1. На Vtorio.com запрещено следующее

Развлекательные центры небольших городов

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Татьяна, 3 фев 2012.

  1. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    аренда аппаратов в большинстве случаев ооочень невыгодна по ряду причин. что бы покупать аппараты, надо понимать платежеспособность населения, понесут ли они деньги к вам на развлечения? можно купить и б.у. аппараты, но в них надо разбираться, т.к. б/у часто оказывается "котом в мешке". те кто сегодня ходят в "лабиринт" завтра уже выростут из него.
    да и "средний чек" в этом вопросе не очень поможет(ставить аппараты или нет), т.к. аудитория сейчас совсем другая. надо просто просчитать бюджет и планируюмую минимальную выручку по аппаратам. а уж какие аппараты самые кассовые здесь подскажут.
  2. san810273

    san810273 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Александрович
    На площади 150-200 м можно прекрасно разместить основной набор аттракционов. Лабиринт (не менее 4х4х3м), батут (можно спортивный), игровую площадку для малышей с мягкими модулями, несколько симуляторов и 8-10 аппаратов с выдачей призовых билетиков. А главное - нужна хорошая призотека и ПРИЗЫ!!!! Дети любого возраста сходят с ума от зарабатывания билетиков (да же несмотря на то как выглядят аппараты). Главное грамотно настроить количество выдаваемых билетиков и сколько билетиков менять на призы. Это в принципе целая наука...
    vesya нравится это.
  3. Anuwok

    Anuwok Новичок

    Настоящее имя:
    Анна Юрьевна
    спасибо всем за мнения!8-10 призлвых аппаратов-это сказка,конечно,но я их не потяну..лабиринт и мягкая комната у меня есть,виртуальную зону-приставочную-сделаю..кафе для др будет..видимо,пока на этом придется остановиться...скоро открлбтся конкуренты-гляну,что у них будет ,чтобы не повторяться
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Чтобы построить храм - его нужно просто строить. Надеемся все у вас получится, дерзайте.

    PS: в городе с 80 000 населения два детских игровых - это лишнее на мой взгляд. Может Вам объединить с конкурентом усилия? И стать партнерами, вместо конкурентов?
  5. bulatko

    bulatko Новичок

    Настоящее имя:
    Вафин Булат Галиахметович
    Куб живет примерно год в одном месте, если город с началением от 80-100 тыс то бу отобьете примерно за 6-8 месяцев. По проходимости на куб по началу будут ходить, но 70% 5Д больше нравится. Единственный плюс куба для меня его мобильность, разобрал перенес. Если будете брать новый сразу меняйте стекло на новое, и лампу проектора (желательно сам проектор - матрицы умирают).
  6. bulatko

    bulatko Новичок

    Настоящее имя:
    Вафин Булат Галиахметович
    Доброго времени суток коллеги. 2 года назад открыл детский центр в городе с населением 60 тыс. помещение в центре города, на 1-м этаже гостиничного комплекса.
    100 кв метров. (http://vk.com/club31712807 (фото - кому интересно, но там не все аппараты), вложено 2,5 млн руб. прошло 2 года центр не окупился, в этом или следующем месяце окупится, ежемесячные расходы на содержание от 120 тыс руб. Есть призотека, но редко забирают призы, т.к билетных только 3 аппарата. Выручка с каждым месяцем падает до плачевного состояния. Из аппаратов:
    1 - 5D киноаттракцион
    2 - комната x-box (3шт) + xbox cinect
    3 - 10 аппаратов:
    стрелялка - aliens determination
    силомер - молоток mr hammer
    пин понг - сопрано
    стрелялка по черепам с билетами - demos shotins (не работает в данный момент)
    гонки - outrun2
    хватайка
    лягушка колотушка
    аэрохоккей
    призовой аппарат - Шанс
    Аладдин
    Что посоветуете? как оживить центр, он единственный в городе. Ставить новые места нет, все забито.
  7. andrey666

    andrey666 Новичок

    • Предупреждение за нецензурную брань
    да вообще этот бизнесс ...удалено, нарушение п.2 правил ...по русски говоря...если ты не хозяин парка а земля не в собственности ...запомни это...
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  8. flesh2005

