SAM Billiards Cosmic схема системного блока?

Тема в разделе "Аэрохоккеи", создана пользователем demmon, 23 дек 2012.

  1. MIG

    MIG Новичок

    Евгений спасибо. Инструкция есть, пользоваться дипами умею.
  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Мало вводных. Как сейчас ведёт себя аппарат? Реагирует ли как-то на переключение свичей? Если да, то каких и как? Если не реагирует, то нет реакции на всех группах, или только на одной? Сколько сейчас по факту время игры и кол-во голов? Куда идёт сигнал с переключателей, на которые не реагирует? Куда идет сигнал с переключателей к-е работают? Качественные фото платы целиком и проблемного участка? Почему всё нужно выуживать из вас?
  3. MIG

    MIG Новичок

    Не реагирует на первый и второй дип. А мой вопрос был о схеме.
    А фото зачем? Новый метод ремонта? Чтоб дорожки отследить нужно пол платы сдуть.
    Знал бы я проблемный участок... могу фото целиком и в профиль и анфас.
  4. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Согласен,без схемы тяжело отследить
  5. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Если посмотреть табличку 1 и 2 дип в SW1 не используются
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Не реагирует на полный банк свитчей SW1 SW2, или на переключатели 1 и 2 на банке SW1?????????
    Кол-во голов выставляется на банке SW1, переключателями 3,4,5. Переключатели 1и 2 там не задействованы.
    На кой тут что-то сдувать? Там все прекрасно видно. Если не видно возьмите тестер.
    Еще раз повторюсь, схем Вам никто не даст на эту плату. Если очень надо, то придется рисовать самостоятельно. Никаких проблем в этом я невижу, глядя на плату там все понятно куда и что идет.
    Здесь не начальная школа, и не пту. Разжевывать и класть в рот тут никто не будет. Большинство ремонтов выполняется используя даташиты на компоненты, знания в электронике ну и помощь коллег.

    Ну да, новые технологии в ликбезе горе ремонтников.
    Не у всех есть фото платы в голове, хоть этот апр один из самых распространенных.
    Помощи просите Вы. Значит извольте нормально излагать суть вопроса и если просят то давать доп материалы по Вашему вопросу.

    А с другими регистрами почему не получилось разобраться?
    Банки свитчей все идентично подключены. Данные с них прут на порт RD м.к. Pic16c65.

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      320,8 КБ
      Просмотров:
      18
    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      504,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      329,3 КБ
      Просмотров:
      17
  7. MIG

    MIG Новичок

    Спасибо большое за помощь!
    Два свича SW1 и SW2 не реагируют. Догадываюсь, что пик контроллер сдох.
    ЗЫ. Раскладку установок на свичах знаю наизусть.