подключение игровго контроллера гнейм-кипер

Тема в разделе "Системы автоматизации", создана пользователем Slavi4, 24 ноя 2013.

  1. Metrolog

    Metrolog Новичок

    Настоящее имя:
    Сапожников Егор Александрович
    А смешать сигналы с двух диспансеров через диоды каждый и на один вход контроллера с нагрузочным резистором килоом 20 как идея? Расходы всего три детальки. Будет работать правильно, если диспансеры разом не начнут билеты выдавать. Если выдают разом, то либо отдельный выход из мозгов с изменением ПО, либо внешний микроконтроллер как уже предлагали.
  2. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    Такая схема не будет работать, линии всё равно надо разводить, Ваше решение задачи будет возможна на транзисторах с диодами, полностью разделить 12 вольт и дата первого диспенсора и 12 вольт и дата второго диспенсора. Я примерно уже прикинул как реализовать, но от колхоза мы никуда не делись.
  3. Metrolog

    Metrolog Новичок

    Настоящее имя:
    Сапожников Егор Александрович
    Почему? Это же классическое диодное ИЛИ, прекрасно работает когда нужно получить результат сложения двух источников импульсов не устроив им взаимовлияния.

    Если уж нужно полностью разделить - то берется две копеечных оптопары, выходы которых соединяются параллельно и на вход контроллера с подтягивающим резистором, а входы к двум разным источникам импульсов тоже через резисторы.
    Но по-сути это одно и то же.
  4. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    И так и так правильно..... проблемы рук растущих из вне...
    а скорее всегь обидели разработчика и уволили... теперь ктото все эото расхлебывает
  5. Откуда столько негатива? Мы ценим наших разработчиков! Была разработана принципиально новая версия электроники, в которой учтены все потребности, добавлен выход для общего счетчика призовых билетов. При разработке новых аппаратов мы всегда обращаем внимание на запросы наших клиентов и пытаемся сделать наши аппараты более гибкими в настройке и подключении.
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Никакого негатива... просто версия.
  7. =Иван=

    =Иван= Новичок

    Есть прошивка для контроллера Game-Keeper позволяющая принимать данные от 2-х тикетдиспенсоров на одном ИА - подробности в технической поддержке Game-Keeper