1. На Vtorio.com запрещено следующее

Про легальность призовых автоматов

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 2 сен 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    maks1978, знаете... Про эти аппараты столько информации везде, их столько в России работает, Вы думаете люди глупее Вас и не понимают, что они делают?

    Все автоматы сертифицированы и являются торговыми,т.е автоматы продают товар-мячики-попрыгунчики. Игра -бонус. Только в случае продажи товара они являются торговыми. Как торговые они попадают под ЕНВД. Расчёт которого можно посмотреть здесь.
    Автоматы работают в России более 2-х лет. Доходность высокая,чистая месячная прибыль от 40 000 руб и выше. Вопрос рисков обсуждается все 2 года,пока прецедентов не было.
  2. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Вы сами какое отношение имеете к сему бизнесу? Отчего такая борьба за справедливость? Думаю всем будет интересно. У нас справа опрос запущен про призовые автоматы. Наглядно мнения.
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А ты Максим ничо не попутал?
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Максим. Прочитал ветку, Вы меня улыбаете:) Лично у меня нет ни одного призового автомата, но в дальнейшем все-таки наверное приобрету. Причины: получение прибыли путем предпринимательской деятельности. Предпринимательская деятельность основана на РИСКЕ - это кстати даже законом прописано:) И каждый сам решает для себя покупать или нет, работать или нет. Гораздо проще работать на заводе, но там к сожалению столько не платят, сколько мы зарабатываем на развлечении народа, который нам кстати благодарен за это. Если это в крупных городах не чувствуется, то в провинции как моя - всегда полная записей добрых книга отзывов. И за такие аппараты, которые Вы тут поливаете грязью,(с неизвестной причиной кстати) тоже будет благодарность, а соответственно и прибыль. Не знаю что у Вас за проблема, но ведете Вы здесь себя крайне неприятно. Помимо этого форума есть еще куча источников, где люди могут узнать о призовых автоматах, здесь люди пишут о своем опыте ВЛАДЕНИЯ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ таких аппаратов, а Вы блещете опытом серфинга в интернете. Будьте спокойны, дорогой товарищ:) Ну или господин) Как удобней. Успехов во всех Ваших начинаниях.
  5. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    krasikov, а скажите Господин....или дорогой товарищ, а в Комсомольске на набережной ваши аттракционы? и парк в спальном районе? или вы индоровец?
  6. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Я индор. Это не мои аттракционы, но знаю того человека, которому они принадлежат. Вас интересует какой-то вопрос?
  7. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    ..............а что есть предложения ?!!! :)))))))))
  8. maks1978

    maks1978 Новичок

    Настоящее имя:
    Максим Н.К.
    Я в общем пишу тут не для ВАС !!! ……..я для тех людей которые собираются занять таким бизнесом !!! ВНИМАНИЕ !!! не видитесь на эту туфту !!! рано или поздно все эти Бульдозеры и Тетрисы конфискуют и еще по шапке получите!!![*:0*]
  9. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    krasikov, я тоже знаю тех людей... так.... для себя интересно)))
  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    maks1978, Вас все услышали [*:)*] Благодарим за активное участие!
  11. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Электронная регистрационная карта на законопроект № 467224-5
    О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
    (в части определения понятия игровой автомат)



    Хронология рассмотрения


    Паспортные данные


    Субъект права законопроекта Член Совета Федерации А.П.Починок
    Форма законопроекта Федеральный закон
    Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
    Отрасль законодательства 090.000.000 Хозяйственная деятельность
    Профильный комитет Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству
    Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
    Предмет ведения Совместное ведение
    Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на сентябрь 2012

    Хронология


    1.1 Регистрация в УДИО
    07.12.2010 13:41 зарегистрирован и направлен Председателю ГД
    1.2 Направление в профильный комитет
    07.12.2010 17:11 направлен в Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству
    2.1 Профильный комитет
    22.12.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.02.2011) 734
    2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
    11.01.2011 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.02.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 257, п.23
    0.2 Регистрация писем
    07.04.2011 официальный отзыв Правительства Российской Федерации
    2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
    12.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству) 3, п.58
    3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
    18.06.2012 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.09.2012) 81
    3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
    12.07.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 40, п.11
    3.3 Государственная Дума (первое чтение)
    11.09.2012 отклонить законопроект 740-6 ГД


