Хватайка + терминал Vendista - бесплатные игры

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем MAKS74, 16 апр 2023.

  1. MAKS74

    MAKS74 Новичок

    Добрый день,проблема мистическая.Хватайка (китайский kit), несколько штук и на всех установили терминал безналичного расчета Vendista,но вот на одном автомате очень интересная ситуация,после подключения, терминал работает примерно неделю нормально,а потом просто не от чего начинает насчитывать кредиты, при чем до тех пор пока не выключишь автомат,либо выдернуть шлейф терминала,и самое интересное игры не выйгрышные, (то есть на этих бесплатных играх не выйграть) отключаю терминал увожу его на другую точку,там нормально работает,заменил сам провод и подцепил новый терминал,проработал недели две нормально и опять началось начисление игр, (пока не выключишь) снова увез весь комплект провод +терминал на другую точку,и там тоже все исправно работает уже несколько месяцев,вот на днях получил новый терминал v2 и провод новый,подцепил активировал,три дня проработал нормально,и опять звонят что игры начисялются без оплаты,отключаю терминал,и без него все исправно работает. Ну мистика же,куда копать? Тех поддержка ни чем помочь не может,таких случаев не было,при чем на других то точках исправно работает,то есть 14 точек нормально и на одной вот такое происходит,при чем не сразу а через несколько дней после подключения.после перезагрузки автомата может начатся сразу,а может и через несколько часов,и будет начислять до тех пор пока не выключишь либо автомат либо терминал. Плату другую подкидывал на автомат,не помоголо...Буду благодарен за советы хотя бы куда смотреть.Заранее спасибо

    Монетник китайский +делитель импульсов
    Купюроприемник : CashCode SM 2073
    Терминал: Vendista v2 подключается в паралель купюрника и монетника (и общий провод идет в плату)

    Вложения:

  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Плату говорите пробовали менять? Имею ввиду мозги самого аппарата. Попробуйте отключите монетник с купюрником, оставьте только вендисту. Если норм, то по очереди подключайте обратно монетник с купюрником и наблюдайте. Попробуйте сначала дополнительно привязать сигнальный провод к плюсу питания через резистор КОм на 10. А как определяете, что игры проигрышные? Если нет кнопки набивания сервисных кредитов (а её скорей всего нет - никогда на кранах не встречал), то такого быть не может. Это уже из чудес, а чудес не бывает.
    MAKS74 нравится это.
  3. MAKS74

    MAKS74 Новичок

    Да плату новую подкидывал самого аппарата,насчет игр,потому что когда это случилось первый раз,ни кто автомат не отключил и пока я ехал до точки наиграл он примерно 1300 игр,и игрушки были на месте,и когда при мне это началось я сам попробовал сыграть,и заметил что захвата то особо нет, да и удержание другое,с учетом того что стоит 42 вольта на захват, а когда кидаю деньги и видно что захват нормальный опять..Хорошо спасибо,как будет время по эксперментирую с отключением купюрника и монетника, техник еще посоветовал делитель импульсов заменить... Единственое сложно прям так будет проблему поймать,так как сейчас заного подключить это начнется не сразу,а примерно через дня 3-5,и как выключить включить в этот момент, автомат, может через минуту начатся,а может и через несколько часов. Это если прям в моменте на включенном выдергивать питание купюрника или монетника и смотреть будет ли дальше насчитывать...так как если выдернуть провод с терминала в этот момент то насчет кредита прекращается.
    Последнее редактирование: 17 апр 2023
  4. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Возможно по питанию какие нибудь помехи идут или общий земляной провод отваливается.
    MAKS74 нравится это.
  5. MAKS74

    MAKS74 Новичок

    Сам провод который подлцепляется к вендисте и к плате,я менял,и кстати первый раз на нем обнаружился что серый провод плохо сидит в клеме,точнее прям вылетает от туда,я был уверен что в этом и причина,починил и залил горячим клеем, и подключил,две недели ровно проработал исправно и началось опять,при чем на другой точке с этим проводом до сих пор работает исправно,на этой мистической точке уже два разных провода пробовал и два терминала,только смотреть само питание купюрника и монетника если,но без вендисты же все исправно считывает,как в принцепе и с ней с купюрником и монетником нет проблем. Может полностью попробовать заменить косу питания на купюрник с монетником?

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 апр 2023
  6. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Делитель тоже может воду мутить. А что это за второй белый провод? Второй канал? Это надо отследить, может там чего не так. Т.к. у вас есть такие рабочие машины, то пробуйте просто по очереди менять всё подряд, и рано или поздно наткнётесь на проблемный узел. Повторюсь - чудес не бывает. Да, вот еще. Отключите-ка на проблемном аппарате всю иллюминацию (все лампы, светодиодные ленты, или что там еще его украшает).
  7. MAKS74

    MAKS74 Новичок

    Что за второй белый провод не скажу, но абсолютно все терминалы подцепленны через такой провод, нам его в комплект к терминалам ложат. Спасибо вам, буду эксперементировать