Совет от технических специалистов по порталу ВТОРИО

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем piv-ka, 22 июн 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Ребята,поскольку на ВТОРИО (как мы успели заметить) прошли регистрацию очень много технических инженеров как России,так и стран СНГ,предлагаю в этой теме подсказать нам,как лучше организовать этот Форум,чтобы всё было удобно...
  2. ip_Natali

    ip_Natali Новичок

    Настоящее имя:
    Краснова Наталья Николаевна
    с небольшим авансом голосую за "оказался полезным", потому как надеюсь, что так оно и будет!
    Рацпредложение: ввести какую-то систему отчетности по проблемным топикам. Озадачил людей вопросом - будь бобр, отпиши, как решилось!
    Помогли тебе - помоги другим! А то есть вопрос, куча советов, а итогов в половине случаев нет. Себе же сбережем время. Вчера ты во-о-о-н тот заброшенный топик мимо проходил, а с утра аппарат колом, и он вдруг стал важнее "Одноклассников"! А если там и решение уже прописано - дык цены нет просто такому форуму!!! Кладезь!
    Как-то так...
  3. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    присоединяюсь, может даже рейтинг ввести, отписали решение проблемы, помогло, поставь галочку соседу, что его информация помогла, или позволить закрывать авторам тему, предварительно описав подробно решение проблемы с фото и тд. как на торрент треккерах ввести правила оформление )) даже за неправильный шрифт банить к едрене фене ...
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Я давно уже это предлагал.
  5. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Ребята, ваша мысль понятна. Но тут возникает вопрос - а как обязать человека отчитаться? Кроме его доброй воли пока не вижу механизмов.
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Да леко, под профилем добавить рейтинг так сказать. Получил ответ, через неделю не отчитался, получи "-" , как то так.
  7. ip_Natali

    ip_Natali Новичок

    Настоящее имя:
    Краснова Наталья Николаевна
    А чтоб не скучно было - рисовать не банальные "+", а как Михаил предложил в http://vtorio.com/forums/topic/407/3617#p3617 - кружечки с пенным [*:beer:*]
    ну или бутылёк в разной степени наполненности, иллюстрирующий полноту знаний форумного индивида [*:lol:*]
  8. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    А если совет так называемых технарей оказался, мягко говоря бесполезным. Или предлагаете деталь цена которой завышена в 3-6 раз, а потом ещё спасибо за это услышать хотите. Лично мне общение с технарями на вторио ни разу не помогло (это касается запчастей к игровым аппаратам).
  9. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Ну если цены у технарей - частных лиц для вас завышены в 3-6 раз, то что вы скажете про компании страшно подумать.
    Полагаю, нужно понять и принять, что вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, если нет других предложений, то может быть это адекватная цена?
  10. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Адекватная цена-это когда ваша накрутка составляет 50-70% от реальной себестоимости товара. А здесь в основном предлагают цены с накруткой 500-700%. Надо маленько различать какие прибыли получают в Москве, а какие в регионах, если в Москве чем быстрее отремонтируют аппарат тем быстрее окупят, то в регионах лучше подольше поискать, но найти продавца с адекватной ценой, а такие поверьте мне есть.
  11. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    ritchie78,
    С чего вы это взяли?
    Готовы подкрепить ссылкой на объявление?

    А вообще не понятно к чему эти разговоры в пользу бедных - нет возможности обслуживать и поддерживать купленное оборудование в рабочем состоянии - тогда зачем покупать, только нервы тратить.
  12. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Факты в студию. Это рынок,хотите дешевле-заказывайте напрямую за границей
  13. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Это рынок,хотите дешевле-заказывайте напрямую за границей
    Так и делаю
  14. ip_Natali

    ip_Natali Новичок

    Настоящее имя:
    Краснова Наталья Николаевна
    Тогда об этом обязательно тоже нужно отписаться в форуме - чтобы следующие после вас читатели не бились лбом в ту же стену.
    Только без ругани и всяких там минусов, потому что люди искренне и добровольно пытаются решить ЧУЖУЮ проблему, часто по обрывочным или неточным симптомам, не видя и не щупая реальный аппарат. За что им уже отдельное спасибо!
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Факты, да вот пример, человек спрагивает датчик пистолета для сеги , на ебее б/у стоит от 125 до 200 + доставка 50$, так какая цена адекватная? Иеще факты, я много раз на ебее покупал разные запчасти б/у и некоторые и них приходят не рабочие, при этом товар нельзя вернуть! И что с этим делать? Да вы хотите канарейку за копейку, так получите воробья крашеного, ищите!!!
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ринат, покажите объявление со своим вопросом! Где Вам не помогли советом?
  17. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Я не говорю, что мне не помогли с советом, советы были, номера телефонов были (как вы понимаете телефонные разговоры я не записываю, поэтому сейчас их продемонстрировать не могу), только цены там предлагали неадекватные, например (видеокарту на НОD-4 предлагали за 500 евро, у себя в регионе товарищ нашел за 3,5 штуки новую) (плата прицела на автомате НОD-4 здесь предлагали за 10 тыс, у того же парня купил за 4 тыс, на следующий день). Последний мой вопрос по лампе на НОD-4, тоже советы были, СПАСИБО огромное, но ничего конкретного myxamor, klim если вы сохранили нашу переписку можете сами посмотреть (я понимаю если бы кто нибудь написал, эта лампа 100% подойдет покупай вот здесь (ссылка) или у меня). Андрей Сечко обещал с китая привезти, но пока тоже молчок, последнее сообщение 4.10.12г. Если я кого нибудь обидел извините, но я как вижу проблему так и пишу. Не могу не отметить советы которые мне очень помогли, но эти советы касаются немного других тем (настройка аппаратов, подбор аппаратов в игровую зону, спрашивал совета стоит ли покупать данный аппарат) все очень помогли и именно их я поблагодарил. Но по тех.поддержке пока одни вопросы.
  18. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    http://vtorio.com/forums/topic/196 пока не помогли.
  19. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Переписка сохранилась,я вам дал конкретные ссылки,осталось только заказать,HOD бывают разных производителей с разными мониторами.Google рулит,все маркировки у вас под рукой.Подсказку дали,а делать за вас вашу работу никто не будет.
  20. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Андрей в твоих ссылках у ламп маркировка отличается от тех что у меня, поэтому у меня появились сомнения, кстати на мое последнее сообщение ты не ответил, навязываться я не стал.