проблемы с Big Bass Wheel PRO

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем DeniskaGruner, 21 окт 2012.

  1. DeniskaGruner

    DeniskaGruner Новичок

    Настоящее имя:
    Грунер Денис Геннадьевич
    Этот автомат год отработал замечательно, совсем недавно при вращении барабана появился какой то странный стук(то ли он задевает за что то, то ли что то об него так бьет). Через несколько дней после этого он стал выдавать количество тикетов несоответствующее выпавшему числу на барабане... Техник его облазил как мог, все обсмотрел, но не смог найти причину этого ужасного стука барабана, и выправить выдачу билетов соответственно тоже не в силах настроить... Кто уже сталкивался с такими проблемами - поделитесь опытом, пожалуйста!!
  2. EvilNight

    EvilNight Новичок

    Настоящее имя:
    Лемеш С.В.
    у него с одного боку есть энкодер на оптопаре кажется, может он за прорези в барабане и задевает? кстати он и отвечает за положение барабана относительно оси вращения и соответственно влияет на выдачу тикетов.
  3. DeniskaGruner

    DeniskaGruner Новичок

    Настоящее имя:
    Грунер Денис Геннадьевич
    хм... Вроде даже понял с какой стороны хоть к нему подходить нужно!! Спасибо, завтра попробую какие нибудь манипуляции.
  4. igo

    igo Участник

    Настоящее имя:
    Опарин Игорь Владимирович
    У меня было подобное, правда барабан не скрежетал. Просто подсчёт сбиваля и выдача. Дверка с левой стороны, там на барабане диск с проезями и плата с двумя датчиками на трёх болтах. Крутите барабан долго и наблюдаете срабатывание обеих датчиков позагоранию и интенсивности свечения индикаторных зеленых светодиодов. Я поменял один из показавшихся мне подозрительным по интенсивности зеленого индикатора и сразу угадал. А так можно махнуть оба сразу. Видно со временем они теряют ИК отдачу, хотя камерой и прозвонкой выглядят совершенно исправными (внашем случае ИК диоды это те которые затемнённые).Менял на обычные светлые типа LTE-4208 5мм 940НМ есть в датчиках многих игрушек. Да и не забудте сбросить ошибку мотора если она возникла, в инструкции нарисовано -как. Удачи.
  5. februar

    februar Новичок

    Настоящее имя:
    Стяжкин Юрий Владимирович
    У меня иногда,особенно если выигрыш 50 или 500,по дачикам и на экране LCD(когда заходишь в режим "меню") показывает 50 или 500,а стрелка стоит на 4.Естественно выдаёт 50 или 500 тикетов.И наоборот-стрелка стоит в секторе 50 или 500,а на экране LCD высвечивается 4 тикета.При этом народ начинает ругаться-мол выпало 50 или 500 тикетов,а выдал 4.Заходишь в историю игор,то там пишет выигрыш 4 тикета.Пытался производить настройку датчиков,как описано в инструкции,всё совпадает точно.А вот при игре возникает иногда такой казус.
  6. DeniskaGruner

    DeniskaGruner Новичок

    Настоящее имя:
    Грунер Денис Геннадьевич
    Стук барабана удалось убрать, а вот с настройкой проблема... как выровнять позицию барабана? показывает одно, а стрелка совсем на другой отметке стоит....
  7. DeniskaGruner

    DeniskaGruner Новичок

    Настоящее имя:
    Грунер Денис Геннадьевич
    Перепаял затемненные ИК диоды - все проблемы как рукой сняло!! спасибо за помощь!!
  8. ukrman

    ukrman Участник

    Настоящее имя:
    Владимир
    Аппарат выдаёт на 1,2,3 тикета меньше. В зависимости от количества выигранных билетов. Как с одной так и с другой стороны. И кто может, выложите ваши настройки ticket pattern
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    А самому не судьба открыть мануал и посмотреть номер таблицы и сравнить с картинками на барабане?
    что то подобное было, тупо с одного на другой аппарат скопировали видимые в ВИНДЕ файлы с полной заменой с одной флешки на другую, проблема ушла. Только НЕ ИСПОЛЬЗУЙ всякие доп. программы!!! Тупо открываем флешку в ВИНДЕ, всё что там видим, всё копируем на флешку с глючного аппарата! а, ну и датчики проверь, на правильность определения. на монике если в тесте определяет правильно сектора, то копай флешку и машинки.
    у нас ticket pattern = 7
    ukrman нравится это.
  10. ukrman

    ukrman Участник

    Настоящее имя:
    Владимир
    Поделитесь файлами с флешки. Аппарат один. Донора нет.
    Big Bass Wheel PRO
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    на обменнике у Влада смотри, я уже более полугода на оборонку работаю ))) могу конечно найти, но не за даром.
    либо запросить образ у производителя.
  12. DeGusto

    DeGusto Новичок

    Хотел добавить касательно выдачи нетого количества тикетов которое выпало. Если выдает значение которое следом или через одно(два) по ходу движения колеса от того на котором остановилось, то вполне вероятно это влияние отката колеса, когда датчик считающий положение колеса ловит изменение сигнала при откате, аппарат ошибается,т.к. программно он обрабатывает только движение вперед, отсюда и ошибка. При этом в следующем вращении он скорректируется по второму датчику который является точкой отсчета и придя проверять жалобу вы никакой неисправности не найдете. Тут поможет запись с камеры если она имеется. Настраивайте тормоз так чтобы откат был минимальным но при этом и время вращения колеса устраивало. Без внесения изменений в конструкцию этого никак не избежать, можно только минимизировать, ну и просто полезно знать такую особенность.
    АлександрХеп нравится это.
  13. АлександрХеп

    АлександрХеп Участник

    А можно список файлов и папок на флешке?