проблема с game kiper

Тема в разделе "Системы автоматизации", создана пользователем hippokidsteh, 24 ноя 2013.

  1. hippokidsteh

    hippokidsteh Новичок

    Настоящее имя:
    Саляхов Альберт Робертович
    Проводишь карточкой.,деньги считываются. Реле щелкает. Но кредит не набивается . Если замкнуть провода кредита. Все нормально
    в чем может быть дело?
  2. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Проверьте реле.
  3. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    у меня такая же байда бывает
    причем исключительно на контроллерах нового типа
    на старых жалоб не было
  4. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
  5. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ну или как вариант маленькая длительность срабатывания реле, или наоборот большая.
  6. MuradMir

    MuradMir Участник

    Настоящее имя:
    Миронов Мурад Далгатович
    Реле проверьте. Есть простой способ - подаёшь на контакты реле 12В напряжения через лампочку, загружаешь контроллер, проводишь картой и смотришь что происходит с лампочкой. В идеале должна загораться при срабатывании реле на короткое время ( порядка 10 миллисекунд ) хотя там от настроек зависит так что возможны варианты.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Обычно 50мс надо среднестатистическому апару.
  8. MuradMir

    MuradMir Участник

    Настоящее имя:
    Миронов Мурад Далгатович
    50? 10 миллисекунд на импульс у меня по дефолту на контроллерах стоит... Ну правда у меня не геймкипер. Но аппаратам хватает вполне.
  9. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ну это очень мало... нестандарт аднако.... 50мс это минимум
    А еще добавьте переходные процессы при включении реле.... о го го го..... ставьте 70мс и будет счастье
  10. hippokidsteh

    hippokidsteh Новичок

    Настоящее имя:
    Саляхов Альберт Робертович
    Как пере настроить на более длительное или короткое время?
  11. MuradMir

    MuradMir Участник

    Настоящее имя:
    Миронов Мурад Далгатович
    Не знаю... Вполне хватает. До четырёх пульсов в секунду пробивает со всеми переходными процессами...
  12. MuradMir

    MuradMir Участник

    Настоящее имя:
    Миронов Мурад Далгатович
    У системного администратора спросите. Это программно делается, в тех же разделах где и количество импульсов на запуск.
  13. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    вместо лампочки светодиод лучше использовать
  14. Metrolog

    Metrolog Новичок

    Настоящее имя:
    Сапожников Егор Александрович
    Для справки, 10 мс - это среднее время переключения механических реле по даташиту. Соответственно, если на них подавать импульс такой длтельности, то результат в общем случае непредсказуем - зависит от погоды)))
    У реальных пацанов все реле твердотелые оптические с гарантированным временем срабатывания 2мс и на порядок большим временем наработки на отказ.
  15. funtik83

    funtik83 Новичок

    Подскажите где выставляется длительность импульса, может есть у кого нибудь информация по конфигурации устройств, а то систему поставили а никакой информации не дали, менеджеры компании дата крат только обещают отправить руководство, но на этом все заканчивается.
  16. wishmaster

    wishmaster Участник

    На сколько я знаю геймкипер, длительность импульса выставляется на сервере. Где именно подсказать не могу, у меня к серверу доступа никогда не было, всегда приходилось звонить админам и просить их выставить нужное значение.