Sea wolf the next mission - реверс прицела и перископа

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Profilik, 17 дек 2018.

  1. Profilik

    Profilik Новичок

    Восстанавливаю аппарат "Sea wolf" версия для игры сидя. Был неисправен монетоприёмник, кнопки "Fire".
    Всё в итоге запустилось, игра идёт нормально. Но есть проблема - когда перископ поворачиваешь вправо (по часовой стрелке), - прицел уходит влево. Диагностикой проверил все, кнопки и датчики. Сенсоры поворота перископа работают в следующем порядке, - слева направо, по часовой стрелке - 1,2,3,4,5. Вроде логически правильно.
    Хозяин аппарата утверждает, что работал 100%, но перестал после перевозки.
    Осмотрел плату сенсоров и разъёмы, где можно было бы зеркально что то перепутать, - невозможно физически.

    Ещё обратил внимание, когда при загрузке ОС и верификации, одна строчка жёлтая, - когда всё остальные серые. В IDE вставлен диск - коробочка (таких никогда не видел) с вынесенным питанием.

    Мануал есть, все пункты меню в диагностике и настройке просмотрел - ничего связанного с реверсом прицела и перескопа не нашёл ...

    зы: стоит такой же автомат ещё неисправный, версия для игры стоя, к нему пока не подпускают )
  2. glebsvet

    glebsvet Новичок

    В "Sea wolf" всегда проблема с контактами в разъёмах. Сначала проверьте разъёмы внутри кабинета, затем добирайтесь до внутренностей перископа и смотрите там.
    Profilik нравится это.
  3. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Видимо сбросили настройки на заводские,установился прицел для стоячего аппарата.Настраивается прицел через скрытое меню,вроде как через комп.клаву
    Profilik нравится это.
  4. Profilik

    Profilik Новичок

    Да, я настройки сбросил на заводские ... Поищу в настройках, в крайнем случае просто датчики местами поменяю. Установили до меня монитор жк ТВ Orion, вместо сдохнувшего, сейчас пытаюсь подобрать пульт чтобы он включался вместе со всем агрегатом хотя бы с пульта, а не лезти внутрь чтобы нажать кнопку. Уже 4 - е пульта испытал - ни один не подходит...
  5. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Попробуйте припаять конденсатор на кнопку включения ТВ
    Profilik нравится это.
  6. Profilik

    Profilik Новичок

    "Попробуйте припаять конденсатор на кнопку включения ТВ"
    Дельный совет, я первым делом предложил вывести кнопку сбоку ящика просто припаявшись к кнопке ТВ. Но умельцы, которые меняли дисплей, по периметру его пропенили )))
    Пока программируемые пульты пробую, осталось ещё пара пультов. Ни на один не откликается. Orion OLT-32502 - сам ТВ, владелец утверждает, что всё включалось само вместе, на родной пульт тратиться не хочет. Так, что испробую те пульты, что есть в наличии и буду резать пену, чтобы до кнопки добраться.
  7. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А еще из смартфона можно сделать практически любой пульт - главное, что ИК порт на телефоне был.
    Profilik нравится это.
  8. Sokol46

    Sokol46 Участник

    Настоящее имя:
    Руслан
    такая же ерунда с прицелами, в настройках в которые с игры можно войти нельзя их настроить.
    Profilik нравится это.
  9. glebsvet

    glebsvet Новичок

    Кстати, у всех телевизоров есть инженерное или сервисное меню, в котором можно творить чудеса, такие как и auto on. Сам его ставил на ТВ Fusion, который не хотел сам включаться после подачи на него питания. Информацию о входе в него можно найти в инете.
  10. Profilik

    Profilik Новичок

    К сожалению, вход в сервисное меню для этой модели - с пульта. Варианты для других моделей с помощью кнопок самого ТВ все перепробовал. Владелец уже склоняется к тому, что вырезать монитор из пены и выводить кнопку внешнюю, либо конденсатор на кнопку... )