1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    Более чем уверен, что ни в одном РЦ такого Стула Именинника нет :)
  2. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Занимаемся подготовкой стен в зале трансформере: IMG_1809.jpg IMG_1810.jpg IMG_1813.jpg
    пришли UV-светильники 16 штук, завтра их закрепим на потолке IMG_1801.jpg
    возможно завтра будет сварена сцена
    РосКаркас нравится это.
  3. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Потолок полностью готов, закрепили все звезды, UV-светильники, лампы дневного света и вентиляцию. Останется потом только закрепить на звездах световое оборудование.
    IMG_1828.jpg IMG_1829.jpg IMG_1832.jpg IMG_1836.jpg IMG_1844.jpg IMG_1874.jpg


    Сцену варим на улице, будем заносить ее по частям и на месте скреплять.
    р.jpg р1.jpg
    РосКаркас нравится это.
  4. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Завтра на целый день запланированы фотосессии, будет много детей, поэтому решил сам в костюме лисенка повеселить и пофотографироваться с ними. IMG_1876.jpg
    РосКаркас нравится это.
  5. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    РЕКЛАМНЫЕ АКЦИИ В НЕБОЛЬШИХ ГОРОДАХ!У меня накопился некоторый опыт в этом деле,в разных направлениях бизнеса ,которым я готов поделиться! Может кому-то это будет полезно ,и кто - то сможет это применить у себя ! Рекламные акции в небольших городах имеют свою специфику ,в Москве например это не работает, а у нас на УРА идет! В выходные начну потихоньку писать!Если у кого есть мысли по этому поводу ,пишите ,делитесь мыслями,идеями....может что то грандиозное вместе придумаем.....
  6. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    ПРОСТО ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ !В прошлом году ,отдыхал я на черном море.Лежа на пляже я наблюдал как двое ребят ходят и предлагают всем желающим сфотографироваться с обезьянкой(думаю всем знакома эта картина)!Мне захотелось узнать :А сколько же они на этом заработывают?Я подошел к старшему и предложил ему 2тыс рублей ,за то что бы я завтра ходил помогал им целый день и в конце дня они бы мне сказали сколько получилась дневная выручка......На завтра с утра я уже ходил по пляжу и орал "Сфотографируйся с Грозой Черноморского Побережья Обезьянкой Чучей!!!"К ночи устал как собака .Выручка за тот день была 22тыс рублей!Я в голове мысленно умножил на 30 дней ...Хороший заработок! Потом я поехал в аквапарк и там выяснил сколько денег приносит фотография.Там я сумел разговорить девочку фотографа и выяснилось что фотограф получает 10% от суммы проданных фотографий и она похвасталась что в день зарабатывает не меньше 2тыс руб ,соответственно хозяину осталось 18тыс с одного фотографа .А в тот день их там работало 5 человек .Умножаем 18 на 5 получилось 90 , и умножить на 30 дней ...ого го ! Вот такая вот интересная история !!!!
  7. vladi_mir

    vladi_mir Участник

    Настоящее имя:
    Владимир В.А.
    Был на свадьбе... Возле закса стоял фотограф и фоткал жениха с невестой ... Сразу делали магнитики с фоткой примерно 5 см на 3 см ... 3 или 4 варианта ,продавали их по 200 рублей.... Магнитики разобрали все гости и не по одной штуке....
  8. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    ФОТОГРАФИЯ ЭТО ШОУ- БИЗНЕС!Фотографу ,что бы зарабатывать ,нужен свой продюсер !Где -то прочитал хорошую мысль"Если музыкант или фотограф сосредоточены только на творчестве,то это не гарантирует им даже прожиточного минимума .Продажи не происходят сами собой.Чтобы получать хорошие деньги ,признание и поклонников ,нужно чтобы кто -то построил сцену ,собрал зрителей и продал им билеты!!!"
    РосКаркас нравится это.
  9. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    В случае с обезьянкой и в аквапарке заметьте,фотографы заработали по 2тыс руб ,а тот кто это организовал (построил сцену,собрал зрителей и продал билеты)все остальное!Но без организаторов я уверен что фотографы вполне возможно сами и 2 тыс бы не заработали!
  10. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Сергей, а Вы про Динозаврию какие ни будь экономические показатели планируете раскрыть ? Политика ценообразования ? Срок окупаемости и т.д. ?

