Gamekeeper UCS

Тема в разделе "Системы автоматизации", создана пользователем klim, 21 ноя 2013.

  1. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Где их можно отремонтировать быстро ?
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    что конкретно отремонтировать? монитор, дисплей, контроллер....
  3. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Контроллеры и считыватели. Я хотел узнать про официальные фирмы,а то датакрат нас "парит" и по гарантии и по платным ремонтам
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    считыватели я ремонтирую, контроллерами я не пробовал заниматься, но в основном там беда с реле, подгорают постепенно контакты.... можно поменять местами, если используется только 1 канал
  5. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Реле это мелочь,сами делаем,считыватели то же-если микруха целая
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Так а что надо то ремонтировать? там больше ничего и не ломается. Ну дисп еще, что тоже фигня.
  7. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    есть косяк у считывателя при проведении карты пищит и гориит зелёным но ничего вообще не происходит, на контроллере реле не срабатывает, и с карты баланс не списывается. Мы в UCS и отдаём их ремонтировать.
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Прошивка слетает на атмеге скорее всего, если не залочена, то считать и не парится с ЮСиэС
  9. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    да шлейф скорее всего. ломаются они.
  10. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Кристаллы залочены как в самом считывателе, так и в контроллере.
  11. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Не знаю что там UCS стал сам делать, но факт в том, что все аврки внутри их девайсов залочены.
  12. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    И в одном корпусе размером с пачку сигарет. Раз была мысль - реализовывайте.
  13. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    You see ass можно обойти. Их продукты несовершенны. Просто они первые в России, кто такую систему сделал. Я так думаю - что не с нуля, а криво скопипастили с какой-то менее известной.
  14. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    У вас какая специализация, чем занимаетесь? Не надо там много вложений. Разработать схемотехнику и софт дёшево - не проблема. Взять парочку фрилансеров - электронщика и программиста, они сделают вам всё по высшему разряду т.к. это их хлеб и репутацию там себе никто портить не хочет. Проблема - раскрутить и продать. Не так давно вместе с ещё одним парнем мы сделали аппарат. Он придумал и реализовал дизайн и саму видеоигру, а я - писал программу выдачи тикетов (в игре это реализовать не получилось), реализовал управление от джойстика и кнопок, сделал и запрограммировал контроллер управления включением телевизора и управления подсветкой аппарата (различное мигание, бегущий огонь и т.д.) На нашем сайте его можно увидеть: http://kidygame.com. Вложили 40 тыс + где то 5 на рекламу (раскрутка сайта, яндекс и т.д.) результат - ноль. Сейчас аппарат стоит в детском развлекательном центре и за месяц заработал 7,5 тыс. Производить невыгодно по моему субъективному выводу. Возможно, а скорее всего так оно и есть - мы что то не так делаем.
  15. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Не аурдуино. Просто аврка с силовым обвесом и прога на асме. Игра да, на базе ПК, но делалась другим челом в каком-то специальном конструкторе. Графическую часть (картинки) нам делал художник-фрилансер. В этом конструкторе нет возможности вывода в порты. Только в файл. Потому я писал программу, которая проверяет последнее время изменения файла и если факт изменения был, то считывает из него кол-во тикетов к выдаче.
    Не в тему, но к слову. На данном этапе на базе микросхемы FT232 и драйвера FTDI под неё реализовал девайс, подтыкающийся к рамке X-Boll'а и написал программу, которая показывает какая именно координата (с точностью до одной оптической линии) выдаёт сообщение SENSOR ERROR на экран. До этого приходилось перебирать всё целиком. Очистка от пыли не всегда помогает - бывает так что "садятся" ИК-светодиоды, но на камере мобилки это не заметно. А для рамки - уже критично.
    Так что программист и схемотехник в одном лице бывает. А софт для геймкипера кстати, по крайней мере клиентский, - написан на делфике.
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    я Вам новую тему создам "наши творческие работы", там хоть обфлудитесь
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    тема для флуда закрыта. Господа уважайте друг друга, пишите в темах по существу. в противном случае после 3 написанных сообщений не по теме дам "бан" на неделю.
  18. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    тьфу, Миш, даже противно читать это
  19. san4ego

    san4ego Новичок

    ребч\ят подскажите как ремонтировать считыватели и дисплеи? считыватели тупят и не все карты считываются а дисплеи сыпятся на некоторо\ых уже почти ничего не видно.
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Дисплеи менять, а на считывателях головки для начала спиртом протереть.