1. На Vtorio.com запрещено следующее

FutuRift - аттракцион виртуальной реальности на базе Oculus Rift DK2.

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем s_manannikov, 5 фев 2015.

  1. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
  2. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    А вот расхваливаемый ФутуРифт )))) Качество исполнения вы видите и думаю и начинка тоже тянет тыс на 250 всё про всё ... и вопрос, ставить качественное оборудование с привлекательным дизайном и максимальным количеством доп/эффектов и этим привлекать клиентов или работать на .... этом ))) Выбирать вам конечно коллеги!
    В том то и вся полемика, мы всегда ищем подешевле но лучше! Но иногда реальность нам не даёт этого и порой разрыв в стоимости 300 - 500 тыс нас ставит перед выбором! А выбирать надо! Я никогда не экономил на оборудовании и оно у меня работает до сих пор исправно день в день! Поэтому мой выбор понятен!
  3. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Андрей Николаевич , назовите мне хоть одного производителя, кто сейчас выдает документы со своей продукцией согласно
    ГОСТа 53130-2008 п.5.11
  4. Василий! Ваше мнение услышано! Не будете эгоистом и дайте возможность оставлять свое мнение остальным участникам форума. Вы тут не единственный!
  5. Итак, кто-нибудь пробовал FutuRift в действии?
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Сертификация может проходить в любом регионе и это право выбора Заказчика. Органы по сертификации находятся по всей России, но каждый Орган имеет аккредитацию на право сертификации определенного вида продукции. В данном случае Орган, который провел сертификацию этого аттракциона не аккредитован в области аттракционов и выданный сертификат профанация чистой воды, а почему выбрали Питер...ну скорее дешевле всего стоили услуги или единственные кто согласился это сделать. Все прикрываются тем,что аттракционы сейчас в доброволке и типа могут все подряд сертифицировать, тем более посмотрев внимательно на предмет чего сертифицирован аттракцион.... а в данном случае на соответствии ТУ...это самое простое. Но нужно понимать,что аттракцион сложное техническое устройство и должен соответствовать требованиям безопасности изложенные в нормативных документах.
  7. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Такие производители и поставщики есть, нужно просто при выборе аттракциона запрашивать какие документы будут выданы вместе с аттракционом. Ведь на свой печальный аттракцион вы же получили практически полный пакет документов, вопрос в другом - качество этих документов желало оставлять лучшего! И при желании производителя он мог все устранить и исправить, но в вашем случае он решил просто ликвидироваться и все!
  8. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Вот я так мыслю,'что сейчас прежде чем купить аттракцион, надо сначало запросить всю документацию( если конечно производитель или поставщик ее предоставит на ознакомление), дать ее ознакомиться аккредитованной организации, и если проверяющая аккредитованная организация скажет все хорошо, можно покупать аттракцион! Потому что , если документы не проверишь перед оплатой денег за аттракцион, после покупки ни кто не будет бесплатно их дорабатывать!!! Что и случилось в моем случае. Но вот если бы эти документы были выполнены идеально, то аттракцион всё равно нельзя было бы эксплуатировать, потому что производитель изготовил его с 12 -тью критическими производственными дефектами!!!! Это доказано ТПП. И я так же бы не могла эксплуатировать аттракцион, но любовалась бы идеальными документами.
    Я бы выложила сюда ответ по этому поводу следователя СК РФ г. Первоуральска, но что толку от этого? Производитель ни в чем не виноват. Даже если наконец то вступит в действие новый Техрегламент , то выполнять его нам эксплуатирующей организации будет во первых очень накладно,а во вторых проблематично, потому что мы в основном эксплуатируем импортное оборудование.
  9. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Да само собой, что хотел то сказал и я разве кому то мешаю высказаться? Хотя бы ваши счастливые обладатели чего написали ) Просто по моему особо никому и неинтересно ....
  10. А еще что-то есть сказать?))
  11. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Конечно! Но немногим позже!
  12. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Привезли это чудо в Питер! Чего я и ждал увидеть его в реальности а не на картинках .... Устанавливают в ТРК "МОНПАНСЬЕ".... Я до последнего ещё в чём то сомневался, но сегодня убедился, в своём мнении на все 100%!!!
    Фуфло толкаете Господа производители!!! Качество исполнения ниже низшего!!! Дешёвый пластик местами не ровный совсем с хромированными кантами по краям и тоже всё не ровно, на супеклей что ли клеили и пластик ножовкой пилили, болты торчат по наруже ... В общем печальный вид! Незнаю что он там может, но судя по платформе то углы наклона слабые! И крайне не привлекательный дизайн! И я вас прошу воспринимать критику адекватно, а не набрасываться на меня всем своим коллективом по очереди! То что я говорю вы знаете и сами! Вы просто молчите об этом и окучиваете народ своими красивыми сказками! Думаю на РАППЕ вы вообще всё сами поймёте! Фото делать не стал этого чуда! Завтра может и сделаю! И выложу! Как оно в реальности ))))
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  13. Повторю, что мнение В. Соснина услышано уже давно и в повторении его в данной ветке более не нуждаемся. Если В. Сосин желает, то у него есть полное право организовать отдельную ветку в форуме с названием например "У меня все хорошо", "Я знаю ВСЁ", либо "Все производители ...овно" и продолжить "троллить" там!
    s_lositsky нравится это.
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Приветствую 6-я степень! А чего вы так?! )))) Не надо мне никакие ветки, я вас умоляю ..... Ваших веток хватает! А критику никто не любит! Всех хвалить только надо .... И прошу заметить не все производители ....овно! Вы сами знаете! Вы то новички на рынке! А есть и постарше и наработок больше! А про всезнайку .... ну тут уж вам скажу, с 2010 года как то опыта набрался в этой сфере и мониторю каждую новинку как по СНГ так и за рубежом! Я по крайней мере хоть рейтинг просмотров вам поднял )))) А вот платформа ваша 6 степеней мне очень нравится, тут уж ничего не скажу! Конечно не в сегодняшней ситуации! Сейчас многим не до развития а хотя бы удержать, что имеешь .... Сделана качественно по исполнению и так же надеюсь качество эксплуатации не подкачает! А по Футу-рифт ну что .... Надеюсь что вы в итоге его его доведёте до совершенства! Ну не буду уже повторяться ... Успехов 6-я степень!
  15. dxf

