Тикет Диспенсер . ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Tehnik-Vlad, 17 окт 2015.

  1. Tehnik-Vlad

    Tehnik-Vlad Новичок

    на аппаратах фирмы UNIS Стоят диспенсеры Cle -002q-386 !! Ставлю вместо него новый Cle-002q-270 не роботает ? кто что подскажет плиз . Пробовал на сеговском аппарате но там другие диспенсеры стоят . Там меняю на 270-тый роботает . а вместо 386 не хочет.
  2. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Тоже такое было. Проблема в переключателях, точнее их наличии или отсутствии. Видимо должны по разному выставляться на разных аппаратах. В чем проблема то со старым диспенсером?
  3. Tehnik-Vlad

    Tehnik-Vlad Новичок

    На старых фото элементы полягли и механизмы подачи тикетов . мне было проще новые заказать. чем с этими ковыряться!))
    Не подскажите как их выставить ? А я вообще в якутске у нас тут с запчастями жопа ))
  4. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Излучатели стоят по 20 рублей, маркировка BL-L314IRCB. А вот с механизмом надо смотреть. Я например из 2 старых один собирал. Новый диспенсер стоит от 3 тысяч... А выставить надо так, как было изначально.
  5. Tehnik-Vlad

    Tehnik-Vlad Новичок

    ну я тоже долгое время собирал конструкторы !)) но уже не из чего !)) А сейчас начальство привезло 10 новых CLE- 270. Вот теперь не могу понять как там чо на плате переставить !???
  6. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    CLE-386 переключататели меняют полярность сигналов.Прибором вычисляется за 5мин
  7. Tehnik-Vlad

    Tehnik-Vlad Новичок

    Это я понимаю но на 270 нету переключателя !
  8. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Нету,потому что,основная масса аппаратов заточена под стандартные сигналы и переключатели не требуются. CLE 386 имеет расширенные возможности,какая проблема сравнить схемы обоих диспенсеров и доработать 270-ый
  9. Tehnik-Vlad

    Tehnik-Vlad Новичок

    об этом я не думал ! спасибо всем буду пробовать
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    плату надо ставить - конвертер, мега навороченную, на целом одном транзисторе TiP....
    DeGusto нравится это.
  11. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Управляющий сингнал на выдачуможет быть либо положительный либо отрицательный. В этом скорее вся проблема.
    Проверяйте каким уровнем запускается Ваш диспенсер и какой уровень выдает автомат при выдаче.
    Ну и понятно дело скорее всего надо сделать инвертер уровня управляющего сигнала, например на транзюке кт315 )
  12. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Да есть эти конвекторы на разных аппаратах. Схемку срисовать 5 минут и самому на макетке распаять.
  13. perum

    perum Новичок

    386-е стоят на тех аппаратах, где два тикетдиспенсера. И если внимательно присмотреться то на одном переключатель стоит в положении "нормально замкнутый", а другой "нормально разомкнутый". Похоже это для того чтоб материнка отличала с какого выдать билеты. Второй переключатель на одном аппарате стоит одинаково на обоих диспенсерах. Либо 0, либо 5 V. В зависимости от аппарата. на всех по разному.