1. На Vtorio.com запрещено следующее

Развлекательные центры небольших городов

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Татьяна, 3 фев 2012.

  1. RECON

    RECON Участник

    они хранят свои секреты!
    "... так не доставайся же ты никому!..." :)))
  2. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Естественно никакого запаха. Все чистенько приятно. Стекло наверное пуленепробиваемое и запахонепроницаемое. А фишка вся в музыке под которую они бегают.
  3. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о своей проблеме. В городке 70 тыс чел., в единственном кинотеатре поставил аэрохоккей две гонки и две стрелялки, по началу шло хорошо, но буквально через 2 месяца выручка упала в разы, т.е контингент один и тот же аппараты приелись, но себя еще не окупили (кроме А/Х). Смешно сказать в Хаус 4 с экраном 62" и стоимостью 300 тыс играют 20 раз в неделю. То же самое со страйкбольным тиром. У коллеги тоже самое с 5Д. Стабилен только лабиринт в торговом центре. Как можно привлечь пассивный контингент. чем заинтересовать ? Поделитесь у кого есть опыт, желательно по подробней.
  4. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Кстати коллега с 5Д вышеупомянутый Рафаэль.
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    За 2 месяца аппараты не могут приесться в принципе ( полгода минимум , а для качественных во всех смыслах аппаратов этот срок не меньше 1,5-2 лет ). Скорее то, что было "первые дни" это всплеск на диковинку, а сейчас скорее некий номинал. Сезонный фактор также нельзя не учитывать. А если говорить о кинотеатрах, так там все еще и на репертуар фильмов завязано. Будут блокбастеры и выручка вырастет. Возможно посетителей отпугивает высокая цена 1-й игры. Для каждого региона она своя, ментально существует некая ценовая граница выше которой играть действительно перестают как класс.
    Цена игры должна соответствовать возможностям массового клиента, а стоимость вложения в оборудование возможностям цены игры...
  6. michail

    michail Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Сафьян
    Здраствуйте всем

    Сделали много ошибок при покупке.
    Я живу в городе побольше чем Ваш и во всех кинотеатрах стоят мои автоматы.
    Стрелялки всюду дают маленький доход.
    Надо ставить автоматы, которые в корне отличаются от домашних компьютеров.
    Это Аэрохокей, Бокс, Машина на двоих и призовые автоматы такие как Бульдозер и похожие на него.
    По Машине - не надо покупать новые. Все что пишут о новых - это полный бред по доходам.
    Надо купить Sega Rally 2 Twin used сэкономите кучу бабок и будете в полном шоколаде.

    С комунистическим приветом из города Вильнюса

    Михаил
  7. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Михаил , не согласен по стрелялкам.
    В наших залах нормальные стрелялки дают доход вполне сопоставимый с двойными автогонками и примерно в 40-50% от средней выручки аэрохоккея. (Боксы играют гораздо хуже стрелялок и водилок). Хорошие результаты показывает серия House of The Dead (причем по выручкам 2-я и 3-я версии практически дают одно и тоже при двойной разнице в цене покупки, 4-я выигрывает у них плюс 30-40% ) , Ninja Assult DX, Maze of the King DX , Time Crisis 3 и Time Crisis 4, Rambo DX , Alliens Extremation , в местах массового посещения Wartran DX.

    По гонкам. Согласен Sega Rally 2 Twin действительно очень качественная программа.
    Радуют также Battle Gear 3 и местами Battle Gear 4 ( хуже отбиваемость). Из мотогонок естественно Super Bikes и если брать бюджетное до сих пор отлично играют Moto Cross в любой версии и двойные Motor Raid.

    А вообще если любой процес вдумчиво расматривать через призму финансов и сроков окупаемости проекта , то многие вроде очевидные решения вдруг окажуться не столь очевидны....

    П.С. Всетаки интересно узнать какая цена игры была установлена в зале? Если нужна массовость, то я бы не рискнул для подобного объекта ставить цену выше 20 руб. за одну игру.
  8. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Стоимость жетона у меня 30 рублей. Одно время делал по 20 руб, прибыль практически не изменилась. Судя по вашим советам у меня стоят ходовые аппараты: Alliens Extremation, House of The Dead 4, Battle Gear 3, Club Cart Twin, Аэрохоккей. Давно мечтаю о создании редемпшн зоны с призотекой, но увы пока денег не хватает. Самая основная проблема это очень маленькая посещаемость кинотеатра. До сих пор нет зала 3Д. В будние дни вообще мертво, спасают только выходные.
  9. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Прибыль или посещаемость ?

    Если при увеличении цены деньги остаются такие же , то есть посещаемость пропорционально падает то значит решение о повышение цены было неоправданно. Так же и наоборот, если снижение цены не увеличивает кол-во игр ( посещаемость ) , то смысла снижать нет. Но цена игры это достаточно важный фактор, которым стоит серьезно заниматься.