    С уважением Александр.
  11. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Александр,добрый вечер!По поводу экономических показателей Динозаврии, политики ценообразования,сроков окупаемости и т д я думаю пока рано дискутировать.
  12. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Сегодня месяц с начала голосования "Если будущее у Динозаврии в небольших городах". 5 человек проголосовали НЕТ, 15 человек сказали ДА!Пока вера есть в проект!
  13. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    IMG_1889.jpg
    Сегодня с самого утра выпросил у местного предпринимателя вот этот мотоцикл, а завтра мы перевезем его в нашу фотостудию и будем использовать для фотосессий до лета. Теперь на всех аватарках у Вельских девчонок будет присутствовать этот красавец :)
    Хотел сегодня написать как у нас проходила рекламная компания магазина "1000 дверей", но не нашел некоторых интересных фотографий. Как только соберу весь материал, опубликую.
  14. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Ну в данном случае я думаю фотографы без "продюссера" и заработали бы в день эту двадцатку, только какой же продюссер им это позволит?
  15. RECON

    RECON Участник

    Про обезьянку и не только... :)
    примерно в том же духе еще одна история. Имел как то отношение к ювелирному производству. Так там почти каждый мастер, который работает на фирме, со временем посмотрев, какие деньги приходят в кассу, через время задается вопросом - какого хрена я тут корячусь, а получаю только половину, а то и того меньше? И вооружившись оптимизмом идет оргинизовывать свой бизнес... Через пол года-год возвращается, потеряв кучу денег и оптимизм. И с удивлением возмущается- ну так оказывается надо еще и аренду платить, расхоные материалы закупать, налоги, пожарники и т.д....
    Это я к чему - та же обезьянка - сезонка чистой воды. Эти 20 т.р. в день обезьянка зарабатывает от силы 3-5 месяцев в году, а остальное время - сосет лапу, как настоящий медведь... :)
    Поэтому, на мой взгляд правильнее смотреть на вопрос в комплексе: от входа до выхода, с учетом всех компонентов, а не только красивых фантиков и оберток.
    А теперь, о будущем Динозаврии в малых городах - оно безусловно есть там, где оно экономически обосновано в соотношении вложения/поддержание - емкость рынка этого малого города/района. Безусловно, в регионах есть свои преимущества, например я не думаю, что в Москве кто то отдал бы своего железного коня в развлекательный центр просто так - обязательно сдал бы в аренду! :) поэтому экономика центра в малом городе может быть гораздо "экономнее" уже только по причине отношения к бизнесу владельца/оператора и окружающих/партнеров/посетителей... Однако, даже если Вы разродитесь неземным креативом и сможете предложить нереально интересные услуги с минимальными операционными вложениями, то Вам все равно не удастся заработать больше, чем есть в кошельке у посетителей в вашем регионе, причем чем они согласятся с вами поделиться.
    Но в любом случае, хочется верить, что еще достаточно пороха в пороховницах и ягод в ягодицах с обеих сторон в Вашем регионе.
    Ёлкин нравится это.
  16. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Про обезьянку:) По берегу моря обезьянка ходит 4 месяца ,значит денег она заработает 20 тыс в день умножаем на 4 месяца =2 млн 400 тыс рублей !За аренду пляжа отдаст 400 тыс ,хозяину комнату снимет и еды купит это еще 200 тыс ! Чистыми за лето 1 млн 800 тыс ,а зимой можно в детских центрах немножко подработать !обезьянка в шоколаде!:)
  17. RECON

    RECON Участник

    Не берусь оспаривать аренду пляжа, но хотел бы я посмотреть, как Вы с обезьянкой будете делиться шоколадом на 1700 руб/день, в сезон(!), и на еду и на аренду жилья и на транспорт. к тому же, если это фотограф, то нужен фотоаппарат, комп, принтер, расходники...
    Надеюсь, что Вы учтете все по максимуму в своем проекте.
  18. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Аренда пляжа так то 300 тыс ,с запасом сказал .на 50 тыс в месяц на юге одному и на жилье и на еду хватит вполне,если по ресторанам сильно не гулять.Фотоаппарат, принтер 50 тыс купил и надолго хватит . На фотобумагу не много надо денег.Вроде все правильно расчет сделан
  19. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Обезьянка ходит по пляжу конечно 4 месяца... но Сергей Вы не написали в каком месяце там были Вы. Поскольку июнь и сентябрь ОЧЕНЬ сильно отличаются от июля и августа в разрезе трафика клиентов и сопутствующими с этим выручками, а разница идет в разы.
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    50.000р на хороший фотоаппарат и не хвати, если только любительский купить,об объективах вообще молчу....