1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Сергея можно поздравить с открытием! Додо!

    Да было дело, по молодости.
    В настоящий момент ищу нишу и как только накоплю необходимые средства для открытия, буду открывать что нибудь по детской тематике.

    На счет государства тут полностью с Вами соглашусь на 100%

    По поводу того что Вы вложили 5 млн. и окупаться это будет 3-5 лет по первому году, а Вы хотели за сколько когда планировали ? За год, два ? То есть насколько Вы уехали от плановых показателей по первому году, как Вы делали исследование ЦА, какие опросы проводили в районе открытия и т.д. ?

    Без условно есть проекты, которые хрен окупятся, а есть те кто отбивает свои батуты за сезон и потом еще экспулатирует их лет 5 подклейвая и потом еще продает не за самые скромные деньги.
    Я рассказываю то что вижу, а я провел очень много с ребенком 3-5 лет времени в различных местах. И в 70-80% случаях цены которые назначают предприниматели очень близки к грабительским. Это мое личное наблюдение.
  2. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Насчет государства я не согласен.
    Завтра исполняется ровно четверть века, как я в свободном плаванье.
    2 апреля 1991 года я написал заявление на увольнение.
    Это на третий день после того, как у меня родился второй сын.
    Ни на дядю, ни на государство после этого не работал ни дня.
    И ничуть не жалею.

    Если кто помнит начало девяностых то кредиты были и по 30%. В месяц. И ничо.
    После этого мне лично по барабану сколько стоят деньги, если они этого стоят.
    Лично для меня это просто инструмент.
    Ну и таки да.
    20 лет назад вложенные деньги удваивались через месяц
    10 лет назад через год
    Сейчас если удвоятся за 3 года это просто праздник какой-то.....
    piv-ka и Altaec нравится это.
  3. artemmono

    artemmono Новичок

    Настоящее имя:
    Маталыцкий
    Вы государству налоги что не платите? Вот мои пологи 13% подоходный, пенсионный фонд, строховки всякие в том числе ОСАГО, акцизы на бензин, в магазине НДС на всех товарах. электричество , вода, ЖКХ. всякие томоженные сборы. можно дальше продолжить.
  4. artemmono

    artemmono Новичок

    Настоящее имя:
    Маталыцкий
    еще есть налог на покупку жилья, машины, гаража.
  5. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Налоги платить нужно! По многим причинам... и бахвальство, что я не плачу налоги и краду у государства .... Плати сколько считаешь нужным но плати! Тебе государство тоже даёт право деньги зарабатывать ...
  6. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Плачу, причем столько, что этих денег хватит на содержание наверное нескольких кабинетов администрации.
    Это я не понял к чему.
  7. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Согласен.
    Поэтому оптимизировал свои налоги до максимально возможного минимума.
    Сейчас это 3 с небольшим процента с оборота.
    Теоретически можно довести до 2-х.
    Меньше легально уже невозможно.
  8. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Ну что, динозаврия взлетела, додо пицца взлетела, кто следующий ? Реалити шоу будет какое-нибудь ? Есть желающие ?
  9. Бабочка

    Бабочка Участник

    А что столько злости?
  10. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Злости ? Будьте так любезны перефразируйте, что бы было много радости, я правда хочу посмотреть.
  11. Бабочка

    Бабочка Участник

    А что, Динозаврия живет, вы в Контакте ее можете найти. Ну а цифры вряд ли кто какие напишет. Удачи Сергею.
  12. Хамзат

