1. На Vtorio.com запрещено следующее

Юридический вопрос

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем pirogovaa, 3 ноя 2013.

  1. pirogovaa

    pirogovaa Новичок

    Друзья, не нашла ни одной темы по юридическим вопросом (если плохо искала, извиняйте))), а может это в тему о "странных" клиентах!
    У меня такая ситуация, у нас небольшая игровая зона с автоматами (гонки, стрельба, аэрохоккей и пр.). Пришел на днях посетитель, купил достаточно много жетонов, проиграл их, и вот не задача, именно на нем зависла гонка (точно не могу сказать, что именно произошло, мой сотрудник сказал, что машинка после третьей гонки перестала переключать скорости. А этот посетитель сказал мне что у него просто не запускалась игра...). Когда возник конфликт сотрудник позвонил мне спросить, что делать, клиент возмущается... Я предложила ему либо дать дополнительно еще жетонов, которые соответственно были "съедены" гонками или вернуть деньги. На что Клиент отказался и от жетонов и от денег (как он сказал это копейки), сказал, что он очень растроился и хочет видеть меня - руководителя лично! Так как меня в тот момент не было на месте, предстать перед ним я не могла... На что он начал угрожать мне расправой и закрытием моего бизнеса, т.к. мы обманываем клиентов! А и представился он ФСБ))) Вообщем долго я выясняла как же мы обманываем клиентов и что он от меня хочет, но внятного ответа не последовало, только все при личной встрече... Договорились, что на след день придет в конкретное время. Не пришел, опаздал! К тому времени как он пришел, я уже ушла, звонят опять мои сотрудники - пришел мол человек на встречу... вообщем разговор повторился (что мол прикроет мою лавочку, требует личной встрече и пр. угрозы)
    Может кто сталкивался с такого рода "клиентами"?!
  2. pkio_pobedy

    pkio_pobedy Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    С такими очень часто приходится общаться.
    Меньше эмоций - это во-первых, во-вторых - министерство внутренних дел (сотрудники правоохранительных органов: милиция, полиция) Вам в помощь.
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    да послать его куда подальше, 100% вымогать будет. и сказать ему что заведение частное и в его посещениях более не нуждается....
  4. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Посылать - не надо, это вообще не хорошо. Александр - правильно написал: есть у него претензии - пусть оформляет в надлежащем виде. Дебоширит у Вас, угрожает, распугивает клиентов - сразу звоните в полицию. и не о чем тут говорить.
    Вы пошли на встречу предложив компенсацию жетоном или возвратом средств - клиент отказался - вопрос исчерпан.