Most Wanted

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем februar, 24 янв 2013.

1. myxamor

myxamor Активный участник

Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    У меня тоже не работает отдача.
  2. sasha1x1

sasha1x1 Участник

Столкнулся с аналогичной проблемой, моргает экран при стрельбе но не фиксирует его, так же не работает отдача, Протирал внутри и снаружи, микрик целый. Экран с момента эксплуатации показывает отлично,до этого не работала только одна зона.правое нижнее окно,калибровка не помогала,кто что может посоветовать?
  3. klim

klim Участник

Настоящее имя:
    Андрей
    В пистолете,частенько пайка разьема у датчика отваливается
  4. Den&igor

Den&igor Новичок

Вопрос а кто нибудь ставил ЖК за место кинескопного монитора в этот аппарат?
  5. wishmaster

wishmaster Участник

Жк вряд ли будет там работать. т.е. показывать картинку то он, конечно, будет, а вот пистолет никуда уже не "попадет" за отсутствием ЭЛ трубки.
  6. perum

perum Новичок

Не могу найти на форуме ни чего про подобную неисправность. Пистолет с материнкой приехал из ремонта и проработал 2 недели. Теперь опять бьет все время в центр, даже если не целился в экран.
  7. wishmaster

wishmaster Участник

Не помню уже внутренний мир пистолета, последний раз залазил туда года полтора назад. Копать скорее всего в двух направлениях - либо сдох фототранзистор, либо цепь синхронизации с разверткой ЭЛТ. У меня был другой подобный аппарат - Area51, пистолет практически идентичный (незначительные отличия были, но уже не помню). У него была следующая болячка - у местных посетителей игрового зала была хроническая, неизлечимая привычка недовставлять пистолет в кобуру после игры, из за чего он частенько падал на пол. И после одного из этих падений нить катушки в LC контуре синхронизации оторвалась от вывода. Запаял, и аппарат проработал еще примерно год, пока в очередной раз не произошел обрыв уже, где то внутри катушки.
  8. perum

perum Новичок

Внутри пистолета только фотранзистор, операционный усилитель и много резисторов. LC катушки нет. Как игра определяет куда стреляли? Все окошки моргают с разной частотой?
  9. wishmaster

wishmaster Участник

Фото платы пистолета можете сделать? На память уже не вспомню. Я говорю, платы с пистолетом Area51 отличались немного. Там наверняка была синхронизация с разверткой, здесь возможно другой метод используется. https://ru.wikipedia.org/wiki/Световой_пистолет
    Начните с фототранзистора. У меня на моствантеде один раз он точно сдыхал, но как вел себя при этом аппарат уже не помню, то ли стрелял в центр, то ли отметина попадания вообще не отображалась. Поменял тогда транзистор и все заработало. Если нет осцилла то проверьте хотя бы тестером меняется ли потенциал на выходе транзистора при наведении пистолета на мишень.
    Последнее редактирование: 23 апр 2018