Real Puncher2 - Taito type X2

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем urbanstrike, 18 авг 2018.

  1. urbanstrike

    urbanstrike Участник

    Есть странная проблема с данным силомером, а именно: перестают работать кнопки Start и Select в некоторых местах и при определенных условиях.
    Например, в начале новой игры все работает - выбор режима (один игрок, два и т.д.), и пропуск заставки. Далее, после прохождения уровня, другие заставки невозможно пропустить (хотя раньше нажатиями было можно), приходится ждать пока они сами пройдут.
    При проигрыше начинается Continue (10 сек) - если в это время зачислить Coin, то система его нормально воспримет и будет написано Press Enter - но никакой больше реакции на нажатия этих старт и селект нет. Даже после надписи Game Over новую игру не начать, т.к. этот коин(ы) будет в системе (с той же надписью press enter), и на кнопки аппарат не реагирует.
    Лечится это только входом-выходом в сервисное меню - счетчик коинов обнуляется, и можно нормально начать новую игру, в которой все работает (как описано выше).
    Если Continue пропустить (истечение 10 секунд), и надпись Game Over прошла, то все без проблем работает(счетчик же обнулился) - снова зачисляем кредит, нажимаем кнопки, играем.
    То есть, по сути приходится ждать весь игровой цикл (не зачисляя при этом "лишние" коины), чтобы нормально поиграть.
    Допустим, в настройках можно было бы еще убрать этот континиум и т.д. - но в сервисном меню эти же самые кнопки(Start и Select) не работают вообще, ни при каких условиях!
    Обращался в taito, они пишут присылайте жесткий диск, мол переустановим систему. На вопрос, поможет ли это - отвечают что неизвестно (то есть они с таким вообще никогда не сталкивались).
    В чем может быть данная трабла - с системой или все же с контроллером?
  2. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Так тебе образ нужен? У меня есть такой аппарат.
  3. urbanstrike

    urbanstrike Участник

    Да, было бы здорово заиметь образ, ведь если трабла системная - то это решит проблему.
    Постойте, но там ведь файлы шифрованны ключом, который хранится на usb - подойдет ли мой юсб ключ для этого образа?
  4. Atmel2005

    Atmel2005 Участник

    Да, посмотрел ...образ есть. Ключ подойдет тот что есть.
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Если образ не поможет, то советую как следует изучить схемотехнику. Приносили мне тут приборку одного известного нашего производителя, так эти умники переключатель прошивок подвесили одним концом в воздух! В итоге камень переключал прошивки при определённых тепловых режимах, не обращая внимания на положение переключателя.
    Встретился с программистом этой компании, посмотрел схему приборки у него в компе, там идентичная снятой мной с приборки схема. Он сам был очень удивлен, сказал сообщит кому следует, доработают.