1. На Vtorio.com запрещено следующее

Продавец поставил не то оборудование, не меняет, на связь не выходит

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Moderator, 16 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Настоящее имя:
    Модератор ВТОРИО
  2. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Всем привет, хочу получить совет как действовать в ситуации в которую я попал.
    В сентябре 2012 через компанию А заказал по их каталогу колотушку и качалку с Китая, с начала пришла колотушка пусть не того цвета, но та которую я заказывал, с небольшой просрочкой договора позже мне отправили качалку, пришла, распокавал, там совсем не то что я заказывал, всё бы ничего, но качалка сказать что некрасивая ничего не сказать, без слёз не взглянешь (уродливая рыбка вместо красивого караблика))) связался с компанией по электронной почте, извенились мол произошла ошибка пообещали обменять, до нового года кормили обещаниями, после перестали отвечать на письма и по сей день ситуация таже, общался с зам. директора. После нового года продолжал писать письма и звонил директору который каждый раз удивлённо говорил "а что ещё не решили? всё ваша качалка уже готовится к отгрузке и т.д." сейчас то со связью проблемы, а последнюю неделю просто не берёт с меня трубки, отсылал им фото что качалка не эксплуатируется и стоит на складе в том виде как пришла. Как действовать я в одном конце страны они вдругом, стоимость качалки невелика, но и когда люди нагло врут и чувствуют свою безнаказанность, такое просто вымораживает.
    Не скажу что они АФЕРИСТЫ как озаглавлена эта тема, но люди непорядочные.

    Ознакомьтесь с п.15 Правил сайта. Имя оппонента публикуется только при предоставлении доказательств. Модератор
    Эльдар Рифатович нравится это.
  3. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Вам здесь вряд ли что-то конкретное посоветуют, т.к. форум не юридический. Остается надеяться, что для Вас и тех, кто прочитал эту историю, это послужит уроком на будущее не работать не пойми с кем, а выбирать поставщиков, которые дорожат своей репутацией ну или по крайней мере не покупать кота в мешке "с другого конца страны".
    Эльдар Рифатович нравится это.
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А что делать, если ты в том конце страны, где нет ничего?:) И все покупается тупо на доверии. Разве есть смысл лететь за 25000руб. в МСК и проверять качалку за 30 000 руб.?:)

    Посмотрел сайт, поставщики с моего города, что удивительно. Если нужно съездить и проверить что-либо пишите-звоните, безвозмездно помогу.
    Эльдар Рифатович нравится это.
  5. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Нет, ну если доверять первому встречному-поперечному, тогда какие вопросы. Если был заключен договор нужно было сразу решать вопрос в правовом поле, требовать заменить аппарат.
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    В суд подавать и компенсацию недополученной прибыли просчитать. Что за глупые вопросы, вы к любому юристу обратитесь... Вас кинули а Вы тут пишете, щас все в суде решается
    Эльдар Рифатович нравится это.
  7. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    На мой взгляд ситуация в которую я попал может быть поучительной для кого то, а я расчитывал получить ответ от того кто разруливал такое дело, сейчас многие заказывают оборудование сами, как правильно заметил krasikov иногда всё происходит на доверии.
    Спасибо за предложенную помощь.
  8. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    не в барнауле случаем покупал?
  9. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    т.е не в улан-уде?
  10. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    имя, брат, имя!!!
  11. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Контора с Комсомольска-на-Авмуре, название и сайт публично не публикуют поэтому если надо то только вличку.
    seregapark, в Барнауле покупал кран-машину и аэрохоккей, но у них собственное производство, если чего спрашивай.
  12. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    В суде то может и решиться вопрос положительно, но вот выполнить решение суда может вообще не реально!
    Потому что фирма хоть и есть, но взять с нее нечего, счета пустые, активы тоже !!!
    А приставы работать не хотят, и в конце концов все это затягивается на годы.
    А договор например был заключен и фирма не не первый год работает,и все юридические формальности соблюдены.
    Пишу это потому что столкнулись с таким производителем аттракционов. В настоящий момент судимся, аттракцион еще гарантийный! По окончании результаты сообщу !
  13. RECON

    RECON Участник

    ну как вариант - те, кто общаются на вторио - можем договориться и создать свою группу сервееров, для помощи в решении вопросов в своем регионе... если кто захочет перестраховаться - то через регионального человека из этой группы может получить информацию заранее или потом получить содействие при урегулировании вопроса, чтобы самому не тратиться на выезд. думаю в каждом регионе есть люди, которые согласятся помочь просто так или за минимальную плату. правда надо будет заранее оговаривать все конкретно, чтобы потом не получилось, что виноват окажется человек, который хотел помочь...
    aftedark и piv-ka нравится это.
  14. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Отличная идея, если будет поддержана , организуем.
  15. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    Помогу с выбором/проверкой оборудования в городе Тверь (область) и Москва (область). Оплата договорная.
  16. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Как и в любой сфере бизнеса есть компании стратеги, а есть тактики. Кто-то зарабатывает здесь и сейчас, а кто-то выстаивает политику долгосрочной открытой работы. Мы например, не заинтересованы что бы сфера семейного досуга была криминальной.
    В связи с чем так же готовы оказать посильную помощь в том числе и юридического плана в регионе Москвы и области.
  17. RECON

    RECON Участник

    я так смотрю в Москве - будет куча помощников.... :))) так что у желающих будет даже возможность выбора между конкурентами... :) вот только помощь наверное в основном больше в регионах понадобится...
  18. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    ну да , странно было бы если бы в 15-и млн городе не было желающих помочь/заработать на этом. а на деле как всегда окажется что, желающих было много, а когда надо на деле то один не может, другой уехал,третий в отпуске ...
  19. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Добрый день всем! Прошу помощи у коллег, юристов и частных детективов Свердловской области.(Екатеринбург, Первоуральск) Оплату гарантирую.
  20. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Мы физически находимся в Москве, по этому в другом регионе можем помочь разве что морально.
    А отчаиваться раньше времени - бессмысленно. В конце концов - за спрос деньги не платят.
Статус темы:
Закрыта.