Let's go Jungle от SEGA, но китайский.

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем filenor, 4 июн 2018.

  1. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня проблема с китайским аппаратом Let's go Jungle. Аппарат перестал реагировать на поворот оружия (пулеметов) по вертикали и горизонтали. Там стоят потенциометры. Замена потенциометров и настройка ничего не дала. В меню настройки крестики прицела не шевелятся вообще. Подозреваю плату ввода/ вывода, но внешний осмотр ничего не дал и, кроме того аппарат нормально загружается. При загрузке он, по-моему, тестирует плату ввода/вывода.
    Подскажите, что может быть с аппаратом?

    Вложения:

  2. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Нужно откалибровать , видимо ты этого не делал.
  3. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Проблема именно в том, что в меню калибровки ничего не калибруется. Я сначала попытался откалибровать, а потом уже заменил потенциометры и снова попытался откалибровать. Крестики прицелов на экране не реагируют на перемещение потенциометров.
  4. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Вроде по другому калибруется, я когда забываю как это делается ,тоже аналогичная ситуация, посмотри в сеговский мануал. Китайский не чем не отличается от сеги , только качеством изготовления аппарата
  5. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Там в меню есть раздел калибровки. Нужно зайти в него и поводить пулеметами справа налево и сверху вниз и нажать ок. Он запоминает предельные положения и вычисляет потом положение курсора на экране. Других способов я не знаю.
  6. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Соответственно нажимаешь левую или правую кнопку старта ,в зависимости какую сторону хочешь калибровать
  7. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Или курки. Кстати в тесте проверял работают курки?
  8. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Интересно, попробую. Нет, курки не проверял.
  9. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Не работает с одной стороны, или с обеих? Возможно, перебит один из общих проводов к потенциометрам (либо GND, либо питание). Надо проверить есть ли на потенциометрах GND и питание. Сигнальные смотреть пока особо смысла нет, т.к. если бы сигнальный пропал, то не работало бы одно из движений (вертикаль-горизонталь). А т.к. не работают оба, то вероятней, что перебило один из общих проводов.
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    gnd отваливается у них, это беда оригинала, а уж если кЕтай, то там вообще провода из коричневой субстанции....
  11. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Согласен, из коричневой субстанции там всё
  12. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Замерьте что творится относительно gnd БП по краям потенциометров . Кидайте отдельно gnd или питалово на стволы для проверки., быстрее дело пойдёт.
  13. filenor

    filenor Новичок

    Настоящее имя:
    Филимонов Ленор Петрович
    Доброго всем дня. Проблему удалось решить заменой платы ввода/вывода. Спасибо всем написавшим.