    Хамзат Новичок

    В небольших городах я думаю это не эффективно. У меня производство с которого я имею прибыль а аттракционы в которые я вложил немало не дают прибыли чтобы окупить вложение. Кризис, и у людей нет денег поэтому я сделал билеты на все аттракционы по 50 руб но это уже больше похоже на благотворительность чем на бизнес. И у нас здесь для детей больше ничего нет. Но я не расстраиваюсь потому как и благотворительностью нужно заниматься. Особенно когда нет настроение то выходишь на площадку (это перед нашим производством) посидишь 10 минут посмотришь на детей и все как рукой сняло. Дети все разные все прекрасные))) Одно удовольствие смотреть на них и заниматься с ними. Я уже стал детским психологом)))
    А от Сергея наконец хотелось бы услышать то для чего затевалась это тема.
    ПРИБЫЛЬНЫЙ ЛИ ЭТОТ ПРОЕКТ???
    dshinin и Бабочка нравится это.
  13. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Хамзат Батькович можете сказать что Вы подразумеваете под словом кризис ? И когда он по вашему пройдет/закончится ? Есть какие-то фактические показатели кризиса ? Цена на нефть, курс доллара или еще какие факторы ? Или это исключительно потому что выручка падает в какой-то сфере значит кризис ? Денег ведь меньше у людей не стало, если сейчас не привязываться к курсу, говорим чисто о внутренних продуктах/услугах/ценах.
    Или вы думаете что если завтра люди начнут получать в 2-3 раза больше денег они начнут ходить по развлечениям ? Нет, не начнут так как все те продукты которые сейчас имеют наивысший приоритет потребления они и вырастут в 2-3 раза, покупательская способность останется ровно такой-же. Рост доходов населения, без роста валового продукта просто будет накачивать инфляцию все.
  14. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Александр Батькович если я говорю кризис то имею ввиду мелкие предприятия (больших заводов и фабрик у нас нет) трикотажные закрытые, которых у нас в районе много и где работает или сказать правильнее работала большая часть населения. Это вязанная ручная работа населения которая не продается. А значит и неполученные зарплаты и доходы, как следствие неплатежеспособность населения. Я не просто так это говорю. Я вижу как в основном приводят детей бабушки дедушки на свою пенсию. А через месяц надо начинать готовить детей в школу и тогда точно не до аттракционов будет.
    dshinin нравится это.
  15. Бабочка

    Бабочка Участник

    Александр, а вы чем занимаетесь?
  16. Хамзат

    Хамзат Новичок

    И мне интересно. Как говорят в Одессе если умный наверно богатый)
    Бабочка нравится это.
  17. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Безработный.
  18. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Я думаю что в Вельске по понятиям Хамзата кризис еще больше, однако факт остается фактом, Додо в вельске прибыльна и Динозаврия Сергея устраивает. Я кстати предполагал что показатели Додо Вельска будут примерно как экспериментальная додокофе, то есть небольшой минус. Ошибся.
    То что в малых городах додопицца получит успех, этот вопрос все таки пока остается открытым. Так как предприниматель должен заразится додо-болезнью и болеть этой идей. Пока Федору удается находить таких людей и я рад этому. Если в каждой отрасли у нас в стране появится по такому Федору, который не будет ограничиваться рамками своего города(области, страны), тогда и будет нормальный рост и ВВП и инновации начнут появляться внутри этих предприятий.
  19. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Не знаю как у кого, но у меня аттракционы вышли на операционную прибыль в первый же месяц.
    Т.е. затраты на зарплату, аренду, электричество, ремонт и пр.
    На третий месяц начали приносить прибыль уже в карман.
    Такими темпами вложенные деньги отобьются уже к концу этого сезона.
    AlexandrST нравится это.
  20. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Вы вообще являетесь монополистом, то что Вы сделали по 50 руб. аттракцион это конечно хорошо, только вопрос сколько у Вас аттракционов ? Сколько времени ребенок находится на аттракционе за эти 50 руб. ? А можно например за 300 руб. у Вас купить билет безлимитный на все аттракционы на целый день, естественно с соблюдением очередности, что бы круговорот людей шел. И посмотрите какой будет эффект, цифры все условные и их нужно тестировать. Проводите анкетирование людей, заполни подробную анкету и получи бесплатный разовый билет на аттракцион и т.д. Способов повысить лояльность очень много, в России их используют дай бог 5% от всех предпринимателей, но жалуются на кризис у нас процентов 80% и все ждут когда же он закончится ? Я отвечу так, НИКОГДА.