After Burner Climax не загружается.

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Павел 123456, 14 окт 2016.

  1. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой. Имеется автомат After Burner Climax, платформа Sega Lindbergh Yellow. Весной накрылся монитор. Ремонт занял много времени. Отремонтировал другой, запасной (т. к. на него нашлась схема). Перед установкой монитора в автомат решил проверить работоспособность: снял заднюю правую крышку, подоткнул монитор к системнику вга кабелем, включил - биос проскакивает, загрузчик включается, но игра не грузится. (Да, на экране появились группы разноцветных точек, чего ранее не припоминаю)
    Что делал!? : Померял батарейки на системной плате и на PCI c USB - вроде пойдёт. Посмотрел HDD - Ashampoo HDD control не видит информации по разделам и по версии прошивки, состояние - "хорошо", производительность - "превосходно". Acronis Disk Director 12 говорит, что диск исправен, неинициализирован. Установочного DVD - нет.
    У кого какие мысли?

    Вложения:

  2. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    У жесткого диска разметка другая ,только линдберг увидит. По видео -похоже проблема с видеокартой.
    Обычный ЖК монитор не пробовали подключать ?
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    видяху ставим в другую мать и тестируем. ПО запрашиваем в ПРОДАМ или у производителя.
  4. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Монитору нужно время выбрать частоту строк (он 3х частотный), поэтому сначала нет синхронизации. По жесткому аналогичные предположения и были. Видяху отдельно не тестировал (протестирую). Но почему нет загрузки (какая связь с картой?)? Аппарат ни на что не реагирует, "седлом" не крутит. Есть ролик с загрузкой побольше, не смог на сайт выложить из-за размера. ПО прежде чем покупать - надо понять поможет ли? Есть мысль взять где-нить образ установочного диска, попробовать установить (желательно на другой HDD, но как его разметить?), далее ожидаемы ругательства на не родной чип защиты. Тогда можно будет задумываться о приобретении диска с чипом в комплекте.
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    внимательно изучите мат часть, судя по вашим заявлениям, вы очень далеки от принципов работы Линберга.
    достаточно мануала на любую игру на блоках Линберг .
  6. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Я и не заявлялся гуру. Потому и просил помощи. Мануал на After Burner Climax я и смотрел. Честно говоря никаких принципов там не увидел. Процесс установки ПО там описан, пункты меню, замена ламп и т.п. Может дадите ссылку на конкретный документ?
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Если внимательно читали, то не спрашивали бы про разметку диска. Начните с тестирования видеокарты.
  8. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Разметка диска - там это всё равно, если есть установочник. Ставите новый жесткий, вставляете в привод установочный, дальше всё само произойдёт. В некоторых (не во всех) надо переключить дип-свичи на попе линдберга (какие именно на вскидку не помню), но не на всех, например на хаммере все получилось без переключений. На видео не видно что пишет при загрузке - надо сделать либо фото в последний момент, либо снять качественное видео. Но мне тоже не нравятся эти разноцветные артефакты на мониторе.
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    диск крайне желательно WD 40-80Гб( либо старый "gnusmas") на этом типе дисков проблем у меня лично ни разу не было.
    снять качественное видео и залить на любой файлообменник ( на тот же яндекс-диск/ мейл-диск ) но прежде скачать AtiTool...
  10. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Да, вы правы, видяха сдохла. Ну пытается там чего-то хрюкать.. Но легче не стало - найти такую у нас в городе не реально. Нашёл nVidia 7600GS, но полагаю, что не пойдет?(так ли?)
  11. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Вот для кого правила придумали, о которых я постоянно твержу, требую со всех подряд их выполнения - редиска я такой ....
    Тут форум техников, а не предсказателей! Откуда нам знать какая видеокарта стоит у вас? В ПО есть дрова под видяхи, но не под все, можно попробовать подсунуть свои дрова, но на Линберг я такого лично не пробовал, на других аппаратах - прокатило.
  12. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    У меня родная nVidia 7800GS. Вы мне советовали - "учи матчасть", так я и поучил. В желтых линбергах - 7800, в красных -7600 (я подумал все об этом знают, кроме меня..!?) А не знаете заговора подсунуть дрова в Taito Typ X? А то есть ещё мертвый груз - Half Life 2 на этой платформе, померла видяха Radeon 9800 PRO, три штуки заказал с Питера - пришли, одна совсем мёртвая, две с артефактами..
  13. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Мат часть с пробелами, в Вавилоне стоит 2 жёлтых Линдберга с 6800.... Зависит от ПО больше, чем от цвета корпуса, который кстати, могли просо поставить с другого аппарата( заменив материнку) по этой причине лично я и требую жёсткого соблюдения правил, дабы не разводить флуд ненужный, а сразу советовать конкретные меры по устранению неисправностей, но у нас тут принято базарные ересуды устраивать......
  14. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Извиняюсь, если что-то где-то не так выразился! Не стремлюсь флудить. Буду заказывать карту. По результату отпишусь.
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    6800 gs 256m память вам поможет, перестановка п.о. обязательно
  16. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Миша, памяь тебя подвела, в афтере как раз стоит 7800 )))
    Я тоже лопухнулся...
  17. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Рассказываю, как дело было. Диск нарезал под Win XP. UltraISO выругался "неизвестный формат образа". Nero (древний) справился, сделал верификацию успешно. На диске под Win XP никаких каталогов не видит. Файловая система - неизвестно. Взял с собой привод, на котором прожигал, это TSST corp CDDVDW SH-S202H. Также взял внешний Optiarc DVD RW AD-7700S USB. Видеокарту поставил nVidia 7600GS (как в красном Линберге) Сначала пробовал с внешнего прошивать - безуспешно. Потом IDE DVD в полож. CS подключал на общий шлейф с HDD (он, кстати, стоит слэйвом). Потом подключал разными шлейфами. В общем и так и этак и боком и по всякому.. Пока полная фиаска. Свичём 8 баловался, изначально он был в ON? пробовал по всякому. Ролик с загрузкой выложил на Яндекс диск: https://yadi.sk/d/tVofqzGJx8Dvi . На местном компе с Виндой 7 смотрел что видит внешний привод - так же папок, файлов не видит, но пишет в свойствах: файловая система - RAW. Вот такие дела!
  18. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Винда его и не увидит )))) старый IDEшный ASUS справится!
    1 и 8 в ON. мануал надо курить, уже сам стал забывать подробности...


    ролик не смотрел, нет пока возможности. файловую систему Linux Форточка тоже как RAW видит :p
  19. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    В пользовательском мануале о свичах сказано лишь, что они должны стоять 1-7 в OFF, 8 в ON. В инструкциях по установке ПО про них ни слова. Где-то как-то встречал, что часть из них отвечает за размер изображения.
  20. Павел 123456

    Павел 123456 Участник

    Настоящее имя:
    Павел.
    Сервис мануал ответил бы на эти вопросы, но что-то не находится.