Fast and The Fuгious Drift- образ

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Segr, 19 дек 2012.

  1. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Стояла версия 1.16, накрылась материнка (уже была не родная, а Abit на nforce 6100 и работал от встроенной видяхи), диск 1.16 куда то подевался, остался 1.17, но он гад мало того, что не позволяет работать от встроенной видеокарты (уже поставил 7600GT) , так еще при старте sdaemon.exe выдает ругань какую то (я так понимаю эта софтина следит за изменениями конфигурации оборудования, т.е. что то в железе уже не нравится).

    Дайте, пожалуйста образ, который "заведется" без проблем. Комп старого образца не Dell'овский.
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Нет такого образа и не будет, который работает от встроенной видеокарты.
  3. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Михаил, в данном случае Ваше мнение весьма и очень даже сурово-печально ошибочно, дрифт может работать от встроенной видяхи (самые первые версии в плане железа), картинка правда раз в несколько часов фризится, но не на долго, последующие версии железа (там где уже видяхи от ATI) действительно не работают от встроеной ни в коем разе. У меня 2 аппарата работали от встроенной, причем с неродными матерями, но на том же чипсете, вот один аппарат опять сломался и как я уже описал выше- видяху 7600GT я туда уже вставил и мне нужен ЛЮБОЙ образ, который не будет мне взрывать мозг встроенной в него утилитой PC Security от славной компании Tropical Software. Либо подскажите почему в версии выше 1.16 эта утилита ведет себя так крайне агрессивно касательно нового железа.

    А вообще, я так то образ просил 1.16 или какой другой, подходящий для старого железа, посему как новые версии софта (кажется 1.78 пробовал) на данных материнках вызывают при загрузке обычный виндовый бсод.
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ну тогда это Вы глубоко ошибаетесь, видеокарты ATI пошли гораздо позже чем GF. Тут уже много людей писало что всё работает со встроенной видеокартой , только надо типа память максималку поставить.
    Не работает. И коли Вы заговорили о железе, то осмелюсь сказать, что да, работает на другой материнке с тем же чипсетом, но есть большая разница между Geforse и Nforse. либо звука не будет, либо линка. Есть одна материнка, но совсем на другом проце с которым это всё корректно работает.
    Версия 1.16 уж очень древняя, найти не легко будет. у меня только 2.02 осталась.
  5. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    а в чем ошибаюсь то ? )) я как раз и пишу, что ATI были позже.

    Не работает ???? Как не работает, если у меня еще остался один аппарат на встроенной видяхе (версия 1.16, железо одно из первых, если не первое). Очень смелое утверждение.

    Безусловно разница большая, сравнивать семейство видеочипов с чипами материнских плат- в чем смысл вообще не понял, если речь о встроенной видяхе, то она завется GeForce6100/6150 не смотря на то, что всторена в мать nForce....
  6. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Михаил , ВЫ как-то стали ультра категоричным по ряду вопросов ;)

    Про FF Drift утверждать не буду , но у нашего партнера Super Bike вполне хорошо работали на встроенной видюхе. Я скорее соглашусь с Segr вопрос версий, железа , и.т.д.
  7. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ранние прошивки имели "баги", замена прошивок происходила не просто так. ранее можно было увидеть на ихнем сайте что и в какой прошивке изменено, сейчас такого сервиса нет.
    судя по тому что видеокарты идут туда с определённо ревизией чипа и объемом памяти(7300GS и 8400GS, которых к сожалению нет на материнке, то как игра может запускаться на встроенной? она намного слабее. я не категоричен, просто испробовано уже куча вариантов, но к сожалению их мало. и это точно не ABIT.
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Есть версия 1.03 нужна?
  9. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Мммм, в данный момент установил 1.16.
    Железо: мать MSI на nForce 430 (MCP61), видео 7600GT, процессор вроде 4450 (оригинальный накрылся вместе с матерью)
    После переустановки, при запуске игры вылетает окошко с ошибкой
    The instruction at 0x00... referended memory at 0x00000004. The memory could not be read.

    Кто сталкивался? проблем точно нет с памятью, материнкой, перегрев где либо не наблюдается.
  10. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Сергей, судя по выше написанному Вы наверняка добьётесь успеха, описать потом не забудте. Поиск в инете рулит. Вы не первый, поэтому я так и котегоричен.
  11. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Ну, чет я даже не знаю, не получается запустить игру, уже и мать другую поставил и памяти кучу планок перебрал, а результат один:
    The instruction at 0x00... referended memory at 0x00000004. The memory could not be read.

    Игре же должно быть все равно, что за процессор там устоит?

    Михаил, откуда можно дернуть версию 1.03?
  12. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    ..... полнейшая печалька, оказывается на тот момент когда я увидел этот аппарат в нем ошибочно находился системник от дрифта старого образца (как и почему уже неизвестно), а в этом должен стоять DELL'овский системник, в итоге я нашел этот системник среди кучи хлама, тут не работает материнка.

    Вопрос: чем данная мать (а это вроде тот же nForce 430) отличается от материнок в более старых дрифтах\байках. Или может мне достаточно залить более свежую версию игры (выше 1.23) ??? И если моя текущая мать подойдет под замену поедет ли дрифт на GeForce 7600GT (в оригинале тут Radeon X1300- причем с довольно редким чипом, и я точно знаю, что купив обычный Х1300 он не заведется в этом дрифте- уже проверял когда то).
    Ну, и собственно, у кого есть образ 1.23 или выше ? )
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    1.03 могу только вечером скинуть, видюхи идут 7300GS, 8400GS(без ашдиэмай входа) "палит не пойдет", 7600GS(не все) главное что бы шина была 256.
    деловские материнки 740 и 540 обе древние. Так деловский или не деловский блок должен стоять это смотря кто собирает, либо юнис либо рав трилс.
  14. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Должен стоять DELL'овский блок.
    7600 по-моему ВСЕ были с шиной 128бит, если вы только не имели ввиду кол-во памяти на борту, у моей 256Мб.

    Еще раз мой вопрос вкратце:
    заработает ли дрифт, в котором должен стоять DELL (nForce 430+X1300), если в него воткнуть обычный nForce 430+GeForce 7600GT 256mb ???
    Насколько я понимаю образ версии 1.03 не поедет на таком дрифте.
  15. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Я такие эксперементы не ставил
  16. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Кто может дать образ 1.23 или чуть выше ?
  17. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    а есть опыт замены материнок в делловском системнике ?
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    отправил на почту 1.03 и щас 1.25 скину
  19. Segr

    Segr Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    ой, спасибо, дай тебе бог здоровечька, денег, любви и счастья )))

    выяснил странную ситуацию, отчего то в игре версии 1.79 используется мать на VIA КТ800+какая то AGP видяха, я как то думал, что чем новее версия тем новее и железо оО
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Много разных материнок работвет, но не те которые в первых постах