Paradise Lost проблемы с платой управления

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Дмитрий134, 2 дек 2014.

  1. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    Здравствуйте. Один пистолет отказался работать, очень сильно греется микросхема. Приобрели плату, от паразайз лост, что-то схожее в них есть. При подключении показывает в тесте что зажата кнопка курок и в калибровка не двигается. Платы местами меняли тот же момент. Когда запущена игра то пистолет просто постоянно стреляет, и на по экрану прицел не изменяет своё положение. Что мб у кого нибудь есть какие мысли? При подключении всех 4ех штекеров, Циферблат не показывает. Но есть подключить все пины кроме поворотно наклонного, то циферблат показывает не корректные цифры, и стреляет постоянно. мб из-за не совместимости плат? то что разные
    Вот Фото https://yadi.sk/d/1roK4aVXd6ctp
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так верните её в разап как нерабочую, пусть меняют.
  3. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    Да я делал уже так как приведено но схеме, но дело в том что у меня платы по другому выглядят не как на схеме, провода местами менял всё делал. Но даже просто при подключении ОДНОГО пина (USB) пистолет сразу на экране стреляет, и зажаты кнопки (tigger). Плата вышла 12.488. (вроде платы внешне похожи все, но их уже три типа)
  4. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    А можно поточнее узнать какой проц? И прошит ли он?
  5. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Cypress. Прошит, конечно же.
  6. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    Вообще если это проц то рядом должен стоять кварц как и в различных платах. Врятли кварц находиться внутри проца. так что есть возможность что он отвечает только за положение по X Y. И показывает КЗ на пине 1.2 а на рабочей плате 3.3V и это крайняя ножка. Нужно узнать что за микросхемка, чтоб подкинуть аналогичную.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    С чего это не может быть внутреннего генератора у МК?
    Вам уже сказали что там установлено. Без прошивкии темболее программатора там менять нечего.
  8. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Не тратьте время на лишенные смысла поиски, если есть понимание что сдох микроконтроллер - ищите новую плату. Быстрее запустите аппарат - быстрее отобьет себя плата.
  9. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    на моей порт вылетел. Не ремонтопригодна. Единственное что можно посмотреть , так это в каком состоянии порт.(проверка порта в колхозных(домашних) условиях!!!!! Берешь резистор 300ом , цепляешь на проверяемый порт(ВВОДА) и то на плюс, то на ноль. и сморишь вольтметром напругу, должна меняться от нуля до питания. я так понял не у всех ремонтников есть осциллограф.
    что зто значит ОДНОГО пина???? так нельзя USB-устройство подключать!!!! вернее можно - но ничего ты так не выяснишь!
  10. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    да на ней даже написано" на горячую не включать"

    Вложения:

  11. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Верно, но тут опасения у производителя не за ЮСБ, а за мосфеты, отвечающие за соленоид и подсветку. Если после подключения оказывается, что пушки перепутаны - можно в меню переназначить. В какой порт втыкать не принципиально.
  12. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    я точно не знаю за что они опасаются! скорее всего потому что EMBEDED.
  13. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Скорее это сделано для инициализации всех устройств при загрузке. Иначе за результат не отвечают....
    Вдруг какой транзюк откроется и чего лишнего погорит....
    это я к к тому что вроде как у кипарисов кроме МК на борту еще и ПЛМ была.
  14. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    а че толку его искать-то!!!! могу даже подсказать , где искать - в UPSах где есть USB вход.(в UPSках часто КИПАРИС(CYPRESS) используют)CY7C63722:CY7C63743.
    кстати о флешке! Я только через безопасное извлечение отключаю- и всем советую.
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! Раскрываю секрет!!!!!
    на ALIENSE работают любые джойстики!!!! из компьютерного магазина!!! проверено мной и не один раз!!!!
    так что и на Paradise Lost тоже должно все работать! ну а кнопки и резюки выяснить, куда - какой нет проблем и потом распаять. Правда про индикатор забудьте!
  15. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    Прошивка не читаться с проца 1бит стоит( не стерпеть информацию не копировать не посмотреть ( китайцы не только затёрли плату но и защиту на информацию поставили (кстате DRV593VFPR стоит и меня.
  16. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Причем тут DRV593VFPR?
  17. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    На картинке помечен DRV593VFPR (затёртый). его и нужно заменить на новый, но он не считывается. стоит 1 бит.

    Вложения:

  18. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Что вы несете. Какой 1 бит.
    Даташит откройте хотябы на эту микросхему.
  19. Дмитрий134

    Дмитрий134 Новичок

    Спасибо открывал. Ну я же говорю что не возможно достать прошивку из неё, т.к. они защищена, сам пробовал и носил в 2 центра. Да достаточно 1 бит поставить что бы не чего не льзя было с делать с МК. Не зря же стёрта маркировака чтобы покупали полностью плату. так же и с прошивкой поступили.
  20. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Наверное бит защиты имеется в виду. Сложно понять человека, который не разбирается в вопросе на приемлемом уровне а лишь получил обрывочную информацию.