battle gear 4

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем deputat, 6 фев 2015.

  1. deputat

    deputat Новичок

    нужна помощь в аппарате battle gear 4 в мониторе вылетела кадровая развертка (сама микросхема), невозможно определить номинал микросхемы. стоит она слева на плате монитора, закрепленная к радиатору, микросхема имеет 10 ножек в один ряд. у кого еще есть такие аппараты помогите с маркировкой микросхемы.

    Вложения:

    • battlegear4.jpg
      battlegear4.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      12
  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А где фото мозгов (шасси) монитора? Думаете на всех одинаковые? Есть у меня такие аппараты в обиходе, но надо подробности. И еще - спешу Вас огорчить - скорей всего новая микросхема опять вылетит. Может сразу, а может через неделю. Там еще по обвязке надо менять детали. Да и обсуждалось вроде где-то уже, правда поиск тут не ахти работает.
  3. deputat

    deputat Новичок

    фото скину возможно завтра, по обвязке все проверил все в норме, только кондер нужно заменить один, на микросхеме остались лишь три последние цифры
    142 (это вторая строка), а на первой остались e30c
  4. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    ну фото не сделал , хотя бы марку шасси написал
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Там жк стоит...
  6. deputat

    deputat Новичок

    нет, обычное стекло...
  7. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Какое в попу жк?:eek: Обычно там обыкновенная трубка с плоским экраном и самсунговским шасси. На амбассадорах такие шасси ставили. Но видно никому уже и не надо.
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Миша, ты чего? моник там с ЭЛТ . кадровая на ТДА скорее всего, я их сейчас тупо выкидываю и ставлю ЖК-шки, надоело в графите пачкаться. С 30-ткой только могу вспомнить LA7830 но у неё нет Е и нет С .....

    ПС есть монитор плоский 29 дюймов, пробег - пол года , труба ЛЖ, маска идеал, ннннадо? )))))
  9. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Андрюх, а такой вопрос: любой жк согласуется с его (аппарата) мозгами? Нет никаких прикольчиков? Я не так давно менял на одном, все встало без вопросов, но на всякий интересуюсь. Просто еще один агрегат ждёт своего часа (нового монитора). А еще ты какой диагонали ставишь? Я 29-ю поставил. Но телеков с такой диагональю сейчас уже сложно найти, поэтому тупо монитор, благо цена на них сейчас нормальная. Ну относительно.
  10. deputat

    deputat Новичок

    все то оно хорошо, кинте кто нибудь маркировку микросхемы, аппарат стоит а мог бы деньги приносить, очень нужно, просто нету сейчас возможности фото шаси скинуть, три последние цифры
    142 (это вторая строка), а на первой остались e30c
  11. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну вот что вы за люди? Ну как мы поможем, если не знаем о чем речь? Пальцем в небо? Я конечно гляну (как буду в том зале), но почему Вы сразу не сделали фото, или не переписали маркировку мозгов мониторных?
  12. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Очень большие подозрения, что там стоит КА2142. Но сгорит она опять. Пользуйтесь поиском. Но он работает не ахти, так что ладно, подсказываю. Поменяйте все электролиты по обвязке этой микросхемы. Все!!! Проблема известная - микросхема печка ещё та, а ёмкости стоят внутри радиатора, соответственно сохнут от температуры.
  13. Muravjov

    Muravjov Новичок

    Настоящее имя:
    Артём Валерьевич
    у себя посмотрел, точно ka2142, у меня тоже сгорала, достаточно было кондеры поменять
  14. deputat

    deputat Новичок

    всем спасибо, микруху купил и поставил, все работает
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    И все таки у меня в аппарате стоит LCD монитор. Аппарат оригинал.
    Да и по толщине части с монитором можно догадатся что там не CRT
  16. deputat

    deputat Новичок

    может и ЖК никто не спорит, но в ЖК нету кадровой и строчной развертки, в них есть синхронизация по горизонтали и вертикале
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так вот я по этому и удивился
  18. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    .Проверяйте ВСЕ конденсаторы на плате и плате на горловине кинескопа! Аппарат старенький, конденсатры сохнут от тепла и старости. Особенно В ИМПУЛЬСНОМ БЛОКЕ ПИТАНИЯ. (Неисправность электролитических конденсаторов = Завышению выходных напряжений, выход из строя микросхем и др. элементов)
    Меняйте на новые! Трудоемко, но жить еще будет.