Friction - китайская стрелялка, проблемы с оружием

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем muk, 24 июн 2014.

  1. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Всем привет!
    Имеем аппарат Friction от Голден дракона. Китайская стрелялка, чем-то похожа на терминатор. Датчики для ружей (ИК) расположены по периметру экрана. Проблема такая: ружья не перезаряжаются. Сначала одно перестало, а через пару месяцев второе. Т.е. прицел на экране работает нормально, стреляет тоже нормально, пока не закончатся патроны. Потом надо стрельнуть в сторону от экрана для перезарядки. И вот тут засада. При нажатии на курок пишет "стрельните мимо экрана". Стреляем мимо (даже просто ладонью закрывал датчик на ружье), но опять "стрельните мимо экрана". Ради прикола менял ружья местами, но ведут себя одинаково оба. Если есть патроны и стрелять мимо экрана, то патроны не расходуются. Если войти в калибровку ружей, то всё прекрасно калибруется, для выхода из калибровки надо тоже стрельнуть мимо экрана. Вот тут всё работает - стреляем в сторону, и из калибровки выходит. То есть вообще получается всё работает, но не перезаряжает. Ружья кстати USB. Из любопытства втыкал в обычный комп - определяется как какое-то там ружьё. В самом ружье USB - контроллер и похоже что камера. Контроллер прогревал, пропаивал - результата ноль. Шнурки USB на прозвон целые, да и если б там чего, то вообще не работало бы. Был оторван экран кабеля от контроллера в ружье - восстановил, но естественно ничего это не дало. Вообще очень смахивает на какие-то слетевшие настройки, но в настройках про перезарядку ничего нет вообще. Еще такое наблюдение: В тесте кнопок есть тест курка. Так вот в тесте кнопок он похоже курок не видит, во всяком на его нажатие реакции нет. Но в калибровке и в игре курок работает без нареканий. Там в фотках после фоток ружья есть фотка маленькой платки. Эта платка управляет соленоидами на отдачу. Из неё в ружьё идёт три провода: два на соленоид, а третий заходит куда-то в контроллер. Но подозреваю, что этот третий провод просто сигнал на эту платку о нажатии курка. Не вызванивал пока. Мощные транзюки на этой платке - номинал затёрт, один из них поджаренный. Но честно говоря не думаю, что эта платка как-то может повлиять на проблему. Какие мысли, господа?
    Фотки ружья хорошие, аппарата и системника не очень, но терпимо. Размер фоток около 20 Мб.

    https://yadi.sk/d/Pj4OEK37UVTLE
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    попробовать общий сброс и по новой настройки восстановить.не поможет - переустановить ПО.
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Еще вот что подумал - система там винда. Если попробовать подцепить клаву, выйти из игры и залезть в настройки непосредственно оружия? Не чревато это ничем?
    Общего сброса там походу нет. Всё что можно сбросить - сбрасывал. Переустановить... Да где ж я его возьму? Ничего в комплекте с ним не было. Китайцы, блин!:(
    Добавил, кстати в архив с фотками егоный мануал.
  4. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Можно прямо с клавы вывести перезарядку в ружье. Подключите клаву, запустите игру, посмотрите на какую кнопку перезарядка. Также проблема может решиться заменой юсб проводов.
  5. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Это что, с клавы выводить дополнительный провод на дополнительную кнопку? Такие решения только в самом крайнем случае!:) А провода - ну может я чего не так мыслю, но полагаю, что если в кабеле проблема, то неисправность не только в этом бы проявлялась. Очень и очень похоже на какие-то настройки рухнувшие. Отсюда и мысли залезть в настройки оружия прямо из винды. Но агрегаты эти порой хитрые - полезешь куда собака кой-чего не сувала, есть вероятность много чего еще испортить.
    Но настораживает, что не сразу оба сломались, а по одному, с относительно большим промежутком времени.
    И еще. Хоть там и написано в какой порт чего сувать, но пробовал ружья в разные порты кидать - всё одинаково.
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  6. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    в первую очередь я смотрю на кабель.(очень часто проводки ломаются)
  7. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    У нас такая проблема решилась только заменой платы ружья. Я думаю дело в прошивке этой платы, от китайцев ответа не дождался...
  8. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Да я тоже писал китайцам - ответа ноль. А у Вас аналогичный агрегат?
    Залез в винду, по оружию ничего нет, кроме что "устройство работает нормально". Полез в файлы конфигурации, там нашел где выставить неограниченное оружие, но ничего не изменилось. Что-то может не так делал? Думал просто поставить неограниченное кол-во патронов и неограниченное оружие, но не вышло. Там точно не скажу щас какой параметр, но про неограниченность точно написано. И вариантов два: true и false. Жесткий с аппарата у меня - буду пробовать скатать с него образ, так что если какие вопросы по содержанию диска, спрашивайте.
  9. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Да, аппарат такой же. Только постарее, 2011 года.
  10. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Да у меня он тоже не новый. Не знаю правда когда его брали, но пару лет назад наверняка. И у Вас неисправность тоже как у меня была? На одном ружье или на обоих?
  11. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    У меня несколько таких аппаратов. Все были с неисправностями. Сначала на некоторых пропала перезарядка, затем начали пропадать прицелы. Ружье винда видит, а прицела в игре нет. Китайцы скинули обновление ПО и посоветовали заменить юсб провода. После этого часть аппаратов заработала. Полностью проблема была устранена только после замены плат в ружьях. Китайцами были присланы платы уже новой версии. Около месяца назад на одном из Friction снова пропала перезарядка (уже с новой платой), на одном ружье. Перезарядку вывели с клавиатуры тем же днем.
  12. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А вот нельзя ли как-нить получить от Вас свежий образ? Только вот не знаю как он с ключиком старым подружится ли? А еще лучше и старый и новый образ. Если есть возможность конечно...
  13. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Хорошо, я сделаю образ.
  14. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Спасибо.
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну как там с образом-то? Вопрос актуален!
  16. vinniepooh

    vinniepooh Новичок

    Настоящее имя:
    Ильинский Евгений Иванович
    Сегодня вечером постараюсь кинуть ссылку на образы, в личку. Есть два образа.
  17. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    можно на обменник залить, логин-пароль guest
  18. Abdu

    Abdu Новичок

    muk Добрый временный суток! Я вижу слово "ключиком" и значит у них есть ключик? Есть такой аппарат и пишет (Dongle protection error) на экране и дальше загрузка не идет! Значить дело в нем?..
  19. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Скорей всего да. USB там ключик. Хасп или подобное - не помню уже. Ну у меня так было.
  20. Abdu

    Abdu Новичок

    Спасибо, теперь понял! Видима оно потерялся когда отнесли в СЦ или еще где то. Попробую заказать нового у Dragon.