Johny Apple Speed орет как резаный

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем gshdsl, 9 янв 2013.

  1. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    С периодичностью 20 минут аппарат говорит позвать аттенданта и начинает орать как резаный, при этом на левом дисплее ошибка 58 горит. В мануале есть только 98 ошибка (motors/chute switches). Подозреваю что у меня с дисплеем скорее всего беда и ошибка все таки 98. После ребута аппарат работает энное время и опять начинает орать. Я так думаю - если бы проблема была в моторе или выключателе то она бы не пропала бы после ребута...пока не полезу,понаблюдаю за ним и после очередного ора попробую открыть на живую поглядеть.
    Идеи?
  2. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    а не смотрел может быть жары кончились или застряли. у меня проблема в томже работает от 5 до час потом начинает орать. а когда вкл аппарат дисплей нормально показывает. зайди в меню и точно будиш знаеть рабочий дисплей или нет
  3. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Шары есть
    Завтра буду отслеживать, как заорет буду глядеть что как. Может действительно где то подклинивает шар
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Дождался ора, даже успел добежать до него перед тем как консультант ребутнул.
    Диагноз - клинит двигатель перемешки шаров. Двиг снял, он раскаленный, как не загорелся еще.
  5. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    У этих движков разбивает заднюю втулку и ротор задевает статор-труба ему.
    Аппарат с сильной вибрацией,все болтовые соединения сразу лаком проклеили
  6. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    У меня тоже такая же проблема, выдает ошибку 98 или 97, после прочтения этого форума понял в чем проблема: у меня вообще нет двигателя перемешивания шаров, место есть а движка нет. Просьба к людям кто эксплуатирует данный аппарат, сфотографируйте пожалуйста сам движок и шнек который подталкивает шары, может найду заменитель. Если у кого есть в наличии куплю. А ошибка 97 это ошибка соленоида, проводок отлетает частенько, видать шар его задевает. Еще есть проблема с тем, что шары застревают прямо на лотке, как ее победить не знаю (подозреваю, что моторчики которые стоят на кронштейне крепления лотков, как то должны их встряхивать, но у меня что, то не работает).
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    ставится любой низко оборотный мотор , перемешиваются шары с помощью например пружины , закреплённой на валу редуктора. Аналогично например Комет Кетчер сделан.

    по лоткам:
    там обычные 12 вольтовые моторчики по 1 на лоток стоят, с противовесом по типу как вибра на телефоне. моторы аналогичные тем что устанавливались в кассетные магнитофоны, можно и даже нужно покупать аналоги от кЕтайских макасоников, шиферов и прочих, в них есть встроенный стабилизатор частоты вращения, можно настроить так, чтоб и не сильно шумел и изнашивался меньше

    У Азата есть в Казани в обоих залах.)))
  8. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    ствать любой редуктор который сможеш найти. родной стоит на 110 вольт. а мешалку сам сделай из куска протика. можеш подключеть через реле либо на прямую. лучше через реле. так двигатель постоянно наботать не будет. а моторчики провер у них бывает просто из за перевеса который создает вибрацию клинет. на корпус.
  9. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Сегодня попробую подобрать двигатель на мешалку, а вот моторчики у меня не работают.
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    от Хорс плей, Скай Мастер... редуктора подойдут. Можно поискать РД-09, он как от 110 так и от 220 может работать, 30 об/мин. [*:8*]
  11. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    сами моторчики не работают или нет питания. если нет питания смотри куда пропало а если моторчик сгорел меняй на любой 12 вольтовый.
  12. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Спасибо, за советы. Еще вопрос а ошибка №25 ни у кого не выскакивала, в мануале нет такой. Я так подозреваю что-то связанное с нехваткой шаров, у меня их 27, а в мануале написано нужно 43.
  13. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    зажать все микрики на выходе шаров, станет всё сразу ясно)) выскакивала, но не помню, что именно, вроде как да, шары...можно просто вытащить шары, оставить штук 10, и врубить аппарат, сразу станет ясно ;)
  14. Azat499

    Azat499 Участник

    Настоящее имя:
    Галанский Азат Рафаэлевич
    сам ответил на свой вопрос
  15. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Один из моторчиков на лотках не работал и по цепи не давал работать другим, отключили его и аппарат стал работать без ошибок. В принципе моторчик для перемешивания шаров стал не особо нужен, внизу очень редко забивается, но я все равно поставлю. Всем спасибо за советы, Гена (Tesso) спасибо за помощь.
  16. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    я тоже так думал, хватило ровно на полчаса аппарата, опять куча шаров внизу набилась и опять орет как резаный.
  17. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Может у тебя там шаров много? У меня 27штук, у тебя сколько?
  18. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    даже не считал, надо будет завтра поглядеть
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Влад глянь объявы мои, там есть движки.
  20. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    всё верно, датчики не видят заполнение луз вот и орёт. внизу скапливаются по двум причинам, не работает подъёмный механизм - опять таки орёт. не работает мешалка, шары клинит и они не поднимаются в лузы... в общем замкнутый круг вокруг датчиков в лузах ))) Датчики - микрики. насколько помню там должно быть в 2 раза больше шаров чем луз, это как минимум.