1. На Vtorio.com запрещено следующее

Разрабатываю аттракцион Лазерный лабиринт

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем EvilNight, 12 мар 2013.

  1. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    Разрабатываю такой аттракцион аналог http://www.lazerfrenzy.com/, в настоящее время проделан уже довольно большой объем работ, а именно написан и отлажен софт и разработаны все платы, в аттракционе их 8шт, основная которая соединяется с компьютером по USB, 6 штук в каждой из стоек с лазерами и одна в сейфе. Также изготовлены сами стойки и сейф, Остается изготовить каркас и входную группу.

    Описание Игры.
    Игрок опускает либо жетон в монетоприемник либо купюры в купюроприемник (в программе имеется возможность установки количества жетонов на 1 кредит), нажимается кнопка старт, срабатывает дым машина и начинается отсчет времени (время работы дым машины и отсчета времени настраивается), начинает играть музыка и игра началась.
    Принцип игры заключается в прохождении паутины из лазерных лучей за призом который лежит в прозрачном сейфе. Если игрок не задевает ни одного лазерного луча то сейф остается открытым и он может забрать приз, как только приз взят раздается вой сирены и игра окончена. Если игрок задевает один из лучей, лазеры отключаются, раздается звуковой сигнал, сейф закрывается и игра окончена.
    на место сейфа с призом возможна установка ТикетДиспенсера и призом в таком случае будут призовые билеты.
    В планах на будущее интегрировать возможность ПО отсылать на Емейл показайний счетчиков о брошеных жетонах и количестве выигрышей и фотографий с веб камеры момента выигрыша приза.

    Описание Комплектации аттракциона:
    1. Управляющий компьютер с программным обеспечением и монитором диагональю 81см.
    2. Усилитель с колонками
    3. Блок управления аттракционом
    4. 6 стоек с комплектом из 16 лазерных лучей и приемников
    5. Сейф для призов.
    6. Веб камера
    7. Жетоноприемник (Купюроприемник)
    8. Дым-машина
    9. Кнопка «Старт»
    10. 4 УФ светильника
    11. Конструкция из каркаса и баннеров размером 3х4 метра.
    12. Конструкция входной группы из ЛДСП.

    В процессе разработки возникло ряд определенных вопросов а именно:

    1 Будет ли вообще востребована эта тема и насколько это актуально в наше время (Ориентировочно продажная стоимость аттракциона будет 150 т.р.)?
    2 Подходит время для установки где нибудь первого аттракциона и возникает вопрос о сертификации оборудования, может ли кто нибудь подсказать как это все проходит и сколько это удовольствие стоит, если у кого нибудь имеется опыт в подобных вещах буду очень рад услышать любые советы.
    3 Также какие документы необходимо разработать для аттракциона помимо паспорта и руководства по эксплуатации?
    4 Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации подобных аттракционов, хотелось бы услышать возникают ли косяки в работе и какие именно?
    Также буду рад услышать любые комментарии по этой теме))))
  2. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
  3. bulatko

    bulatko Новичок

    Настоящее имя:
    Вафин Булат Галиахметович
    интересно
  4. bulatko

    bulatko Новичок

    Настоящее имя:
    Вафин Булат Галиахметович
    Идея интересная и цена разумная. Особое внимание уделите на габариты помещения(чем компактнее, тем дешевле арендная плата), возможность уровней сложности, т.е разные призы(минимум3), и лазеры должны каждый раз по разным вариантам светить, лучше думаю оснастить gsm модулем для отправки смс статистики как в аппаратах аладдин чем отправкой на email. и еще: запатентуйте аттракцион.
  5. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    Я думаю, что входная группа не должна быть закрытой.
  6. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Нечто подобное уже есть на просторах интернета. Тема интересная, если Вы на самом деле будете держать ценовую планку в 150 т.р., а то я видел предложения пока только за 600 т.р.
  7. yuri53

    yuri53 Новичок

    Настоящее имя:
    Козловский Юрий Леонидович
    Очень интересно. А будут ли лучи всегда по одной траектории гореть или можно будет разную сложность, например игра на дорогой приз сложнее т.е. больше лучей и сложная траектория?
  8. yuri53

    yuri53 Новичок

    Настоящее имя:
    Козловский Юрий Леонидович
    Идея хорошая я бы попробывал, сколько стоит? или в стадии доработки?
  9. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    Пока в стадии доработки, на данном этапе лучи горят по одной траектории.
  10. Metrolog

    Metrolog Новичок

    Настоящее имя:
    Сапожников Егор Александрович
    Работа чем-нибудь закончилась?
  11. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Готов купить за 150т.р. первый образец
  12. MasterSoft

    MasterSoft Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    А как быть с безопасностью ? Какие лазерные диоды планируете использовать? Их мощность? Не будут ли они опасны для глаз?
  13. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    Лазерные диоды используются мощностью менее 1 милливатта, от лазерных указок, при попадании препятствия между излучателем и приемником лазер отключается. В настоящий момент первый образец уже полностью собран и проходит испытания. По результатам которых пройдет еще ряд доработок.
  14. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
  15. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    тема может быть интересной, а так вопросы эксплуатации: пыль, срок службы лазеров, простота и доступность замены.
  16. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    Срок службы лазеров пока не знаю, пока еще ни одного не заменил. В наличии у меня они всегда имеются. С пылью бороться так же как и при работе с любыми другими аттракционами в которых есть оптические элементы.
  17. Attrabar

    Attrabar Новичок

    Настоящее имя:
    Кира
    Не понимаю зачем 16 лазеров, когда можно обойтись меньшим количеством, используя систему зеркал. Плюс добавить мобильности аттракциону, использовать для крепления стойки для колонок.
  18. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    Кому проще так а кому на оборот, сделал уже в таком исполнении, более подробно можно ознакомиться тут http://lasergame.su/
  19. Attrabar

    Attrabar Новичок

    Настоящее имя:
    Кира
    Достойно ! А есть видеопрезентация ? И в Москву поедите?
  20. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    Видео презентации к сожалению нет. Есть небольшое видео работы про Москву пока не думали.