Счётчик тикетов на аппарате

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем trypazik, 16 май 2012.

  1. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    есть тикет диспенсер енокс, ентропи, делетроник ... есть контроллеры UCS 14.03.02.ma2 хочу сделать счётчик тикетов что бы на сервере была информация по ним, откуда снять импульс можно ?
  2. megavolt8

    megavolt8 Новичок

    Настоящее имя:
    Фёдоров Евгений Дмитриевич
    Можно попробовать "D2+" подключить на питание +12V от диспенсера, а "D2-" - на синий провод (сигнал "Ticket Notch"). Должно заработать. О результатах просьба отписаться.
  3. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    кроликом себя чувствую ... пробовать одно, мне бы ещё проаргументировать, какие импульсы контроллер воспринимает, параметры какие - то должны быть
  4. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    А почему бы не позвонить в UCS ? Уверен, у них и инструкция найдется с картинками.
    Если в аппарте есть мех. счетчик тикетов, то подключаться лучше к нему.
  5. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    На счётчик приходит 12 вольт, не многовато ли будет для контроллера, тем более это не импульс, а так сказать напряжение прямое, что бы повернуть шкалу с цифрами, сам импульс, я так понял снимать надо с платы которая тикеты выдаёт, или на контроллере енокс есть светодиод который мигает когда тикеты считает, с него взяться ...
  6. vovan_zol

    vovan_zol Новичок

    Настоящее имя:
    Подпригоров Владимир
    Из моих файлов от UCS .
    Цитата:

    "Контроль тикетов на аппаратах редемшен.
    Для подключения игрового контроллера к игровому диспенсеру тикетов требуется подключиться к счетчику тикетов параллельно плюс к (D2+) (обычно красный провод), минус к (D2-)(черный провод).

    Подключения жетонных аппаратов.
    Для контроля игр на жетонных аппаратах необходимо подключить контроллер к счетчику игр и к счетчику тикетов, счетчик игр подключается к разьему D3.

    P.S. Контроллер должен иметь 24 прошивку."
  7. vovan_zol

    vovan_zol Новичок

    Настоящее имя:
    Подпригоров Владимир
    И ещё кое что нашел. Вдруг пригодиться:
    [​IMG]
    И ещё:
    [​IMG]
  8. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    с 24 прошивкой у меня только два аппарата ((
  9. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    megavolt8, его совет вроде работает, IT специалист наш находится в Москве и оттуда удалённо настраивает )) так что ждём результатов
  10. megavolt8

    megavolt8 Новичок

    Настоящее имя:
    Фёдоров Евгений Дмитриевич
    12 В для контроллера - это норма. В контроллере на входе D2+ и D2- стоит оптопара и ограничивающий ток резистор. Подключаться надо действительно к счетчику, если он есть. Просто я не знал о том, что он все-таки присутствует на аппарате.
  11. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    После нескольких проб и ошибок. Вот что получилось.... для начала прошиты все контроллеры на 24 прошивку, как не крутили 26 и кажется 21 стояла на наших контроллерах, подключить счётчик не получалось. Не на всех аппаратах у меня контроллер снимал данные с выходов счётчика, такие как кинг оф хамер, но остальные без проблем скидываем плюс и минус со счётчика и конектим плюс на D2+ и соответственно минус на D2-, почему с кинг оф хаммер не считывает я ещё не разобрался может там особенный счётчик. Аппараты без счётчиков, на тикет диспенсоре есть + 12 вольт(красный) - 12 вольт (чёрный) вход(белый) и выход(голубой или злёный) сигнала. На D2+ сажаем выход (голубой или зелёный), на D2- сажаем +12 вольт (красный), вот по такой схеме подключён кинг оф хаммер - работает, подключил ещё аппараты слэм э винер, бяки буки, циклон - эти аппараты пока тестим.
  12. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    во время испытаний кинг хаммер и слэм э винер на этих аппаратах не верно тикеты считал ... закинул 12 вольт не со счётчика, а с блока питания. щас работают. зависимость установить не удалось, так как всегда разное кол-во тикетов считал. на сеа вульф есть баг такой при сбитом бонусном кораблике если не хватает тикетов контроллер всёравно забивает выиигрышь в 100 тикетов потом когда тикеты докладываешь он ещё считает до полной выдачи.