    Подробнее здесь Искать по номеру через поиск документов.
  12. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Если всех банить, за то, что они высказывают вполне имеющие право на существование версии по легальности использования этих аппаратов, то что мы будем обсуждать, выслушивать одни только "успешные" версии? В реальности есть "некие" проблемы с этими аппаратами и он о них говорит.
    Возможно я ошибаюсь, но я видел в нашем городе кран-машину с лейбой "Шинин"?????? И реально, если вы их продаете, то лучше дать рекомендации покупателю, как их правильно преподнести, для того, что бы их не конфисковали.

    "В областном центре по заявлениям граждан 4 июля сотрудниками отдела организации применения административного законодательства областного УМВД проведена проверка использования игровых автоматов «Кран сюрприз», установленных в различных магазинах города.

    Обратившиеся в полицию калужане посчитали, что указанные устройства имеют самое непосредственное отношение к игорному бизнесу, так как пробуждают в людях чувство азарта. Особенно это касается детей, которые, охотясь за вожделенной игрушкой, нередко оставляют в автоматах все свои карманные деньги."

    Хотите сказать, что это все раздули на пустом месте? Да нет конечно, проблема есть, пускай не везде и не в таком масштабе.
  13. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Olegan, мы не только продавали, но и еще производили кран-машины где-то до 2005 года. Потом все свернули. Отличительной особенностью была форма корпуса не четырехугольная как у большинства, а шестиугольная и как дополнительная опция в большинстве выпущенных машин была функция перемешивания игрушек. Рад слышать, что наша продукция живет и приносит деньги своим владельцам.

    П.С. Калуга это вообще улет. Было дело их налоговая пыталась даже обычные автогонки и стрелялки признать игорным оборудованием.
  14. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    dshinin,

    а нет в продаже у Вас таких шестиугольных кран-машин сейчас? б/у новый не важно.
  15. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Давно уже нет к сожалению.
  16. aleksey_zhigalov

    aleksey_zhigalov Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    В 2008 году, выживая игорный бизнес, президент РФ на всеувидение сказал "возбудить дела". Ну и команда вниз была дана исполнителям. Органы дознания не знали по какой статье даже возбудить, воспользовались универсальной статьей 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство", для наличия состава которой нужен был ущерб в 250 000 руб. В крупных то городах "повезло" следователям(дознавателям), изъяли еще и наличкой 250 000 руб. Вот такие дела ушли в суд, кого-то даже наверно привлекли к уголовной ответственности. Но в глубинке дела то возбудили, да не повезло с изъятием указанной суммы. В итоге дела приостановлены, все оборудование ушло обратно, откуда и пришло. НО ЭТО ВСЕ БЫЛО КАСАЕМО ТАК НАЗЫВАЕМОГО "ЛОТЕРЕЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ", которое (я тоже считаю) ничем не отличется от игрового оборудования. Все выше мной сказанное было касаемо "лотерейного оборудования", к которому никак не относятся "призовые аппараты". Да и если рассмотреть наихудший вариант-привлечение к уголовной ответственности, который использоваться правоприменителями по своей инициативе не будет, то ситуация такова: приняли даже статью специальную в УК 171.2 "Незаконные организация и проведение азартных игр", для наличия состава которой, даже для первой части необходим ущерб(т.е. якобы "незаконный" доход аппарата) 1 500 000 руб. О доходах: если кто и отчитывается, то только по ЕНВД. Миллионами (по налоговой отчетности) там пахнуть не будет и через несколько лет работы аппарата. Как доказать ущерб?!?!?!?!))) да никак. Вот и весь расклад. У нас в стране, если захотят "наверху", то под статью подведут любую деятельность и в любой, нужный кому-то момент. Так что решать проблемы предпринимателям нужно по мере их поступления. Удачи в бизнесе.
  17. Sergeiolga

    Sergeiolga Новичок

    Настоящее имя:
    Злобин Сергей Николаевич
    продам мультиджет