Silent Scope 2 - dallas

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем muk, 24 ноя 2012.

  1. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Доброго всем дня! Нет ли не у кого прошивочки далласа (М48Т58У) на эту хрень? Версия чего-то там 830, а вот букв никаких (хотя от букв там вроде тоже версия зависит). Мозги у него - здоровенный коробан с тремя этажами плат. Родную прошивку слизать не получилось - херня какая-то считывается. Много разных прошивок (что в гугле нашел) пробовал, но пока ни одна не подошла. Какой там именно SS тоже под вопросом - на автомате просто написано Silent Scope 2 и всё. А на этих 830-х вроде только первый делали... Может есть у кого? Буду рад любым версиям - надо пробовать всё. А, ну собственно неисправность - Hardware error (-11P), и сдвигов вообще никаких. С нажатым тестом тоже ничего. Если переключить дип-свичем на тест оборудования, то тест проходит без ошибок, а потом опять -11Р. Может у кого есть своё решение проблемы?
  2. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    У меня на Silent Scope EX сдохла батарейка в далласе-поставил новую и все заработало.Программа записана на карте памяти
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Не, заменой батарейки тут не обойдёмся. ведь пробовал слизать прошивку с родного далласа - херь какая-то там. Похоже, что кроме батарейки там послетало всё. А основная программа у меня похоже целая. И карт памяти у меня нет там. Там на микросхемах. Мне вообще первый раз такой Konami попался, обычно небольшая коробочка с мозгами, там действительно на флешке (быает и не на одной) прога записана. А тут как писал - здоровый коробан с тремя этажами плат. У Sega коробки такого размера!:)
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    нормальная коробка)
    как и в Сега Ралли и подобных системах
  5. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    У меня плата одноэтажная,даллас на новый и пустой не пробовали менять и при включении нажать и удерживать кнопку тест?
  6. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Вот новых нету. Есть пара б/у, но рабочих. И очищал, и записывал туда что в инете находил, и кнопку пробовал - результат один. Кстати вообще без далласа ведёт себя точно также. Я подобным образом воскрешал уже одну гонку, тоже Konami. Но там гонка была двойная, соответственно с рабочей стороны можно было взять прошивку. Там как раз были эти маленькие блочки с большой флешкой:)
  7. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Скорее всего в вашей модификации в далласе зашит ключ
  8. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    И что типа кердык? Надо такой-же аппарат-донор? Был-бы, было б наверное проще... Но его нет, поэтому продолжаю поиски прошивки.
  9. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    muk, Нашел содержимое М48Т58Y?
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    ДАЛЛАС это обычная энегрозависимая память. прошивка там жить маловероятно что будет. По памяти устанавливались на некоторые платы ( например Атроник) еще со взрослой игорки помню, там обычно настройки хранятся, счётчики... меняйте батарейку, переинициализируйте аппарат должно заработать.
  11. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    opoSSum, Привет! Не всегда получается, я и новую ставил и нажимал тест, бесполезняк... даже содержимое привезли с китая с рабочей платой, ни как не стартует. Ни с новой платой, ни со старой... хз.. пока пылится на складе временного хранения т.е мавзолее.
  12. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    у меня на" Terraburst" сдыхала батарея, так аппарат не загружался, а в мануале было написано,типо- ЛЕТИ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!! но нашел новый RTC и прошивку с правильной версией, и все пошло!
    Правда с НОВОЙ RTC ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ЗАПУСКА!!!!!! правда не проблема а правильная прошивка! надо сначала ее проинициализировать(вывести из спящего режима ,чтоб ВРЕМЯ пошло)!!
  13. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    opoSSum, Да и микруха не совсем уж обычная..., там Features
    ■ Integrated, ultra low power SRAM, real-time
    clock, power-fail control circuit and battery
    ■ BYTEWIDE™RAM-like clock access
    ■ BCD coded year, month, day, date, hours,
    minutes, and seconds
    ■ Frequency test output for real-time clock
    ■ Automatic power-fail chip deselect and WRITE
    protection
    ■ WRITE protect voltages
    (VPFD= power-fail deselect voltage):
    –M48T58: VCC= 4.75 to 5.5 V;
    4.5 V ≤VPFD ≤4.75 V
    –M48T58Y: VCC= 4.5 to 5.5 V;
    4.2 V ≤ VPFD ≤ 4.5 V
  14. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Tesso!!!! вопервых найди правильную версию!!!!! во вторых после прошивки посмотри ВРЕМЯ в ней пошло или нет! и все заработает!
  15. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    ser7er, А как ты выводил из спящего режима???
  16. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    я ща непомню! но в даташите все подробно описано! и как время выставлять и как инициализировать!
  17. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    конкретно в этом аппарате не подскажу, но в других с аналогичной ИМС, всё просто. тупо ставим ЕЕПРОМ с прошивкой, аппарат выдаёт ошибку, входим в тест, ручками выставляем время, каналы купюрника, и прочую фигню которая нужна для работы аппарата. иногда сначала надо сделать INIT. аппарату, потом настройки вводить. ВСЁ!)) если тупо воткнуть, то конечно ни черта не будет работать!))) на Мираже мы пере устанавливали игру. сначала в БИОСе дефолтные настройки, потом меняли их на нужные, с обязательной коррекцией времени!
  18. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    могу в принципе разобрать аппарат ( мираж) сфоткать, у нас батарея на проводах висит, хотя чего там фоткать, все батарейку на проводах думаю видели)))
  19. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Эт всё понятно. Не понятно, как его проинитить, суку?!))) Аппарат в смысле. Про запуск часов вообще в первый раз слышу, но возможно... Но у меня-то все микросхемы б/у, но рабочие, соответственно часы в них однозначо идут, да и по различию с оригиналом прошивки как раз часы и отличаются. Конечно классно его б как игрософт!:) Я ж запускал подобным образом Speed Thrill 2, так вот пока я ему нужную прошивочку не подал, так и не работал. Причем у него как раз работала функция типа инита, ну как работала - предлагала, но при запуске выдавала какую-то ошибку. А вот как дал родную прошивку, так всё и без вопросов сразу заработало. А тут у меня прошивки нет, а войти при запуске хоть в какое-нибудь меню не получается. А никто не знает, по любому должен в меню заходить при запуске (с удержанием test)? Может не только в далласе дело? Хотя две неисправности одновременно... Маловероятно.
  20. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    похоже еще один аппарат из серии БетлГир 4 с его 901 ошибкой.....))))))))))))
    У нас нигде нет такого, так что я тут не помощник в теме инита и настроек...