1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Сегодня увидел у нас в Питере, что в ТЦ Электра на Московском проспекте скоро откроется До-До Пицца ) Живём рядом, посмотрим что за она ))) Пицца ))) Там раньше сидел ресторан Пиворама, тоже сетевой ...Хороший рестик был ...
  2. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Сергей, с вашим подходом ... Вполне реально .... Не только Парк и в городе порядок наведёте ... Знаю что проблема маленьких городов не только в отсутствии развлечений ...И Парков )))
    Сам в таком вырос и жил до определённого времени ...
  3. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Да ,много дел в малых городах.
  4. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    В Питере команда Юрия и Димы Трояна из Самары будет строить 11 пиццерий ДОДО.Очень мощные ребята,я думаю скоро и в Питере и в Москве ДОДО будет очень заметна.
  5. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Ну вот в Вельске и открыли в центре города нормальный фитнес зал . То что я давно говорю,если открывать что -то ,то мощно. В подвалы с двумя тренажёрами из серии 'и так сойдёт' ,уже и в маленьких городках не пойдут люди.Я думаю в новый зал пойдут люди,которые сейчас не ходят в тренажерки из за отсутствия сервиса,а в новый хороший пойдут.
  6. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    И ещё посмотрев на ДОДО пиццу, в городе откроется ещё один фаст-фуд ,какой пока не знаю и строят здание под кафе,вроде пельменную хотят открыть или пончиковую.
  7. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Коллеги, тема этого форума :
    Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

    Давайте придерживаться этой темы.
  8. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Хорошо.
  9. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    В плане поддержания заявленной темы.
    1) Интересно насколько упали доходы Динозаврии, а может не упали а выросли за май-сентябрь по сравнению с прошлым годом после октрытия в городе ДО ДО Пиццы.
    2) Планируются ли какие-то дополнительные инвестиции или изменения в Динозаврии. Замена или покупка дополнительного оборудования, какие-то новые программы и мастер классы, требуется ли косметический ремонт помещения или части оборудования.
    AlexandrST и piv-ka нравится это.
  10. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Может добавить в названии ветки И ДОДО пиццы ?

    Расширить границы ветки ?

