аэрохоккей SEGA SONIC SPORTS AIR HOCKEY

Тема в разделе "Аэрохоккеи", создана пользователем filenor, 31 окт 2012.

  1. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Почему-то шайба совсем не скользит. Многие клиенты начинают играть и затем просят заменить на другой хоккей (HOT FLASH). Вопрос: Это проблема моего хоккея или у всех так же? Спреем брызгаю - помогает слабо.
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А саму шайбу "шлифовали" , как на хотфлеше? А компрессор нормально дует?
  3. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Компрессор дует, каких-то проблем с ним не замечено. Слабо или нет - сравнить не с чем. Шайба тоже нормальная, на HOT FLASHе "плавает", а на родном столе не хочет.
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Вот ради эксперемента запустите игру там и там, поднесите сигарету к игровому полю обеих хокеев и посмотрите по дыму какой как дует из дырочек и всё станет ясно, каким спреем то брызгаете?
  5. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Боюсь с сигаретой эксперимент не получится ( сам не курю, да и на фуд-корте курить запрещено), но попробую с зажигалкой. Родная полироль закончилась, пробовал автополиролью для пластмассы и силиконовой смазкой, но эффекта не получил. Опять же HOT FLASH я вообще никак не полирую, а шайба летает ого-го как.
  6. RECON

    RECON Участник

    Если на поле никто не разливал кока-колу или пиво - и дырочки не забиты (то есть воздух из них идет, хоть и слабо), то - проверьте компрессор и герметизацию. либо компрессор на последнем издыхании (если конечно изначально нормально работал), либо воздух уходит "налево" и не хватает давления. надеюсь "убитую" шайбу Вы опознать сможете и сами...
  7. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    А вот как проверить герметизацию?( Все остальное вроде в порядке) Может что-то где-то открутилось внутри?
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Как, как, залезть во внутрь, наверняка есть дверка большая либо снизу либо с боку как на хотфлеше.
  9. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Есть снизу дверка. Залазил. Все там нормально. У кого есть такой хоккей, проверьте, пожалуйста - "плавает" у вас шайба по поверхности стола или лежит как у меня. Может я зря заморачиваюсь?
  10. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    На то он и АЭРОхоккей чтобы шайба плавала,проблема или в шайбе либо недостаточность воздушного потока
  11. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Спасибо, кэп ).
  12. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    шайба загрязняется как мышка компьютерная, я соскребаю грязь и вдшкой всю смазываю ... как можно суше вытираю и она летает как дурная, стол полирую автополиролью на розлив единичкой, на дрель одеваю полировочный круг и погнали, если полироли не сильно много наносить то при включенном электродвигателе, дырдочки не успевают засорятся ! на вулкане разок у меня внутри стола есть рейка, которая держит пластик снизу, оторвалась, пластик просто прогибался сильно в низ и в центре немного треснул, сифонило хорошо, но разницы при игре не заметил. для детского аэрохоккея мне шайбы привезли, и переодически мне шайбы приносили меняли якобы плохо скользят, шайба вроде чистая, да и вообще новая, а сбоку присмотрелся шайба выгнута и нифига не плоская, на детском не хватает потока воздуха что бы такую шайбу возить и она тупо царапалась о поверхность ... на вулкане играбельно, но тоже бывает останавливается !
  13. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Дмитрий, спасибо за развернутый ответ. Стол действительно исполосован битами. Попробую отполировать стол и шайбу.
  14. Alex88

    Alex88 Новичок

    Настоящее имя:
    Островский
    Ток мебельной полиролью не пользуетесь.
  15. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Почему-то шайба совсем не скользит. Многие клиенты начинают играть и затем просят заменить на другой хоккей (HOT FLASH). Вопрос: Это проблема моего хоккея или у всех так же? Спреем брызгаю - помогает слабо.
  16. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Открутил компрессор, разобрал. Прочистил все внутри от пыли ( на лопастях был толстый слой пыли ) и поставил на место. Шайба стала летать заметно лучше.
  17. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    Здравствуйте Ленор!
    Вообще то в компрессоре не должно быть много пыли. Но если она там есть - то она может быть и в дырочках изнутри. В связи с чем тяга будет меньше.
    Если уж стол требующий регулярной полировки - не проблема, то воспользуйтесь еще и опробованным способом прочистки стола: иглой проткните все дырочки - так Вы прочистите засоры. Для эксперимента можете прочистить не все поле, а один угол - и посмотрите будет ли в этом месте шайба летать лучше чем в остальных.
    Так же проверьте фильтр на входе в компрессор.
  18. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Спасибо, Андрей, за советы. Про дырочки я в курсе. Фильтра там нет ( или может я не нашел). Вообще, там компрессор как беличье колесо и на лопатках этого колеса скопилось много такой пушистой пыли. После прочистки ( по моим ощущениям ) шайба стала летать лучше. Многое зависит также от размера шайбы.
  19. Basgurfey

    Basgurfey Участник

    Настоящее имя:
    Ушаков Максим Валерьевич
    У меня на похожем аэрохоккее тоже шайба не ездила, дырочки все засорились. Не долго думая я взял сверло-полторашку и просверлил все 2 с лишним тысячи дырочек по новой. Гемор на полдня, зато поле как новое.
  20. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Уважуха!!!))