    dxf Новичок

    Настоящее имя:
    Антон Зайцев
    Хочу рассказать про впечатления от посещения и внешнего осмотра замечательного аттракциона FutuRift. Сразу хочу попросить прощения у производителей этого "новшества", т.к. у них мнение с моим точно не совпадет.
    Исполнение: болты с пластиковой нашлепкой, прокленные ленты светодиодов, вставка ковролина в ножном блоке, рулевые тяги, провода не предназначенные для изгиба на хомутах у стойки.... продолжать думаю не надо
    Контент: никакой оболочки, зритель получает шлем с "рабочим столом" и мусором оператора, 2 программы, "мотоцикл" и "дельтаплан" с графикой уровня старого доброго P133, 512
    Надежность: пока не понятно, носудя по проводам и хомутам в 2 мм это даже не Технологии Кино, а уж до Стереолайфа палкой не докинуть
    Вау эффект: интересно только первые 30 секунд, потом унылое и однообразное Г. даже хочется слезть. Не сравнить с эффектом от первых посещений 4D аттракциона.
    Рентабельность: в нашем ТРЦ поставили на буднях не приходят уже операторы (работают птн-вс)... показательно. Единственное где я вижу применение данной штуковины - курортная зона, т.к. удобно транспортировать.
    в ТРЦ их скоро убъют окулус-приделки к 5D и самоделки различных Store и Soft и новые аттракционы от Стереолайф иТотал.
    Востребованность на Б/У рынке: не думаю что будет много желающих взять дороже 200, даже 2-х месячный аттракцион.

    Как итог, очень сыро, вау эффекта нет, все пенки уже собрали первые окулусы на тумбах,скорая замена подобных вещей от именитых производителей.
    aftedark нравится это.
  16. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Полностью согласен!
  17. Абдул

    Абдул Новичок

    Настоящее имя:
    Адиев Абдул
    Кирилл, Вы в каком городе катались?
  18. kirill

    kirill Новичок

    Настоящее имя:
    Соборнов Кирилл Александрович
    в Электростали.
  19. Абдул

    Абдул Новичок

    Настоящее имя:
    Адиев Абдул
    Просто в Москве народу прилично...
  20. Абдул

    Абдул Новичок

    Настоящее имя:
    Адиев Абдул
    Сегодня воочию посмотрел данный аттракцион. В принципе, всем понравился...Есть кое-какие нюансы, конечно, вроде проводов или ненадежности самих окулусов...в принципе все описано выше коллегами...мне кажется свою аудиторию футурифт найдет, тем более при цене 450 тыс! На каширке кстати 5 программ стоит!
    И по графике - все норм, окулус есть окулус. Просто кто-то походу не знаком с данной технологией))
    Последнее редактирование: 1 мар 2015