    Кстати продажи додо в велске в сентябре/октябре упали до 950 тыс., но она все равно прибыльна и это круто! Серёга молодчик!
  11. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Про динозаврию было интересно, но судя по всему тема уже умерла сама собой. Да и в принципе мне все в целом понятно.
    А про ДОДО есть соответствующий ресурс и там все данные в открытом доступе и совершенно бесплатно. Вполне достаточно и без ненужных подробностей. Не думаю, что стоит расширять границы ветки.
    П.С. Октябрь с 5-ю уекендами по финансам на уровне сентября с 4-мя уекендами это повод задуматься.
  12. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Меня не списывайте со счётов пока:) Выручка ниже по сравнению с тем годом,но это и по всем бизнесам так,по крайней мере у меня.Сейчас собираюсь 7д Тотал кинотеатр б у по случаю купить, 2 года ему ,за 350 тыс предлагают ,в соседней деревне стоял.Профессионалы в этом деле дайте совет,где я отхвачу геморроя?
  13. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    и 140 фильмов ещё и за эти деньги доставят и установят.
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Вуаля! Ждал же я ... Когда эта необходимость возникнет! А он там нужен ... 140 Фильмов не показатель !!! Да и нет 7D ... нет в природе 7D формата ... 350 тысяч уже говорит само за себя ... Стоимость проектора одного сейчас 100 тысяч ... Что там за гора железа .... Аттракцион подобного формата тоже требует внимания, если за ним не смотрели то увы ... Будете работать на запчасти и постоянные простои ... Короче про кино тут куча моментов ... Вы если решили поставить подобное, давайте я вам помогу ... Не 350 конечно но зато будет работать и вы довольны будете ... И на тех/поддержке будем его держать! Могу вам лично рассказать все минусы и все плюсы всех аттракционов и производителей подобного формата! Тел в профиле! Вайбер и ватсап!
  15. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    5D кинотеатр будет хорошим и логичным решением для Динозаврии. То есть он 100% нужен, это очень правильное решение.
    Что касается конкретного предложения, то как и любая покупка БУ с рук требует серьезного внимания и оценки состояния. С одной стороны там ничего супер сложного нет, движки, механика, персональный компьютер, проектор, плата управления, внешние эффекты, и.т.д. С другой стороны все это должно работать в комплексе, а вот пропадет к примеру 3D изображение и все.. сразу не аттракцион , а куча железа. А проблема может быть пустяк на пару минут работы, но не зная что делать и не сделаешь сам и за день... Поэтому Василий прав! вопрос тех. поддержки будет самым главным по сути. По оборудованию Тотал всегда считался одним из достойных вариантов. Ну а цена.. дело такое, не показатель по сути , я в прошлом году продал 4-х местный AET в очень хорошем состоянии за меньшие деньги..
    Но чтобы гарантированно работало, покупать надо у того кто это будет гарантировать и самое главное сможет исполнить или сразу искать тех, кто поможет с обслуживанием и ремонтом.
  16. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Оборудование АЕТ очень хорошо знаю! Краткое резюме, динамика супер, но сырое! Сидели часто с паяльником и отвёртками ))) Сергею этим заниматься некогда будет ... Ему нужен аттракцион со стабильной работой и надёжный!
    Тут только два варианта! Тотал или Стереолайф! Тотал, который ему предлагают, тоже вопрос! Сколько мест? Гидравлика? Если это пять мест и гидравлика, то уже отбой! Это раритет! Я вот так бы сказал ... И почему и мы остановили свой выбор это Стереолайф! Огромный плюс этого аттракциона, самостоятельно производителем изготовлена платформа и она очень удобна на все возрасты! А ведь много семьями приходят! И бабушки и дедушки с внуками и внучками! Одень удобная посадка и комфортно сидеть! Все остальные производители чпокают просто рекаро сидения .... Что крайне не удобно .... У меня есть классный комплект Стереолайфа, правда не 350 но тем не менее, я ему передам тех/поддержку 7 дней в неделю ... Аттракцион мой и гарантировано в супер состоянии ... Работал мало ... Много допов! Сам приеду и соберу! Буду даже рад отдать с хороших рук в хорошие руки ...
  17. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Да и поставить Сергею нужно достойный комплект ... Пусть даже не мой ... В общем если он мне позвонит то я ему расскажу о преимуществах и минусах ...
  18. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Василию спасибо!Все популярно про кинотеатры рассказал.Если я созрею на покупку,то буду здесь ,в прямом эфире, каждую неделю два месяца выкладывать выручку.Посмотрим как в малом городе может быть.
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Добрый день! Да как то я вам ещё и не всё рассказал ) Коснулись мы с вами только верхушки этой "ГОРЫ" ... Не рассказал про кинотеатры с панорамными-радиальными экранами и про условия их эксплуатации ... И про их возможности ... Если есть вопросы ещё то спрашивайте, всегда отвечу ... Но то что вам нужно поставить хороший комплект и даже для имиджа то это в этом я уверен!!!
    Сергей1972 нравится это.
  20. Софт5Д

    Софт5Д Участник

    Надо смотреть на установку, 7ки у Тотала разные были. Если до этого опыта с 5D нет, то Тотал уже лучше не брать. Огромные проблемы с запчастями (особенно с их электроникой -инверторы, эммитер и пр), также обслуживание - замена масла и прочее (повторюсь, для человека у которого нет опыта это проблема). Цена в 300-350 - адекватна, так как семерка это большая и тяжелая установка которую не в каждый ТЦ можно ставить.

    Насчет АЕТ - Можно ставить, но при условии наличия в штате толкого техника, и желательно админа - так как в сиду возраста в АЕТе буду проблеы с проводкой (плавятся провода), придется менять ПЧ, контролеры, а также потекут пыльники шаровых (замена), проблемы с тягами (замена подшипника в лапе), внимательно надо смотреть верхнюю раму на предмет отклеиваний кресел))) ну и по компу - проблемы со старыми видеокартами, проблемы со стерео, проблемы с наличием очков.

    По Стереолайфу - это слабый кожзам на сиденьях (протерт на всех установках старше трех лет) правда легко меняется, ну и в целом пыль надо пылесосить из электроящика - забиваються пылью ПЧ. А так по ремонту более проблем вспомнить немогу. Наверное для новичка лучший вариант.

    Не буду говорить про динамику и качество для зрителей каждой из платформ, все таки это все очень субъективно
    Сергей1972 нравится это.