Bustin Ballon's шарокат, проблемы с электродвигателем.

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем trypazik, 4 ноя 2012.

  1. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    Движка которая поднимает головы, делает не полный оборот и не доходит до микропереключателя, в следствии чего загорается ошибка ! раньше если рукой его провернуть, в нужное положение работал нормально, было такое раза 3, сечас же после каждой игры останавливается до микропереключателя.
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    в редукторе все шестерни целые?
  3. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    хм ? я как бы это сразу отсёк потому что при установке аппарата я открывал редуктор смазывать, там металические шестерни, и нагрузка на них ничтожная неужели схавает зубцы, я на проверку
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Там не все металические, есть и пластиковые.
  5. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    всё в порядке, даже смазка не почернела за 9 месяцев, всё целое ...
  6. ip_Natali

    ip_Natali Новичок

    Настоящее имя:
    Краснова Наталья Николаевна
    Боюсь чего напутать, ибо с нашим "balloon's"-ом такое было уже с полгода назад, но у нас подоткрутился винт, фиксирующий кривошип на валу редуктора, и кривошип (который собственно, трос поднимает), в конце рабочего хода проходил, наклонившись, мимо микрика сверху, который отсекает рабочий цикл мотора. А в программе, по-видимому, есть какой-то таймер, потому что если мимо прошел - то все равно мотор останавливается и вываливается ошибка, а если пальцем в нужный момент микрик прижать - то игра как ни в чем не бывало работает. Исправилось посадкой на место по валу кривошипа и подтяжкой винта - полгода - полет нормальный.
  7. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    он так и работает если нажимать самому, на валу прикручен намертво, у меня там шестигранник сорван пытался открутить, он просто тупо не доворачивается до микрика я даже и не знаю что делать, в понедельник второй техник радиоэлектронщик, будет смотреть плату, я ему схему нарыл, позже отпишусь
  8. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    руки никак не доходят до него, тут я до него добрался ремониторвать его никто не хочет, что нашёл я, двигатель управляется чипом на плате U7 обозначён, далее идёт каскадник 10 килоомный, он впорядке везде 10 кОм причём пипец ровно 10 не меньше ни больше, дальше идёт транз IRLD по дате шит он работает правильно только смущает его проводимость 0.025 А, в даташите написано, далее стоит кондей F21 который ограничивает ток, непомню как он называется, он отключается когда через него проходит больше тока чем он расчитан, и тут я подумал что он виноват, с уверенностью впаял жука и поставил наместо, заработало, я был счастлив буквально два дня после чего это всё повторилось ! и теперь я не знаю что делать !
  9. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    http://www.baytekgames.com/parts/manuals/?gameID=145&p=1&a=1&ch=2 а по дешевле кто-нибудь продаст платку то от аппарата ? )))
  10. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А по дешевле это сколько?
  11. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    20 тонн это новая плазма на аппарат ... меня сожрут за такие деньги ) скажут, думай как сделать самому !
  12. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ну так покажи хозяевам офф сайт с ценами и пусть думают. Может тогда мегче списать аппарат? Машины то себе покупают и небось еще и колёса меняют, а если прокалол, новое купить дорого? Пусть машина стоит?
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Надо не забывать доставка для юр-лица стоит дороже и + таможня.
  14. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    да я как бэ этим заниматься не буду, через меня деньги не проходят ... моё дело найти и предоставить, что собственно уже сделал ЁЁЁ
  15. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    дальше в лес больше дров, я не смирился со смертью балона, так что ковырял я его 4 дня и пол ночи, я все чипы на плате продул феном и ооооо чудо, уже неделю стоит ... в чипах вроде как тоже пайка есть, пока неделя полёт нормальный, одни выходные отработал !
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ну и хорошо, только не понимаю почему на техников вешают "невозможное"
  17. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    никто не вешает, это стандартная процедура, "ты можешь что-нибудь сделать" ? а я на такой вопрос говорю нет, через недельку что-то получается, с божьей и вашей помощью. Хотя плату заказали, пущай будет ... спасибо всем за помощь.
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    а смысл то там заказывать? я же предлагал.
  19. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    в замен на неисправную ? это ваше сообщение было myxamor, ? тогда не совсем выгодно получается, с рабочей платой я в порядок приведу неисправную !
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так я же скидку даю при обмене.