1. На Vtorio.com запрещено следующее

самые кассовые фильмы фильмы для 5д кинотеатра

Тема в разделе "Стереоконтент", создана пользователем Sergey_G, 8 май 2012.

  1. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Уважаемые владельцы 5д аттракционов поделитесь пожалуйста информацией какие фильмы самые кассовые в ваших 4,5д кинотеатрах. просьба не писать фильмы типа мертвый дом )))лично в моих залах бессменный лидер это "Аквадром" производства тотал, "гонки в космосе" того же производителя, аванпост 12 (не помню производителя)
  2. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Экстремальные горки, Снежное королевство, Атака вирусов, Горки в Раю, Приключения черепашки
  3. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Да, очень бы хотел видеть такие фильмы на своем радиальном экране, но похоже проблем по настройке фильмов под наш радиальный экран больше, чем я думал. А так пока имеем ролики Рамиля, ничего плохого про них сказать не могу, но очень мало, ужасно мало, так же конечно есть свой рекордсмен по показам-это "Метро"
  4. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А у меня на плоском метро не пошел... За месяц чуть больше 100 просмотров
  5. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Добрый день Olegan!
    У вас от какого производителя 5Д кинотеатр? очень интересны отзывы о радиальном экране, у меня плоский экран хотим еще и радиалку. По фильмам так?
    Амер. горки в раю
    Портал
    Инопланетное сафари
    Амер. горки на диком западе
    Апокалипсис
    Яросная гонка
    Рыжая борода
    примерно так!
  6. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    NicNic, У меня 5 D c радиальным экраном в 120 градусов обзора (длина 7,2 м, высота 2 м.) от КБ "Технологии кино" все фильмы, а их 15, 16-й все как-то настроить не можем от Рамиля, в целом жалоб нет, есть, как показал опыт по адаптации фильмов к данному экрану и невозможность просто взять, купить и показывать любой фильм, какой захочется, да и так же производитель фильмов Seliverstoff в принципе это потвердил. А так отзывы очень хорошие, радиальных экранов их очень немного по стране, преимущество по восприятию картинки зрителем просто не в какие рамки не лезет, плоский экран тут не конкурент полностью, если бы исключить некоторые минусы из перечисленных мной выше, буду очень рад дальше поделиться своим небольшим опытом, а так же и услышать от других советы и напутствия.
  7. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Если кому интересно тут информация о нашем кинозале: http://vk.com/public347672735dradialkrasnokam да и к сведению, для полноты понимания, работаем мы с 14 февраля 2012 года, то есть большими знаниями в данном вопросе, я к своему сожалению похвастать не могу.
  8. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Olegan, и всем кто писал выше - спасибо за интересную информацию. Хочется увидеть больше комментариев.
    Olegan какое разрешение картинки вы используете, сколько у вас проекторов?
    Я долго цеплялся за идею 180 градусных экранов, там еффект намного интереснее но пока вынужден отступить. Для графики такой рендер получается не рентабельным, а для съемки невозможно снимать с таким обзором.
    Появилась идея съемки.
    На 120 градусов это возможно и мы уже снимали для рекламы Nike
    Но есть беда с разрешением, мы на выходе получаем с камер максимум 1920 по ширине, этого мало, однако стоит попробовать, посмотреть, оценить...
    Если тема "попрет" то возьмем высокобюджетные камеры, и разрешение станет раза в 2-3 выше.
    В общем надо экспериментировать.
  9. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Seliverstoff, Здравствуйте, на ваш вопрос не совсем готов ответить, в виду не знания всех параметров, но обязательно покопаюсь в технической документации и задам подробные вопросы моему поставщику, а проектора у меня 4 шт, два блока по 2 шт. [​IMG][/img]
    Все фото
  10. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Seliverstoff, А это наш экран, к сожалению не вошел весь в кадр. [​IMG]
  11. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    Спасибо!
    Я кажется уже догадался о ваших параметрах, зная поставщика. Буквально на днях немного общался с ними.
    Фото интересные, думаю - нужно развивать.
    Будем общаться об этом в том числе и с вашими поставщиками.
    Надеюсь на успех)))
  12. Seliverstoff

