Подключение монетоприемника wei-ya: hi-07r1cs к компьютеру.

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем Григорьев Борис, 10 янв 2015.

  1. Здравствуйте!

    Название монетоприемника: wei-ya: hi-07r1cs

    Производство: Китай

    Описание задачи: Есть задача подключить монетоприемник к компьютеру, что-бы вброс монеты воспринимался как нажатая клавиша на клавиатуре.

    Что уже делали: Через плату от обычной USB клавиатуры подключил кнопки от аркадного автомата, как бы ничего сложного это и понятно. Но как заставить монетник имеющий четыре провода замыкать контакты на клаве определенной кнопки. Этот монетник не посылает импульс на белый провод во время вброса, а имеет постоянный ток 12 V, во время вброса ток только немного падает и все.

    Посоветуйте пожалуйста что можно сделать!

    Вложения:

    • 4500599_1.jpg
      4500599_1.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      31
  2. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    три провода: +12В, N.O., Ground
    при пробросе монеты замыкаются N.O.+Ground
    я недавно таких с десяток ставил подключал на аркадные аппараты
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    У него есть еще выход на счетчик . если у вас подпален канал выхода сигнала КОИН, то цепляйтесь к выходу на счётчик . я бы подключил через любое малогабаритное реле от старого ЭЛТ монитора например. разбираете клаву, там плёнка. отмечаете маркером на плёнке кнопку, далее по токо-проводяшему слою от кнопки ведёте маркером до платы.отмечаете выводы. плёнку не выбрасываете! подрубаем клаву к компу, запускаем текстовый файл или ворд... и проверяем замыкая пинцетом эти 2 вывода платы, ту ли кнопку мы нашли. Если да, то счищаем слой графита с платы, плёнку теперь можно выкинуть! лудим отмеченные выводы на плате, паяем на них провода и подключаем к выводам Н.Р. и Ср. реле обмотку питания реле подрубаем к выходу монетника +12 и КОИН. ВУАЛЯ!
  4. К аркадный автоматам это понятно, но к компьютеру другое дело совсем. Там на белом проводе постоянные 12V и получается замыкается белый (сигнал) с черным (землей) во время включения и постоянно если они замкнуты.
  5. На клавиатуре тоже не совсем все просто, например которая у меня клавиатура обычная USB, там многие дорожки что - что + между собой соединены. На самой плате что в клавиатуре контактов меньше числа клавиш, я так думаю плата считываешь ту клавишу, по длине контактной линии. Я пробовал замыкать, контакты на плате, срабатывают сразу несколько клавиш, пришлось соединить кнопку от пленок.
  6. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну странно. Помню еще по игровухе эти самопальные гейминаторы - там все кнопки брались прямо с клавиатурного контроллера. Контроллер подрубался как положено к PS/2, а из него шли провода на кнопки. Может в УСБ и по другому, но кто мешает подрубить к PS/2? Точно делалось. Там еще этот контроллер запихивали в широкую термоусадку. Скорей всего повыкидывал весь этот хлам, но если надо, могу в гараже глянуть - вдруг остался хоть один.
  7. AndyMad

    AndyMad Участник

    Настоящее имя:
    Чугунов Андрей Анатольевич
    Мы так УСБ платы переделывали под кнопочки эмулирующие нажатие определенных кнопок...
    Берешь проводок, берешь контроллер от клавы, главное чтобы был с возможностью припайки, и составляешь матрицу, находишь нужную тебе комбинацию и вперед, контроллер по УСБ в комп, на компе программку которая сканирует нажатие клавиши и вперед, ручка листочек и терпение...
    А после уже припаиваешь два проводника и усе...
  8. AndyMad

    AndyMad Участник

    Настоящее имя:
    Чугунов Андрей Анатольевич
    А так в казани паренек делает и продает контроллеры УСБ со шлейфом, и самое классное что сам можешь запрограммировать те последовательности какие тебе нужны... ;)
    Координаты если что найду... ;)
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    если бы сам не делал - не писал бы. Если не верите - приезжайте смотрите как работают эти платы у меня.
  10. Да я то верю. Но как у вас это сделано? Когда я замыкаю контакты на плате (на самой плате), у меня срабатывает сразу несколько клавиш.
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    При изготовлении использовал помимо своих рук, глаз и головы - маркер обычный перманентный, сосновую канифоль, припой ПОС-60, 100Вт паяльник, тестер дешёвый кЕтайский, клавиатуру за 150 рублей самую дешёвую и 2 куска провода МГТФ-0,075 мм2. термоклей, термоусадку и канцелярский ножик. тестировал на своём рабочем компе с ХП сп3, в блокноте, подключив клавиатуру в свободный разъём.
  12. Ладно проехали. Все равно спасибо!