Hummer. Ошибка мотора руля

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем gshdsl, 31 окт 2013.

  1. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Есть китаец Хаммер.
    Вот такой вот
    [​IMG]

    Внутри Линберг красный.
    С недавних пор стал выдавать две ошибки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Насколько мне позволяет мой английский - косяк с мотором, который имитирует усилие на руль. Это вообще лечится?
    При игре кстати машина рулится но руль легкий, нет обратной связи.
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Резюк, ремень, шкив на валу, щётки... напряжение на моторе замерь для начала, идёт туда что нибудь или нет.
  3. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Резюк ок,в тестах работает. Шкив цел, ремень тоже. Щетки - аппарату года нет еще, новый. При включении руль калибруется но как то дохло, значит питалово есть
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    есть но не в нашу честь. Мы техники - представители точных наук. Точно в вольтах сколько навешивает I\O борд на мотор пиши))
  5. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    там дюже много проводов к движку идет, я еще под крышечку сзади к нему не заглядывал, может там какие датчики плюсом стоят которые отслеживают положение руля.
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    дюже много это сколько? 4 - 6 мотор шаговый, но может быть и с таходатчиком, либо с датчиком направления вращения, чтоб знать куда перекидывать плюс. те провода которые самые толстые, те и на питалово мотора идут.
  7. MuradMir

    MuradMir Участник

    Настоящее имя:
    Миронов Мурад Далгатович
    Проводку проверяли? Была у меня подобная гадость на хаммере - оказалось в основании мотора переломился провод и периодически мкнул на корпус...
  8. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Конкретно около мотора еще нет, но надо заглянуть
  9. hippokidsteh

    hippokidsteh Новичок

    Настоящее имя:
    Саляхов Альберт Робертович
    У меня провод отпадал прямо у основания мотора, так же один раз выподал в соединительной фишке