    Seliverstoff Новичок

    Настоящее имя:
    Селивёрстов Максим Альбертович
    А вообще, шопотом....
    ОХУ....НЫЙ экран!!!!
  13. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Соглашусь. Экран шикарный!
  14. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    экран то нормальный, но обычно картинка на таких экранах полное Г, 3д там и рядом не стоит
  15. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Sergey_G, Не совсем совсем соглашусь с Сергеем, эффект 3 D выражен вполне нормально (на мой взгляд) сам ходил в Перми в несколько залов 5 D с плоским, в эффекте не проигрываю, возможно наши залы тоже не отличаются качеством, да и разрешение экрана не сильно теряет в качестве, по крайней мере на первый взгляд, а вот боковые (по краям экрана) искажения имеют место, зритель это не очень замечает (если вообще замечает), но я вижу, они есть, изображение как-бы немного "растягивает" к краям, думаю и это можно исправить, просто надо работать над этим, возможно постановка проекторов относительно экрана выбрана не самая правильная, жаль, что сам я "дуб" в этом, наверное сам бы смог настроить, очень хотелось бы дать идеальную картинку зрителю, близкую к IMAX 4 D (ролик "Бешеное бревно" и так далее), я видел всего 4 подобных ролика. А все таки Сергей, панорамность экрана имеет значение, принцип "картинка вокруг нас" а "мы в картинке" действует на зрителя и я в том много раз убеждался по отзывам зрителей, вопрос качество изображения несомненно требует серьезной доработки, но сейчас уже мы хотя бы имеем зрелищность.
  16. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Извиняюсь дико за ошибки, писал в спешке.
  17. eligraphics

    eligraphics Новичок

    Настоящее имя:
    Шилко Евгений Сергеевич
    Всем Доброго дня!
    Для начала позвольте представиться. Студия 3D анимации Eligraphics Studio (Минск)
    Уже три года работаем в сфере производства контента для 5D кинотеатров. До сих пор плотно сотрудничаем со Стереолайфом. Американские горки в раю, Американские гонки на диком западе, Метрострах, Беглец, Подводная Одиссея. Так же занимаемся производством контента для интерактивных аттракционов (Город Призраков, Западный Каньон, Черное Золото).
    Это все наши продукты и мы ими гордимся.
    В ближайшее время (2-3 недели) выходит новый райд "Амазон" сэмплы и рабочие моменты можете посмотреть на нашем сайте www.eligraphics.com
    Будем рады плодотворному общению и сотрудничеству.

    По теме разговора...
    Мы делали эксперименты и есть экспериментальные райды для радиалок. Но не просто плоское изображение натянутое на радиальный экран а полностью адаптация сцены и анимацый под рендер с 6-и камер в прямой и боковых видемостях. Но пока это не востребованно рынком и мы просто все райды адаптируем что "если что" то можно в кратчяйшие сроки сделать радиальные версии своих фильмов. А так увеличивается время рендера но на мощьной ферме это как бы не большая проблема а вопрос времени . А вот на стадии препродакшина и идеи ролика надо эти моменты учитывать изначально. Гемора больше но не критично. Но и фишки тогда свои можно добавить когда например рыбка вылетает слево на право и как бы перелетает зал. Это круто!
  18. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    eligraphics, Здравствуйте, посмотрел на вашем сайте ролики, Понравились Метрострах трейлер, но к сожалению очень короткий, БЕГЛЕЦ именно в жанре ужастика часто нравится зрителю, там много или хотя бы присутствуют сюрпризы и нет "сильной предсказуемости" сюжета, очень хотел бы видеть их на своей радиалке. В целом ролики на мой взгляд хорошие, каждый найдет своего зрителя, у нас даже по опросу ролик Рамиля "Жучек" имеет свои 8-10 % зрителя и некоторым он искренне нравится, получаю удовольствие от того, что другие получают удовольствие от просмотра роликов.
  19. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    Уважаемые операторы, подскажите пожалуйста решение некоторых вопросов, а в частности: 1) как и чем можно помыть, почистить и т.д. и т. п. экран для 5 D и можно ли вообще? 2) Кто имеет опыт звукоизоляции маслостанции (для гидравлической платформы) подскажите, как оптимально это сделать? Станция находится в одном зале с платформой (не в отдельном помещении).
  20. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Мы экран моем просто влажной тряпкой, ибо у нас он пачкается исключительно мыльными пузырями. По второму пункту не знаю, так как у меня электрика.