    flesh2005 Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей
    Уважаемые форумчане, доброе время суток! Планирую организовать передвижные аттракционы (батуты, каруселька "Ветерок", элетро- и веломобили, качалки и дартс призовой). На рынке очень много предложений от разных производителей, как российских, так и китайских. Какого производителя (фирму) предпочесть? Покупать планирую всё новое. Может быть кто-то из вас уже имеет подобный опыт и даст дельный совет. Не хотелось бы ошибиться в выборе. Ошибки в выборе дорого обходятся.
  9. andrey666

    andrey666 Новичок

    ЧехиЯ лучше всег!!!!! 89164501222 могу просветить
  10. flesh2005

    flesh2005 Новичок

    Настоящее имя:
    Алексей
    Если завтра наберу вам после 15:00, удобно будет?
  11. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    По передвижным да чехи одни из лучших....но как я понял человек не неделями стоять планирует а на 1-2 дня...а с более менее серьезными аттракционами несколько дней только раскладываться будет
  12. andrey666

    andrey666 Новичок

  13. RECON

    RECON Участник

    Чисто в качестве лирического отступления.... Общался только что с зарубежными партнерами-поставщиками... Ну, партнер делится планами по развитию бизнеса...

    Небольшой азиатский городок - Индонезия (ну или страна пусть будет, но дело не в этом - читайте дальше....). :) Сеть из существующих 170 развлекательных центров планирует открыть в следующем году еще 90 развлекательных центров за год...

    Мои ехидные комменты с подколкой, что мол фигли там открывать центры по 10 аппаратов - были встречены ответом: ДА НЕТ, СРЕДНЯЯ ПЛОЩАДЬ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА - ОКОЛО 4 000 МЕТРОВ ККВАДРАТНЫХ!!!!!!!!!!!!

    Екарный бабай! Народ, Вы себе вообще можете представить такие масштабы? :))) Открывать по 7- 8 развлекательных центров, общей площадью около 32 000 метров квадратных - В МЕСЯЦ!!! Наши сети не то что нервно курят в сторонке - они вообще даже рядом не стояли все вместе взятые, за все годы своего развития и существования.... А как представлю себе бюджет подобного масштаба!..... :))))
    После этого многое становится понятно - что интерес производителей к развлекательному рынку в России - чисто академический, с вялой надеждой на возможную перспективу.....
    Fire, Сергей1972, aleksey_zhigalov и ещё 1-му нравится это.
  14. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    И это только один из эпизодов общероссийской тенденции. Дело к Майдану движется
    gogol471 нравится это.
  15. yvk

    yvk Новичок

    Не сильно верится. Или человек вхож в сильные круги мира сего Индонезии. Т.к. в противном случае, он или меценат-благотворитель, работающий в убыток, или изначально долевой собственник всего проекта (торгового центра). С развлекательного бизнеса в Азии дерут семь шкур. К тому же сомневаюсь в возможности найти в Индонезии такое количество проходных мест (260??? o_O) в принципе.
  16. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    В принципе в Индонезии живет больше 250 млн. человек , 4-я по населению страна в мире..... Так что 260 проходных мест это даже не вопрос...
  17. RECON

    RECON Участник

    Ну, там скорее вопрос не в количестве проходных мест, а в культуре отдыха... Там просто принято отдыхать в развлекательных центрах - это как вид досуга. В Дубаи например населения не так уж и много, зато там самые крупные РЦ. Да и информация от человека, которого я знаю уже 10 лет и который меня пока не обманывал... :)
  18. RECON

    RECON Участник

    В продолжение темы по Индонезии.... ВЧЕРА там сгорел РЦ в котором было 300 аппаратов (сгорели все). Они были не застрахованы... Жертв нет.
    Я вот думаю.... столько оборудования.... без страховки.... просто интересно - какая же там доходность? попытаюсь это узнать. если получится - сообщу...
  19. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Очень интересно узнать!
  20. andrey666

    andrey666 Новичок

    мне тоже)))))))....