Funny Fish не зачисляются кредиты

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем yasya450, 25 дек 2016.

  1. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    На аппарате Funny Fish перестали зачисляться кредиты с обоих сторон. Жетон принимает, на жетонник всё приходит, а игра не начинается, причём перестали работать обе стороны, может на плате какая то микросхема полетела или ещё что. Жду ваших подсказок, техника своего нет в городе, вызываю специалиста из другого города и в этом году он ко мне уже не приедет, а аппарат в новогодние праздники должен работать.

    Вложения:

    • IMG_9709.JPG
      IMG_9709.JPG
      Размер файла:
      626,7 КБ
      Просмотров:
      33
    • IMG_9711.JPG
      IMG_9711.JPG
      Размер файла:
      598,8 КБ
      Просмотров:
      29
    • IMG_9710.JPG
      IMG_9710.JPG
      Размер файла:
      701,5 КБ
      Просмотров:
      30
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Смотри куда идут провода от монетника в плату.напротив разъёма у тебя микросхема в панельке, меняй её и будет тебе счастье

    д.Мороз.))))
  3. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Сегодня вечером попробую, может Дед Мороз укажет на конкретную микросхему.
  4. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А при вкидывании жетона игру можно играть на любой стороне, или только на той куда вкинули? Если на любой, то выходы с жетонников скорей всего запараллелены, соответственно может как микруха сдохнуть, так и контакт где-то в разъёме пропал. А вот если на каждый жетонник отдельный канал, то сорей всего микросхема. Там наверняка сигнал с жетонника идёт через оптику (оптрон), так вот надо смотреть куда пойдут выходы с этих двух оптронов. Они и пойдут на микросхему.
  5. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    С какой стороны жетон закидываешь с той и играешь. С утра на скоряк поменял пять микросхем местами с одинаковой маркировкой результата не дало. С левой стороны платы три микросхемы первые две отвечают за зачисление сбитых рыбок, нижнюю я не менял, т.к. не было под рукой такой, остальные пять менял местами. Остаются две большие там видимо игра записана. Остальные микросхемы впаяны в плату. Значит по логике не исправна левая нижняя микросхема, может кто то подтвердить мои доводы что именно она отвечает за зачисление кредита?
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Так по поводам посмотри куда идут от жетонника- куда ещё проще? Ты же знаешь, уже второй год пошел как я в игорке не работаю... Ты хоть маркировку написал бы. Обычно это микросхемы uln2*** либо **74hc***

    Сервис кнопка там есть, что бы кредиты накидывать? Напряжения выходные измерял? Жетонник глотает жетоны, на счетчике они отображаются?
  7. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Прошёл по проводам от жетонника, пришёл как и предполагал к разъёму слева от платы, стал менять микросхемы, именно таких как там стоят sn74hc245n (первое фото) у меня не было под рукой, снял с другого аппарата sn74hc374n не придал значения что последние цифры могут на что то сильно влиять (там ещё есть цифры и буквы на каждой микросхеме разные это принципиально или главное чтобы sn74hc245n было?), в итоге после определённого количества перестановок получил то что на втором фото, при таких раскладах работает только правая сторона. Думаю в нашем городе будет не реально найти микросхему с такой маркировкой, сталкивался уже с поиском примерно таких микросхем в итоге снял с нерабочего аппарата, на что её можно заменить?

    Вложения:

  8. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну с таким подходом можно наремонтить, что в ужас все придём. Микросхем 74НС - вагон и телега. Цифры очень даже значат! Вот последняя буква как правило значения не имеет. Иногда указывает на корпус микросхемы. Надо найти не разъем куда провода идут (его конечно тоже надо), а куда уже с разъема на плате идёт.
  9. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Нашёл нужные микросхемы на одном из аппаратов и на радостях поменял все три. Все работает с обоих сторон. Всем спасибо за советы, вопрос решён, тема закрыта.
  10. Wulfganss

    Wulfganss Новичок

    Приветствую! Колеги! такая проблема, не считает тикеты на левом диспенсере, постаянно крутит, а правый вообще моолчит!
  11. Wulfganss

    Wulfganss Новичок

    где копать на fanny fish?
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    В сторону правил копай, не ошибешься! Что делал, после чего началось, что за неуважение к техникам?помощь нужна, или что бы послали ?
  13. wishmaster

    wishmaster Участник


    Для начала проверь диспенсеры на других аппаратах, чтоб понять дело в них или в аппарате.
  14. M27C4001

    M27C4001 Участник

    1)Замена/проверка диспенсеров
    2)Прозвонка проводов (те которые приходят на out платы)у меня серый+желтый. И сверить со схемой чтобы цвета не были переплутаны(у меня были переплутаны)
    3)Замена логических елементов на плате
    4)Сброс настроек по инструкции