2.Spin-a-win (аппарат быстрого выигрыша)
    3.Spider stompin (наступать на загорающиеся кнопки)
    4.Fishing Fan (экранный видео-редемпшн)
    5.Magic Bowling (стрелять шариками по загорающимся мишеням)
    6.Ducky Splash (водомет на двоих)
    Все аппараты новые, цена вопроса 810тыс.руб.
    Кроме того есть Happy Frog (колотушка механическая) и планирую за лето приобрести Family Bowl (видео-шарокат). С интересом прочитаю все ваши замечания и предложения и думаю приму правильное решение.
  15. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    ritchie78, аппараты быстрого выигрыша-отличная штука только при условии работающей наполненной и привлекательной для посетителей призовой витрины.Эти аппараты нацелены только на зарабатывание билетиков. Dino Will ,как я понимаю,китайский аналог байтековского аппарата BIG BASS WHEEL и Spin N' Win доходны и привлекательны,только при условии выше.
  16. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Призотеку буду делать обязательно, яркую и привлекательную.

    Совершенно верно.
  17. RECON

    RECON Участник

    автор так часто употребляет это слово, что хочется верить в идеалы... :) я бы употребил скорее - оптимальный, поскольку в существование идеалов верится с трудом... :)

    если модераторы не сочтут рекламой и пропустят ссылку http://www.gametrade.ru/franchise/ ознакомьтесь с инфо. если откинуть хвалебную зазывную мишуру, то просматривается некий оригинальный формат с идеологией, которая с претензией на новизну и оригинальность на российском рынке. ноги у этой идеологии растут из США. имеет ли эта идеология право на жизнь у нас - время покажет. Вроде как заявленная доходность очень неплоха, но проверить невозможно, если только оператору на слово поверить. пообщайтесь с ними - возьмите частичку знаний. а дальше сами решите что использовать, а что нет.
    большле ничего не скажу, а то здесь подумают что я "засланный казачок" и будет как всегда... :)
  18. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    RECON Согласен ошибся ОПТИМАЛЬНУЮ игровую зону. Согласно ссылки, компания предлагает разработать и установить под ключ игровую зону за 300 тыс.долл. Если бы у меня была хоть треть этой суммы, я не стал бы даже спрашивать советов профессионалов. Но у меня сумма 800тыс.руб. поэтому мне интересно, что скажут профессионалы о моей подборке аппаратов. Удачная или нет, стоит ли что-то поменять.
  19. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    1.Dino Will (аппарат быстрого выигрыша)
    2.Spin-a-win (аппарат быстрого выигрыша)
    3.Spider stompin (наступать на загорающиеся кнопки)

    Я бы эти пока убрал, т.к. это кинотеатр, надо рассчитывать на игроков всех возрастных категорий.
    Добавил бы:

    1. Видеоколотушка (Hammer DX или подобные).
    2. Видеокачалка (с мультиком или игрой)
    3. Там Там Мonkey или Chameleon Paradise
    4. Lay on Eggs
    5. Funny Fish
  20. RECON

    RECON Участник

    давно не бывал в местах подобных Вашему, но не думаю, что народ ходит в кино с детьми младше 10-12 лет... поэтому качалку будет смысл ставить если ориентируетесь на дневных мамашек, которые к кинотеатру никак не привязаны, а будут использовать Вас как место для встреч, погулять-развеяться. тут надо женщин спросить на этот счет.
    по остальному, все таки основной ваш потенциальный потребитель - это кинозритель, у которого в среднем минут 20 времени до начала сеанса. за это время он может проиграть у вас сдачу от билета в кино... :) я бы добавил соревновательно-спортивного чего-нибудь - баскетбол хотя бы двойной. можно аэрохоккей на 4-х. хорошо пойдет тир я думаю инфракрасный или страйкбольный (если говорите что места достаточно). ну и в таком роде можно глянуть что есть на рунке в ваши деньги.