    В Вашем случае возможно стоит попытаться самостоятельно расширить клиентскую база напрямую поработав со школами и колледжами , дать рекламу , возможно провести рекламную акцию с бесплатной раздачей какого-то количества жетончиков. Поиграться с ценой игры в разные дни недели , и.т.д. Это может дать ответы на многие вопросы малой кровью. 70 тыс. населения в отсутствии конкуренции это очень много для такой локации ( минимум 10-15 тыс. целевого клиента ) , Вам есть куда двигаться.
  10. lilu26

    lilu26 Новичок

    Настоящее имя:
    Харитонова Юлия
    Добрый день,всем акулам данного бизнеса))). Оч. нужен совет,собираемся открывать детский развлекательный центр в городе 150 000 чел.
    Основных вопросов 3:
    1) Что поставить взрослый или детский аэрохоккей? Есть ли разница по отбиваемости.
    2) Игрушка на симмуляторе автогонок Out run,мот у кого есть поделитесь впечатлениями,плиз.
    3) Как обстоят дела с редемпшен автоматом боулинг на одну дорожку стоит ли брать.
    За ранее благодарна всем кому не лень будет ответить))))
  11. RECON

    RECON Участник

    зачем же хороших людей - акулами обзывать? :)
    1. взрослый. есть разница в удобстве игры для основной массы посетителей. можете для малышей подставки передвижные поиметь...
    2. хоть и старовато, но это считается классикой
    3. если не ошибаюсь - в меню должен быть выбор на несколько игроков, так что при чем здесь 1 дорожка? другой вопрос - чье производство? если китайский от UNIS или TECWAY, то еще терпимо. от других китайцев - не очень надежно...
    это все что ИМХО... не стоит благодарности...
  12. lilu26

    lilu26 Новичок

    Настоящее имя:
    Харитонова Юлия
    Спасибо, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК)))) А акулы,эт так сказать в положительном смысле,что съели конкурентов и заняли свою нишу на рынке. Может будут еще какие дельные советы, а то как Вы понимате мадам решила попробывать переквалифицироваться в бизнесвумен, боюсь промахнуться. Пока расклад на закупку такой:
    1) Симмулятор автогонок на 2 чел. (Out run или Mightnight 3, что лучше как думаете)
    2) Стрелялки на двоих The house of the dead 3
    3) Редемпшн на двоих утки на воде
    4) Баскеткбол двойной
    5) Боулинг 1 дорожка
    6) аэрохоккей
    7) пару качалок детских
    8) Редемпшн стучалка
    9) редемпшн лягушка хватает шарики, на двоих
    10) детский лабиринт
    Просьба выкинуть все ненужное и добавить необходимое.
    Уважаемый Recon, на Вашу помощь особая надежда.)))))
  13. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Я бы оставил один баскетбол, а добавил бы призовых автоматов,а также Кран. Уточните: у вас боулинг или шарокат?
  14. lilu26

    lilu26 Новичок

    Настоящее имя:
    Харитонова Юлия
    Еще пока ничего нет, выбираю только. Поэтому подскажите пожалуйста,что лучше боулинг или шарокат? и еще вопрос, Кран - это такой автомат, где набросана куча игрушек,а ты должен зацепить какую-нибудь и вытащить? Спасибо.
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    пункт №10 я бы сразу исключил, чисто моё мнение. а вообще смотреть надо на возраст посещающих. от этого и ориентир держать.
  16. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Боулинг - это отдельный сегмент данного бизнеса, требующий значительные площади и вложения. Для ваших целей нужно 2-3 шароката, так сказать для коллекции, а кран не с игрушками, а с призовыми билетами. А для выдачи непостредственно призов-выбор очень велик. Обратитесь к Екатерине Пивченко в Playkom
  17. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Лабиринт обязательно возьмите
  18. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    для 75.... а пояснить можете почему???
    лабиринт в зависимости от размера приносит до 50 % выручки....
  19. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Добрый день.
    1) Говоря о выборе между Out Run 2 Twin и Midnight 3 мы говорим о китайский копиях? Скорее всего да и в этом случае не рекомендую ни то ни другое ( лучше взять родной Out Run бывший в употреблении, чем новое китайское приставочное чудо или посмотреть другие модели типа серии Battle Gear ).
    Если говорить о настоящих "родных аппаратах" то безусловно Out Run 2, особенно в концепции детской направленности Вашего центра. Midnight это достаточно специфичная программа... дети на ней играют очень слабо.
    2) HD3 Хороший выбор. Только берите обязательно DX с большим экраном 50".
    3)-4). Нормально, только смотрите качества производителя. Китай Китаю рознь.
    5) Речь идет все таки как я думаю о телевизионном симуляторе боулинга , а не о детской дорожке длинной 6-8 м. О последнем я бы вообще не думал. Если же сравнивать тв симулятор боулинга и классические шарокаты, то лучше шарокаты. При одинаковой цене дают примерно на 50-60% больше.. НО опять же смотрите кто производитель и какое качество ( а то намучаетесь потом ). Из моделей предпочтительней те, где надо что-то сбивать, чем те в которых надо куда-то попасть.
    6-9) нормально, замечания как и выше в качестве.
    10) Это крайне концептуальный пункт позиционирующий Ваш мини РЦ. Лабиринт должен быть достаточно большим либо он Вам не нужен. Рассматривайте варианты не менее 40-50 кв.м игровой поверхности ( с учетом всех уровней ).

    П.С. А где мотогонки? До педалей машинки дотягиваются не все дети ( самостоятельно лет 6-8 в лучшем случае ), а в мотогонки могут играть значительно раньше. Все управление то на руле....
    По доходности мотогонки не уступают авто, а порой даже опережают их..

    П.С.С. Не вижу в списке джостика , то бишь имитатора восточных единоборств ( серия Tekken или Virtua Fighter) . При относительно низкой цене и минимуме места они приносят хорошую прибыль. Подобный игровой аппарат в детском ( низком корпусе ) с достойной программой можно приобрести у нас за 20-30 т.р. Если интересно -пишите.
  20. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    В догонку. Если House of the Dead 3 также китайское приставочное чудо, то не берите намучаетесь + геймплей там организован совсем не так как в настоящем аппарате где ты играешь по количеству жизней. В китайской подделке установлен простой таймер и ты играешь на фиксированное время... Лучше поищите бывший в употреблении английского или японского производства или альтернативу типа Maze of the Kings DX их должно быть достаточно много при адекватной цене предложения...