Funny fish. Соленоиды

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Shade, 26 мар 2013.

  1. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    Аппарат Fanny fish. Соленоиды срабатывают, рука вылетает, но обратно пружиной не возвращается пока аппарат не выключишь. При этом моргают все светодиоды, хотя гореть они не должны. Стоит система game keeper и после включения начинает бешено считать выданные билеты, хотя аппарат ничего не выдает. В прошлый раз поменяли блок питания на более мощный, на два месяца заработал, теперь снова началось. Замена блока питания на рабочий не помогает. Весь день вокруг него с бубном танцуем и все равно работать не хочет.
    http://image.made-in-china.com/2f0j00eCBQEnsqLMic/Game-Machine-Amusement-Machine-Funny-Fish-BH100-.jpg
  2. M_Vladimir

    M_Vladimir Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Владимир
    так что напряжение с соленоида не снимается? или механика клинит?
  3. Igor_K

    Igor_K Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь
    Если постоянно выдает билеты, то меняй в тикет диспенсоре микруху, кстати какой стоит диспенсер?
  4. ooo.ptg

    ooo.ptg Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    Похожая ситуация с соленоидом была на аппарате BigBass. Сдох транзистор(стабилизатор) на основной плате.
  5. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    Диспенсер не причем, проблема в электронике. Тикеты не выдает, постоянно висит напряжение на счетчиках тикетов в аппарате к которым подключен контроллер game keepera. Пробовали менять транзисторы на плате управляющей соленоидами, но никаких изменений не произошло. Попробуем сегодня проверить проводку, мб где-то контакт е..тся.
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    отключите контроллер, у нас через год на аппаратах, по одному начали глючить диспенсеры, повырывал провода с контроллеров UCS, на подсчёт тикетов, всё в норму пришло. В причине не разбирался.
  7. Shade

    Shade Новичок

    Настоящее имя:
    Шерстнев Артем Евгеньевич
    Была проблема с разъемом питания на главной плате, припаяли провода напрямую и стало нормально, будем дальше наблюдать за его работой.
  8. aleks_is

    aleks_is Новичок

    Настоящее имя:
    Максимов Александр Петрович
    Ребят привед, не нашел по форумам и решил продолжить по ремонту данного аппарат в этой теме.
    У меня проблемка такого рода с данным аппаратом, ни один экран не показывает, а если показывает то какие то каракули, кто нить сталкивался с такой бедой??
  9. aleks_is

    aleks_is Новичок

    Настоящее имя:
    Максимов Александр Петрович
    по моему сам нашел в чем касяк, как тут фото выложить??
  10. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ты опиши, и фото выложи.
  11. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    aleks_is, Александр, как вставить фото здесь http://vtorio.com/forums/topic/194
  12. aleks_is

    aleks_is Новичок

    Настоящее имя:
    Максимов Александр Петрович
    там плата не родная стоит JB-PCB-20060-MAINBOARD-V30E я с такими ни разу не сталкивался и как и с чем ее едят пока не разобрался. кстати экраны совсем погасли после того как я вытащил и обратно поставил вилку в разъем который на дисплей, почемуто он идет один на все 4 , точнее 5 плат экранов которые почемуто идут цепью друг за другом.
    фотки щас попробую выложить
  13. aleks_is

    aleks_is Новичок

    Настоящее имя:
    Максимов Александр Петрович
    [​IMG]
    Вот фото платы и как ни странно такие у меня на половина редемшенах стоят, а инфы по ней в инете нинашел ни одной ((((

    Татьян, спасибо за инфо по фоткам
  14. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Это китай потому что, вот и нет инфы.
  15. aleks_is

    aleks_is Новичок

    Настоящее имя:
    Максимов Александр Петрович
    эт я уже понял, а кто нить с такими сталкивался хоть раз??
  16. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Постоянно. если дисплеи живы, то меняем обвязку. но бывает выходит из строя I\O борда, на фото видна в верху, со спичечный коробок хреновина, болезнь у них непропай. при любых глюках аппарата, я первым делом пропаиваю с канифолью разъёмы на борде и на самой плате, потом пропаиваю саму микросхему на борде.
  17. aleks_is

    aleks_is Новичок

    Настоящее имя:
    Максимов Александр Петрович
    я думаю дело не в дисплеях, а вот про бошку на плате, попробую пропаять может получится, она кстати индивидуальная для каждой игрульки или их можно местами махнуть??
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Это проц в котором собственно и залита сама игра.
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Где то была у меня такая плата, сегодня сфоткаю что с ней еще было, какие платы.
  20. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    там программируемая микруха, при прошивке выжигается лишнее. если память не изменяет в придачу на ней около 5-10 портов ввода-вывода. теоретически заменить на аналогичных аппаратах можно ( Хиппо-Хиппо - Крокодил Паник \ Кенгуру Парадайз - Дино Поп) сам всё хочу попробовать, как раз и аппараты стоят и надо одну штуку проверить, да вот некогда пока(((( там еще бывает выгорают микрухи на самих платах индикации ( УЛН2803\2003 и 74НС*** - могу путать, надо глянуть) на самих платах один раз только пробой был у смд резистора, когда коротнул диод и потянул его за собой и заодно прихватил ИМС - **НС14