Помогите боксер Glowe польша

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Oledjik, 13 фев 2013.

  1. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Oledjik, Привет! Если есть возможность сделай фото всех узлов своего аппарата. С блоков питания и т.д.
  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Блин, ну очньпохожий у меня агрегат - там обычный соленойд 24V действительно переменки, НО! эта переменка перед катушкой выпрямляется. Жирный квадратный мост стоит, но задействован один диод. Короче семистр подаёт переменку на этот диод, а с него уже на катушку. Ну это у меня так. А вот гудит и не срабатывает - был у меня недавно прикл в пинболле. Один флипер пытался вовсю, но не срабатывал. Как и предположил - неисправность механическая. Короче шток электромагнита от постоянных ударов туда-сюда порасплющился и тупо клинил внутри обмотки. Подточил и всё. Осмотр остальных флиперов показал, что там тоже всё "на подходе". Ну и если там всё в порядке, я б попробовал перемотать. А еще диод параллельно катушке стоит - он не в обрыве?
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    если один задействован. надо смотреть как он подключен. вариантов 2. первый это диод срезает полуволну и на соленоид идёт только половина напряжения, вариант 2- это тогда, когда диод ставят чтоб исключить возбуждение катушки соленоида., чтоб не получился колебательный контур.
  4. Oledjik

    Oledjik Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    проблему решили следующим образом.
    электромагнит представляет собой крадратную катушку с квадратным отверстием внутри под якорь. якорь никак не закреплен и свободно выпадывает, (причем по форме напоминает корабельный якорь) мы с помощью шайб , подложенных под сам эл. магнит, максимально уменьшили ход якоря, так так чем большая часть якоря находится внутри катушки, тем сильнее затягивает его внутрь катушка. Пока работает.
    Всем спасибо за участие))))
  5. M27C4001

    M27C4001 Участник

    У меня аналогичная проблема сейчас, груш несколько- производитель Украина- Днепропетровск.
    Котушке силы мало, или проблема в плате.
    Менял платы местами, на одной из них работает ок, и магнит там сильно втягивает.
    Но если плата-тогда что.
    В режиме прозвонки тестером, параметры моста и реле- цифры одинаковые.
    Остались конденсаторы, но есть ли смысл их менять.
    Или неисправность электромагнита (подгорел, клинит..).
    Фото плат.
    IMG_20170927_220610[1].jpg
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Какие электромагниты там стоят? На сколько вольт? Можно фото? Модет есть смысл поменять на обычное втягивающее реле от стартера? Не удивлюсь если оно там и стоит...
    M27C4001 нравится это.
  7. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Реле на плате на 40Ампер...
    M27C4001 нравится это.
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Втягивающее от стартера поставить и нормально. Только крепеж переделать
    M27C4001 нравится это.
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Реле заменить на аналогичное, желательно от ино 90ых годов, с разборки. На современных часто подгорают контакты, делают из консервных банок их сейчас..... При ремонте авто, ставлю от БМВ , пока ещё немного осталось из запасов старых....
    M27C4001 нравится это.
  10. M27C4001

    M27C4001 Участник

    Да но старое на 30 А 12 В было.
  11. M27C4001

    M27C4001 Участник

    12 В, пока возможности нет сфоткать- оно очень похожее на автомобильное втягивающее от стартера.
  12. M27C4001

    M27C4001 Участник

    Спасибо, так и сделаю